Меню

Детсад и болячки. Все время теперь так будет?

AD
17 апр 2007, 17:02
После 1 недели садика (ходили на 2-3 часа в день) сынуля (ему 2года и5 мес) заболел . Сегодня Димке вообще плохо. 39,3. Сбивается мин до 38, потом опять поднимается через время((( Вялый такой, лежит на руках без сил сообще. Ничего не есть за 2 дня. Капли в носик не помогают совсем, дишит ротиком и очень плохо спит 3 ночь Приходила пару часов назад врачиха, говорит, вирус какой то подхватил в саду... Горло красноватое, легкие чистые, но что с носом делается лучше описывать не буду, жуть((( такого еще не видела никогда. Она говорит наверное аденоиды!!!(( Да еще от температуры губки обсыпало, откуда это? Врач говорит, а что вы хотели??? Теперь все время так будет 1-2 недели ходит, потом 1-2 недели будет болеть дома. Неужели это так и будет???? И надолго ли растянется вся эта адаптация ребенка в саду в плане здоровья, да и в психологическом плане тоже?? Подскажите!!!
Anonymous
17 апр 2007, 19:34
Минимум год такое будет, к сожалению (((
17 апр 2007, 20:57
Надеюсь,что у вас будет по-другому.Моему сейчас 4,6г.В сад ходим с 2,5г.Болеем постоянно.Вот на той неделе 1 день ходил,потом дома сидели,сопли лечили.Вот на этой неделе пошел,вчера и сегодня отходил.Пришли домой 39,вот сейчас только уснул.Кошмар!У меня уже истерика порой бывает.На работу никак нормально выйти не могу.Уже несколько раз увольнялась.Так и сижу дома.
17 апр 2007, 21:12
наш личный рекорд за 5 месяцев пребываиния в садике - 5 дней в саду. Остальное время мы заболеваем через 2-3 дня. :( Ловим все и сразу. Недолеченные сопли перешли в отит и риносинуситю. Сейчас у нас справка с 12 МАРТА. Еще до середины мая минимум лечимся, потом берем отпуска - и к бабушкам... Врач-ЛОР рекомендует таймаут в садике...
17 апр 2007, 22:03
ужасы какие ваша врачиха говорит. мы болели первые несколько месяцев. потом деть адаптировался и щас все ОК!
17 апр 2007, 22:25
ерунду врачиха говорит, у нас так часто никто в группе не болел, раза 2-3 в год обычно
18 апр 2007, 08:59
Не успокою Вас, но мы почти так и ходим в сад! Самый длинный наш период без болезни - 1 месяц. Но я думаю, что это от ребенка зависит, у нас в группе не все детки так болеют.
18 апр 2007, 09:22
У всех поразному! Старший за все время болел 3-4 раза (ходим с 2 лет). Нам советовали перед походом в группу первое время смазывать носик оксалиновой мазью - может это помогло в период адаптации. Не переживайте заранее. Удачи и поправляйтесь.
18 апр 2007, 11:24
Мы первый год так часто болели, а второй год уже лучше. А сейчас вообще такая сильная инфекция ходит, что даже я сама болела именно так как ваш сынуля, и у друзей похожая картина. Не расстраивайтесь, это просто надо пережить.
18 апр 2007, 12:41
"От температуры губки обсыпало" - чем обсыпало? Может вы просто герпесную инфекцию подцепили? Для нее характерна повышенная температура несколько дней (у нас аж неделю держалась). Врач вам говорит реальные вещи, только в очень некорректной форме. Просто первый год в саду тяжеловат для большинства детишек именно в плане "вирусно-микробной" адаптации. Но у каждого конкретного ребенка всё по-своему протекает. Одни ходят по 2-3 дня и потом болеют 2-3 недели; другие ходят по 1-2 недели и потом столько же дома; третьи редко болеют - всё очень индивидуально. Потом у всех разное протекание болезней - одни тяжело и с температурой болеют; другие соплекашлем ограничиваются. Так что без паники; лечитесь спокойно и идите в садик - очень мало детишек, которые не болеют в первое время - зато второй год обычно уже намного лучше.
18 апр 2007, 14:17
у сестры девочка 4 года 2-3 дня ходит а потом 2 недели болеет.решили пока не водить.
18 апр 2007, 20:16
мы это быстро прошли - через 2 месяца. Потом я узнала случайно об одном средстве! Я закладывала своему каждое утро перед садиком оксалиновую мазь, да и сейчас в школьном возрасте это делаю Помогает супер, рекомендую!
19 апр 2007, 17:15
Я так понимаю в носик закладывали?
19 апр 2007, 19:20
ну да, конечно
18 апр 2007, 20:32
Ваш врач не права. Совершенно не обязательно, что так будет. У нас в группе детки примерно раз в два - три месяца болеют. У нас первые полгода были часто сопли и один раз аденоидит. Первое премя можно носик смазывать оксолиновой мазью или мазью "Виферон".
19 апр 2007, 11:13
Мы ходим с сентября, заболели первый раз. Нам 2 года будет в конце апреля. Для облегчения адаптации могу посоветовать жесткое соблюдение режима дня, установленного в д.саду, дома, причем, ежедневное. Часто за кризис привыкания к д.саду принимают процес смены режима дня. Для малыша больший стреесс принудительная побудка по утрам, чем смена обстановки...
