Меню

антибиотики. ну чтобы сделать для ЖКТ?

AD
19 апр 2007, 09:42
Девочки, посоветуйте. Мы только вышли из сильнейшего расстройства. Судя по всему вирусной природы. Причем все прошло, а стул долго не могли восстановить. Первый день стул более-менее. Но тут, м.б.на фоне вируса, простыли. Кашляем страшно. Чувствует себя ужасно, вялый, слабый и т.д. Короче, от антибиотиков не отвертеться. ы все это время пили линекс и бифидумбактерии. Но ведь только -только стабилизировались. Как бы помочь при приеме антибиотиков не разрушить еще не устоявшуюся флору? Врачу сказали, что вот проблема была с животиком. Но она только сказала, что ничего не поделаешь... А мне так жалко малыша. мало того, что колоть будем, так еще вдобавок ко всему если живот опять болеть начет и понос откроется - полный атас. Я. конечно, понимаю, что уколы, это не прием вовнутрь через ЖКТ, но ведь все равно воздействует. Подскажите.
19 апр 2007, 10:21
У меня сейчас похожая ситуация. Стул зеленый, ребенок тужиться, краснеет и срыгивает. Врач прописал Бифидумбакт. или Линекс. и Нутрилон Антирефлюкс. Т нет, кашель и хлюпает носом. Ситуация похожая была месяц назад, но антибиотики категорично не назначалют. Кстати, сколько вам? Может это стафилокок или дисбакт.?
20 апр 2007, 11:30
Нам Бифиформ малыш очень нравится в этом плане. недавно пришлось лечить ангину Амоксиклавом- а он обычно всегда вызывает стойкое нарушение ЖКТ. Я сразу начала давать дочке Бифиформ и пару дней только был жидкий стул- потом все наладилось, причем в процессе приема антибиотиков. А вы уверены, что антибиотики необходимы в данной ситуации?? Может все таки лучше кровь сдать на общий анализ?
20 апр 2007, 12:59
Скажите, пожалуйста, Вам врач назначил антибиотики для лечения вируса?
23 апр 2007, 01:01
Так в том то и дело, что анализа то никто не сделал. Но в общем, мы решили подождать. И как то сами начали выходить из состояния болезни.
20 апр 2007, 13:13
Хорошо постоянно пить кефир с бифидобактериями. Часто этого достаточно. Если не помогает можно поробовать Биовестин-лакто вот здесь посмотрите: http://probiotic.ru/index.php , но лучше с гастроэнтерологом проконсультироваться.
20 апр 2007, 10:01
Нам после операции кололи ударные дозы антибиотиков,плюс еще капельницы вместе с ними,мы пили примадофилюс где то месяц, плюс постоянно с года мы пьем бифидокефир,а сколько Вашему малышу?
20 апр 2007, 10:58
Недавно старшая по телевизору высмотрела, что после приема антибиотиков хорошо восстанавливать ЖКТ кефиром. Наверное, это правда.
23 апр 2007, 19:26
Нормофлорины попейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325