Меню

подскажите про цистографию

AD
катя
18 апр 2007, 12:46
Дочке должны делать цистографию. Долго откладывали, думали, взвешивали, решили, что без нее не обойтись. Подскажите, кому делали (вам или вашему ребенку), у кого нибудь нормально это проходило? Или у всех только со слезами-криками? В архиве, наверное, что то есть на эту тему, но я влезть почему - то не могу. Помогите, пожалуйста.
18 апр 2007, 14:39
Мы делали в 2 и 2, но у нас мальчик. У девочек же по-другому. Мы орали сильно и главное потом 5 часов не мог пописать. Плакал и говорил что больно, нам даваи какие-то таблетки (не помню) потом пописал и все нормально. Наберитесь терпения, процедура неприятная, но раз нужно, то нужно!!!
19 апр 2007, 14:54
Нам назначили тоже эту процедуру. Мальчик 2 года. Но я что то не решаюсь все откладываю. Врачь еще назначила пить за 3 дня до процедуры и после 3 дня лекарства. Я тут в инете прочитала что могут инфицировать мочевой пузырь. Вот и переживаем а еще больше переживаю за психологическую травму ребенка. У нас эритроциты в моче, лежали в Тушинской больнице на обследовании но до этой процедуры не дошли назначили диету и если будут сохраняться эритроциты то тогда делать цистографию. Наш лечащий врачь сказала, что диеты это все бредни бабушкины и утвердительно назначила цистографию.Темболее врачь говорит что еще неизвестно выяснится причина нашей болячки после этой процедуры.Скажите насколько эта процедура информативна и как долго ребенок отходил от всего произошедшего?
20 апр 2007, 14:47
Мы попали в больницу как раз с высокими эритроцитами. Нам сначала делали экскреторную урографию, она выявила все наши проблемы (одна почка оказалась расположена в тазу), потом назначили цистографию для того чтобы исключить рефлюкс (исключили, слава богу!). Лучше не затягивать, я считаю!!! Никакой психологической травмы не было у нас. Плакал во время процедуры и все. Потом боялся первый раз после этого пописать, но огда все таки удалось (спустя 5 часов!!!), то понял что не больно и все. Вроде врачей не шугался после этого, короче все нормально! Удачи вам и не болейте!!!
20 апр 2007, 18:46
можно Вам еще вопрос задать? А какое количество эритроцитов было у Вас? А УЗИ не показывало, что почка расположена в тазу.
22 апр 2007, 18:32
У нас первый анализ мочи лейкоциты 6-8, на след день - лейкоциты 1-2, эритроциты до 80 в поле зрения. Поступили в больницу и там анализы были уже хорошие сразу (что мне было совсем не понятно). На УЗИ видно было, что почка в тазу, но нам сказали для точного определения диагноза необходима экскреторная урография.
18 апр 2007, 15:51
Нам делали год где-то назад (соответсвенно было 3 года). Нефролог тоже сомневался до последнего, но все-таки назначил. У нас все прошло без единого писка, но у меня вообще дочь терпеливица. Если можно, договоритесь, чьто будете рядом стоять. На Вас наденут фартук свинцовый и будете держать за ручки. И потом я договаривалась делать платно.
18 апр 2007, 19:02
Делали мне в детстве. Неприятно немного, но не более того.
18 апр 2007, 21:45
Нам делали и не раз. Бяка у нас такая что ее тока на цистографии и можно увидеть и контролировать:(( Больше свего запомнилась в 3года%) дочь орала и с такой силой вырывалась,что мы ее в 6ом держали:)) Последний раз,две недели назад и нам уже 5, все прошло на ура. Сильно за ранее я ей ничего не объясняла,а утром по дороге, с толком-расстоновкой. Пыталась было моя звезда понють. но потом обсудили список подарков(ого списочек!) и вроде успокоилась. Собственно все прошло хорошо, была просто молодец.прям гордюся!!)) Собственно лечимся и наблюдаемся мы в Тушинке,там же ее родимую и делаем всегда. А скоко ребенку лет?Может поговорить??Уж на что моя ко всему привыкла и то ищешь ,как сказать-объяснить. И еще. Девочкам легче ,чем мальчикам катетер ввести, поэтому и проблем у них после меньше Есть вопросы, спросите, отвечу. Если хотите дам телефон- пообщаемся
19 апр 2007, 14:12
Ой, мы тоже цистографию в Тушинской делали. А кто вам ее проводил? Не Володько Е.А.?
18 апр 2007, 22:48
Мне делали в детстве и много раз. Неприятно очень, но я была терпеливая очень и не плакала, хотя были детишки, которые просто истерики закатывали. Мне кажется, здесь все зависит еще и от болевого порога конкретного ребенка. Я вот до сих пор легко переношу болезненные процедуры. А вот дочь моя (5 лет) даже кровь из пальца взять не дает.
19 апр 2007, 08:58
Нам делали и не раз, наблюдаемся в Русаковке (до и после операции). Процедура неприятная, но что делать! Последний раз делали 1,5 месяца назад (дочке 2 года). Мальчикам после цистографии больно писать, а у девочек ничего такого нет.
Катя
19 апр 2007, 13:11
Девочки, всем спасибо большое за ответы! Сегодня сделали эту цистографию наконец. И все прошло нормально, только сначала дочка чуть не заплакала, и все. Правда, писать она на столе не стала. Не могу говорит и все. Но ее попросили живот надуть как-то и вроде сделали снимок... Результат в понедельник обещают. Вот, ждем теперь.
20 апр 2007, 06:26
Ну, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325