21 апр 2007, 22:55
Очень вероятно, но всё зависит от иммунитета.
17 апр 2007, 21:22
Боже мой, ужасы какие(((( Страшно то как за деток((( Я даже не представляла, что это ПОСТОЯННЫЕ болезни. Ну думала, раз там в 2 мес мах. Капец( Как же с работой теперь... Кто ж на постоянных больничных хочет чтобы на работе сидели(((
18 апр 2007, 18:39
Девушка, ну чесслово, Вы как с луны свалились!!! Вы первый раз слышите, что дети в садах болеют постоянно? И что в первый год посещения сада как минимум нужна или халявная работа в плане больничных или няня?
18 апр 2007, 09:15
Подождите, первый заход - это не показатель. У вас еще все лето впереди, авось пообвыкнется.
AD
AD
У нас адаптация в такой форме происходила примерно через месяц с начала хождения в детсад. И повторялась при переводе в новый садик.
18 апр 2007, 15:19
Адаптационный период к детскому саду - 168 дней (полгода). А если ребенок часто болеет - то и весь первый год посещения сада.Надо запастись терпением и пережить первый год. Хотя, все индивидуально.
18 апр 2007, 16:03
самое интересное, что мы вообще раньше практически не болели простуд.заболеваниями пр. А тут так сразу.
18 апр 2007, 16:18
А вы раньше бывали в помещениях, где на 20 квадратных метров приходится 20 детей, половина из которых больны?
18 апр 2007, 16:23
Мы 2 раза лежали в больнце на операции, но напротив была педиатрия с всякими разными болячками у детей. Вроде нормально все было
18 апр 2007, 16:28
Напротив. Но не у вас же в палате. Не напрямую кашляли и чихали на ребенка. В саду уже все пропитано этими болячками, причем обновляются они каждые 2-3 недели, пока всем не переболеете - так и будет. К тому же стресс и т.п. ослабляют малыша. Я вам хочу сказать, что неделя для первого раза - это не так уж и плохо!
18 апр 2007, 16:35
Пасиб) Бум стараться. А стресс и правда был огромый((( Димка очень плакал(( Ох, тяжело это все как(((
19 апр 2007, 09:00
Ужас какой!!! Мы тоже начали ходить в садик с октября, но я могу по польцам пересчитать сколко мы дома сидели, хотя у нас аденоиды есть , которые в будущем удалять надо. Дочка болеет раз в два месяца, но чтоб так часто...может лучшэ вам дома посидеть, ребёнка все-таки жалко, все время больной, наверняка и плохо кушает во время болезни, и нервничает, и вы к ним устаете очень! Хотя возможно, что если бы мы тоже жили в России, у нас была бы такая же ситуация! (с транслита)
19 апр 2007, 17:08
С чего это Вы взяли что у меня ребенок все время больной??? Он наоборот первый раз прост.заболеванием заболел за года.
20 апр 2007, 21:26
Спасибо всем, кто откликнулся. Конечно, будем настраиваться на лучшее, а там как Бог даст
21 апр 2007, 17:56
Девочки, как долго может держаться температура и это считается нормальным. У нас вечером и ночью она 8 дней очень высоко держиться, 38-38,7. Сбиваем нурофеном. Помогает на время
21 апр 2007, 21:23
А врач только один раз смотрела ребенка? Анализы сдавали? Вообще, это очень много, больше недели и такая высокая температура. Анализы бы сдать крови, мочи. А еще и УЗИ почек сделать было бы не лишним. У меня сейчас тоже ребенок болеет с высокой температурой, 39 -39,5... Сегодня заболел, как нарочно, в субботу. Может, завтра платного вызовем врача...
21 апр 2007, 21:40
Вчера тоже врач смотрела. Блин, ну почему она нас на анализы не послала??? Умру до понедельника
21 апр 2007, 23:24
а что, вы без направления врача сами сдать анализы не можете?? Я бы уже на 5-6 день температуры их сдала, чего тянуть?
22 апр 2007, 12:04
Скажите,пож-та, так как я не сильно в этом ориентируюсь. Но если Димка болен, то в анализах по любому будут высокие лейкоциты, или там еще что то видно, не скажете, а? кстати, сегодня ночью была значительно меньше темп., где-то ,37,5
22 апр 2007, 23:08
я вам ответила в вашем топе выше, обязательно сдавайте анализы, по развернутому анализу крови будет видно, бактериальная или вирусная инфекция.
25 апр 2007, 13:04
У нас аналогично, первый раз 7 дней отходили, 2 недели на больничке, второй раз 10 дней отходтли и неделю дома, а в этот раз рекорд :-( 2 дня отходили.А что мы хотим если некоторые родители водят детей с температурой, привели девочку, а у нее оказывается 38, и на след. день с 17 детей осталось 5, да еще воспитательница с соплями.Вот и болеем опять.
26 апр 2007, 11:39
Вот я совершенно не понимаю почему воспитатели берут заведомо больных деток с соплями и температурой??!! Они что слепые? Или им в кайф чтобы все заболели и было поменьше дето-поменьше проблем???
28 апр 2007, 21:41
Я тоже этого не понимаю, температуру не заставляют мерять. А вроде у них премии идут от посещаемости.
28 апр 2007, 22:03
У подруги сын уже почти 3 года как в сад пошел.Все 3 года болеет постоянно.Больше 2-х недель подряд не ходил,не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325