Меню

аллергия на смесь или на хлорку?

AD
17 апр 2007, 16:09
Некоторое время назад заметила, что сохнет кожа на ручках. А вчера вообще кошмар: только опустила в ванночку, ручки тут же покраснели. И кожа шероховатая. И только тогда до меня дошло: аллергия! Потом покраснение прошло почти, но шероховатость немного осталась. Я думала, это от смеси, но девчонки из колясочной тусовки сказали, что возможно аллергия на хлорку или на пенку для купания. Что подскажете? Ребенку 4 мес, смесь едим не более 200 г в сутки.
17 апр 2007, 16:11
Уберите несчастные 200 грамм смеси и поймете. Или воду для купания прокипятить попробуйте или дать отстояться и помыть ребенка без мыла.
17 апр 2007, 16:31
попробую сегодня. не знаю, получится ли... Если будет голодный крик...
17 апр 2007, 16:15
На хлорку аллергии быть не может - аллергия на смесь или еще на что-то, а хлорированная вода аллергию только стимулирует.
17 апр 2007, 16:17
а почему вы думаете, что на хлорку быть аллергии не может? Даже многие взрослые из бассейна с хлорированной водой вылезают с крапивницей.
17 апр 2007, 16:22
Не может быть хлорка аллергеном - это простое неорганическое соединение, оно не может для иммунной системы в качестве антигена выступать и вызывать иммунную реакцию. Стимуллировать такую реакцию может, даже обычная вода может, в основном за счет пересуживания кожа.
17 апр 2007, 16:27
вообще-то даже тесты есть на аллергию на хлор....
17 апр 2007, 16:33
Могу только предполагать, что хотят посмотреть, может ли хлор усилить аллергию. Если аллергию рассматривать именно как иммуную реакцию, то на"хлорку" аллергии быть не может. Про побочные действия лекарств тоже говорят - лекарственная аллергия, хотя часто речь идет не об аллергии, а об неадекватном (иногда противополжном) действии лекарства на данного конкретного человека.
17 апр 2007, 16:35
Сомневаюсь в ваших словах. Сильно сомневаюсь.
17 апр 2007, 16:40
Почитайте учебник по иммунологии. Помогает от сомнений.
17 апр 2007, 16:34
Даже у самой кожа сохла и краснела, когда в бассейн ходила. Может, мне ее не купать пару дней?
17 апр 2007, 16:39
Попробуйте, в бассейне "хлорки" конечно больше, чем в водопроводной воде, но она все равно кожу сушет. Кстати в "продвинутых" бассейнах ее уже не используют.
17 апр 2007, 17:01
ППКС
17 апр 2007, 18:47
Бесполезно убеждать, я тут пыталась объяснить, что прием антигаистаминных препаратов на количество антител не влияет, и нет необходимости их отменять при анализе крови из вены на общий и спец. gE - не верят, "доктора" говорят другое :)
17 апр 2007, 18:53
Oundine * | совершенно права. А крапивница на хлорку - это псевдоаллергическая реакция, иммунный механизм не задействован. На хлорку с точки зрения иммуннологии аллергии по определению быть не может. А кто говорит обратное - то либо не знает основ иммуннологии, либо говорит для упрощения восприятия.
17 апр 2007, 17:57
представьте себе может.я после принятия душа вся в красных шелушащихся пятнышках.моюсь безо всяких средств.только водой
17 апр 2007, 18:43
Из этого не следует, что "хлорка" является именно аллергеном.
17 апр 2007, 18:44
Согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325