Меню

Ротавирус у грудничка! Помогите советом!

AD
19 апр 2007, 15:32
Ситуация такая: заболел старший ребенок, сегодня приходила врач, диагноз поставила- ротавирус или кишечный грипп. У сына Т 39, понос, рвоты не было.. С утра у младшенькой все было нормально. А вот после обеда поднялась тоже Т 38, поноса пока нет вроде..:( Не знаю, что делать? Прям как первый раз, вся в растерянности. Мы на ГВ. Давать ли жаропонижающее? Когда и вообще, что можно и нужно делать для малышки? Нам всего 2 месяца.. Завтра врача буду вызывать, а пока хотелось бы услышать советы ваши. Никогда не думала, что груднички могут заболеть этой бякой, все-таки мамин иммунитет и прочее:( Спасибо за внимание и помощь всем, кто откликнется!
19 апр 2007, 16:28
смотрите по состоянию ребенка - если ей плохо, то сбивайте темпрературу. А вообще ротовирус проходит очень быстро 5-7 дней и все. А старшему от поноса Смекту и побольше пить. Поправляйтесь!
19 апр 2007, 18:33
Спасибо! Старший уже, слава Богу, пошел на поправку. Сейчас все-таки вызывала неотложку детскую, назначили лечение малышке. До завтра не стала ждать, слишком долго. А завтра педиатр наш придет. Ой, хотелось бы скорее поправиться. Тяжко, когда малыши болеют:(
20 апр 2007, 14:19
Мы все болели, а малыш 2 раза.Очень помог регидрон,рвота быстро прекратилась и понос был недолго, но я не знаю можно ли его давать 2-х мес. малышам.
19 апр 2007, 21:22
Мой болел вот так же после старшего в 4-5 мес. Всю ночь против обыкновения не ел, спал(видно слабость была), а наутро поел и его вырвало. Я вызвала скорую, говорю старший болеет, как младшего лечить - а они отказались диагноз ставить, типа мало симптомов. Однократная рвота - ерунда... Но все же он болел. Лечила только смектой - разводила кашицу в ложке с грудным молоком и все. В день норму этого порошка(как на упаковке написано) съедал.... Энтеродез как-то еще подавала день, а смекту что-то дня 4... Легче перенес значительно, чем старший. Ну и полное ГВ, естественно.
20 апр 2007, 22:18
сын болел в 7 месяцев, был на полном ГВ,болел гораааздо легче, чем все мы - 1 ночь температура и пару раз вырывало. ничего не давала кроме груди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325