Меню

Белок в моче и повышение лейкоцитов

AD
18 апр 2007, 22:39
Ребенку почти 11 месяцев. Вчера температура была 37,7, в этих пределах. Сегодня к 39 поднялась вечером. Сдали мочу, повышен белок и много лейкоцитов. Врач сказала, что это воспалительный процесс в мочевыводящей системе. У кого такое было, откуда вообще могло взяться такое воспаление у маленького ребенка?
19 апр 2007, 00:47
У нас так было в 4 года.Приехала скорая и забрала мою девочку в больницу.Поставили диагноз-пиелонефрит.После обследования,которое длилось 2 недели обнаружили,что это гидронефроз(заужен мочеточник и моча скапливается в почке).Сделали операцию,после которой ещё провели в больнице 2 недели,итого целый месяц.Но слава богу, всё у нас закончилось хорошо,чего и вам желаю.Мой вам совет,лучше с этим делом не тянуть,надо сделать УЗИ и пройти обследование.Если что интересует,спрашивайте.
25 апр 2007, 10:18
Тамара, а всегда оперируют при гидронефрозе? У нас правосторонний, кладут на обследование, 9 мес, мальчик.
25 апр 2007, 13:29
Гидронефроз-заужен мочеточник и моча, вместо того, чтобы попадать в мочевой пузырь, скапливается в почке. Без операции это не проходит.У нас тоже был правосторонний. Нас оперировали в Русаковке. Очень хорошие специалисты. Наш врач Руненко Владимир Игоревич, он зав. отделением.
19 апр 2007, 03:34
Очень похоже на пиелонефрит. У нас было так же. Он бывает осложнением после ОРВИ, а бывает первичным. Обследуйтесь у хорошего нефролога. Мы вот очень долго лечились, выявили рефлюкс.
20 апр 2007, 09:12
Если это пиелонефрит, то причин может быть много, от органических (каких-либо пороков развития органов МВС) до всяких разных типа восходящей инфекции. У моей старшей дочери был тяжелейший пиелонефрит в 7 мес., точную причину которого так и не установили, рецидивов не было больше 5 лет (ттт). Самое главное хорошо пролечиться и тщательно обследоваться. Удачи!!!
23 апр 2007, 19:17
Мочу собирала в мочеприемник. Девочка у нас
23 апр 2007, 19:53
я, хочу посоветовать вам фито лечение. У моей сестры был нефрит. Мама отпаевала ее листьями брусничника. Она заваривала такой чай в термосе. Обрати ВНИМАНИЕ в аптеке купи именно листья брусничника, толокнянку не покупай (эффект такойже, но очень горькая). Да, иногда у нас всеравно выскакивал белок и повышенное содержание лейкоцитов во время болезни, а когда начались меструации все само нормализовалось
24 апр 2007, 09:38
Откуда угодно:( Обследование надо делать. Может быть просто "попала грязь", а может есть какие-то нарушения врожденные в стрении МВС. Вас должны на обследование направить!
24 апр 2007, 21:32
Моему сыночку пиелонефрит поставили на 14 день жизни. Слава Богу, что вовремя заметили (в р/д занесли синегнойную палочку). Месяц пролежали в ЦКБ, пролечились, рецидивов больше не было. Сначала мочу сдавали каждую неделю, затем раз в месяц, сейчас (нам 1г 8мес.) сдаем анализ мочи раз в 3 месяца (для собственного успокоения). Это не приятно, но излечимо. Желаю удачи!
30 апр 2007, 12:14
И у нас тоже острый пиелонефрит был. ТОже белок в моче. Совет - ложитесь в больницу, вам все обследования сделают. У нас, например, выявили цитомеголовирус.
19 апр 2007, 19:53
лейкоцитов много? белок может быть следствием температуры. очень похоже на нефрит или цистит. обязательно УЗИ почек, мочевого пузыря. анализ мочи на бакпосев. и самое главное к хорошему врачу (нефролог, уролог, кого найдете).
20 апр 2007, 09:17
Чем скорее начнете лечение, тем больше шанс, что этот эпизод инфекции мочевой системы окажется в вашей жизни единственным. А если долго будете искать причину, обследоваться, искать врача - в дальнейшем воспаление может стать хроническим. Лечение может назначить и педиатр, а к нефрологу можно и позже обратиться, для более подробного обследования. Удачи вам!
20 апр 2007, 13:35
Мальчик или девочка? И как мочу собирали? У меня у средней такое было – сдали плановый анализ – обнаружили следы белка и лейкоциты, пересдали – тоже самое. Потом еще и ОРВИ зацепили – вот и температура. Врач начал антибиотиками пугать. Я ее поподмывала пару дней с ромашкой, и мочу собрала очень тщательно – перед тем как собрать еще раз подмыла, и собрала вторую порцию (т.е. наполнили подряд 2 баночки, сдали вторую). Она уже в сознательном возрасте и то сложновато было. А у вас совсем малыш. Но вот этот анализ у нас хороший оказался. А ОРВИ само прошло.
23 апр 2007, 19:18
Спасибо всем за ответы. Теемпературы 2 день нет. Пьем антибиотики. Через 2дня пересдаем мочу.
24 апр 2007, 11:13
у меня у дочки с этой мочой что-то странное. много эритроцитов и иногда встречаются следы белка.Делали УЗИ почек все нормально. Ходили к нефрологу, она осталась спокойной. дочка жалуется иногда на боли в писе. Повышение Т у нас тоже бывает. Раз и 39, а полтм вдруг нет и что это? никто не знает. Надо более плотное обследование пройти, а где?
25 апр 2007, 12:59
Мы наблюдаемся в Русаковке. Очень=очень довольна. Наслушалась рассказов других мам о больницах (спец. по урологии) и сделала вывод, что в Русаковке лучшие врачи-урологи (мое личное мнение).
26 апр 2007, 12:00
Спасибо большое надо попробовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325