Меню

Какой ингалятор купить?

AD
18 апр 2007, 17:14
Ребенок заболел, температура, сопли, кашель. Паровые ингаляции делать нельзя. Хотим купить небулайзер. Подскажите, какой лучше: ультразвуковой или компрессорный? Какие +/-? На что смотреть? Какая марка? Цена? Короче, интересует все.
18 апр 2007, 17:39
Наш педиатр был категоричен - компрес лучше ультразвука. Я купила вот такой: http://www.ru-market.ru/pi.php Выбор педиатром одобрен.
18 апр 2007, 21:42
http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.htmll неделю назад купила такой. сравнить не с чем. а именно его рекомендовала педиатр. мне нужно было срочно. искать и выбирать не было возможности. если будут по этой модели вопросы-спрашивайте! и не болейте, выздоравливайте!
19 апр 2007, 12:37
Спасибо за ссылочку. Скажите, а в этот ингалятор аромамасла и отвары трав можно заливать? Или тут же фильтры забьются? И еще: к нему нужны какие запчасти? Или там ломаться нечему? Есть ли фильтры? Как часто менять?
19 апр 2007, 13:45
у нас точно такой же, и в больнице когда лежали, делали ингаляции омроном, немного другая модель. очень удобный.
20 апр 2007, 09:49
И у нас такой же,очень довольны!
18 апр 2007, 22:58
Между ультразвуковым и компрессорным главное отличие: в ультразвуковом нельзя использовать антибиотики, т.к. они теряют свойства под воздействием ультразвука, а в компрессорных - пожалуйста. Вывод - лучше компрессорный - вдруг пригодится использовать антибиотики. У нас Дельфин - довольны.
19 апр 2007, 00:30
Мне вот тоже Дельфин понравился. А чем он отличается от Омрона (в предыдущем посте девушка ссылку дала). А то Омрон подешевше будет. И еще: а можно в компрессорных всякие травки и аромамасла использовать? Или для этого паровой нужен?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325