Меню

Манту и антигистамины

AD
19 апр 2007, 20:19
Помогите разобраться, ситуация такая: нам 1,8, БЦЖ нет, решили сделать сейчас, соответственно после манту. Врач советует прикрывать манту антигистаминами, так как мы страдаем атопическим дерматитом, который сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) стал значительно меньше проявляться, чем раньше, но все-равно АБСОЛЮТНО чистыми мы не бываем. Хочется понять: 1. Нужны ли антигистамины при манту, не смажется ли, так сказать, результат? 2. Везде пишут, что у пробы манту аллергичекие реакции в противопоказаниях, стоит ли делать, если есть хоть и незначительные, но высыпания. ОЧЕНЬ надеюсь на помощь, так как очень долго решалась на БЦЖ, а теперь с Манту не могу разобраться...
20 апр 2007, 09:29
читайте здесь http://www.webbaby.ru/docft.html, и здесь - http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_84279_DocumIsPrint__Page_2.htmll выдержка: "Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики: - кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения; - аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения. "
20 апр 2007, 14:24
Спасибо, я все это читала, поэтому и задаю такие вопросы. Если я буду давать ребенку антигистамины до/во время/после манту будет ли это иметь смысл, то есть будет ли манту информативна - вот что интересно-то.
20 апр 2007, 12:14
Сама туберкулиновая проба является разновидностью аллергической реакции. Прием антигистамина может дать вам ложноотрицательный результат. Положительная реакция Манту - это прямое противопоказание к постановке БЦЖ. Ну и прикиньте, если у ребенка уже есть сенсибилизация к МБТ, а Вы этого не узнаете "с помощью" антигистамина и сделаете БЦЖ, что получите в итоге.
20 апр 2007, 14:08
Спасибо, понятно, что в сам момент пробы антигистамин принимать смысла нет, а стоит ли принимать ДО пробы чтобы убрать "аллергическое состояние", которое является противопоказанием к манту?
20 апр 2007, 14:22
Нужно сперва разобраться с аллергией, хотя бы добиться стойкой ремиссии, а потом думать о Манту. Да и как на таком фоне БЦЖ делать?
20 апр 2007, 14:41
То состояние, что мы сейчас имеем, я, вероятно ошибочно, но и считаю стойкой ремиссией - потому как высыпания очень не большие, быстро проходят сами, зуда нет - по сравнению с тем, что было с нами раньше - "небо и земля" :) Хотя рацион стал гораздо обширней, даже на творог и кефир перестали сыпать (это так...лирическое отсупление :)) Ребенка к трем годам надо в сад отдавать - а без БЦЖ и полиомелита страшно, да и в автобусе просто ездить страшно, а нам уже 1,8 - сроки поджимают, вот я спешу...
20 апр 2007, 15:04
Поверьте, это не тот случай, когда надо спешить. Чтоб не получилось, как в той пословице про "Поспешишь - людей насмешишь", с той лишь разницей, что результат может получиться далеко не смешной.
21 апр 2007, 12:55
ППКС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325