Меню

Ветрянка

AD
19 апр 2007, 14:25
Девочки, подскажите, у подруги ребенок 15лет заболел ветрянкой, чем можно облегчить боль и уменьшить зуд? Врач зеленку только прописал...
19 апр 2007, 14:41
А какая боль? У меня у дочки (11 лет), был очень сильный зуд , выписывали супрастин или тавегил. И одновременно темп-ра, снижали обычными лекарствами (парацетамол и т.п.)
20 апр 2007, 14:27
Ведь говорят, что при ветрянке нельзя сбивать температуру (исключая только 39.5 и выше)
19 апр 2007, 14:44
Супрастином, тавегилом - что есть.
20 апр 2007, 15:32
Зуд снимается антигистаминами (я бы довала лоратадин (кларитин, ломилан). Еще теплые (не горячие!) ванны помагают, только недолго, без фанатизма.
20 апр 2007, 19:55
Фенистил гелем мазали...
21 апр 2007, 01:01
Знаю, что советуют теплую (не горячую) ванну с содовым раствором.
21 апр 2007, 02:19
Давно в какой-то программе рассказывали причину, для чего мажут зеленкой высыпания при ветрянке: насколько помню, сначала до конца высыпаний проходит около 7 дней, каждый день мажутся новые высыпания (т.е. сымсл как раз пометить уже появившиеся прищики). Как только новых высыпаний нет (очень легко заметить на фоне уже закрашенных есть свежие высыпания или нет), врач делает заключение, что инкубационный период или прошел, или через 7 дней пройдет (давно смотрела не помню точно). Т.е. мазание зеленкой показывают точный день, когда заканчиваются высыпания, и так можно определить точно через сколько данный ребенок уже не является носителем активной инфекции (т.е. проходит инкубационный период). Длинно и наверно непонятно объяснила...как смогла :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325