Меню

Сынуля постоянно выпячивает нижнюю челюсть вперед

AD
17 апр 2007, 13:34
Кто с таким сталкивался? Нам 1.6. Дурная привычка? Или реально с чем-то связано? Читала про неправильный прикус, что если он формируется то малыш ничинает челюсть вперед нижнюю выдвигать. Причина? Рахит,спим без подушки? Даже не знаю. Записалась к стоматологу хочу проверить конечно,но может вы тоже кто-нибудь знает....
17 апр 2007, 13:42
А Вы сами его прикус смотрели? Вполне может быть, что и играет так, а может быть и правда прикус неправильный. У Вас и у мужа все в порядке? Это (прикус) часто наследственным бывает...
17 апр 2007, 13:49
У мужа моего прикус был в детстве неправильный. Он кстати плохо "Р" говорит (раскатисто так знаете). У сына на мой личный взгляд не вижу неправильного ничего.:) Он идеален:) Но у него мне кажется уздечка верхняя короткая. Сколько раз заглядывала в ротик тяжело отодвинуть губку. Короче вы тоже считаете что лучше пойти к стоматологу проверить. Ума не приложу что она скажет делать если все-таки прикус неправильный???? Гимнастику? Не знаете?
18 апр 2007, 00:51
У нас такая же проблема (или не проблема?). Доченьке 1г.9мес. Нижняя челюсть тоже часто выпячивается вперед, прикус, вроде, на мой непрофессиональный взгляд, нормальный. К специалистам пока не обращалась. Если Вы что-нибудь узнаете, пожалуйста, поделитесь информацией!
18 апр 2007, 07:23
Обязательно. Я договорилась со своим личным стоматологом. Без очереди сегодня подвезу его на осмотр. Сразу вам напишу.
18 апр 2007, 08:41
Мы в 1,9 так часто делали, сейчас почти не делает. С прикусом вроде нормально все, хотя к специалистам не обращались. Я думаю, что дурачился он так.
18 апр 2007, 12:38
Вот только от врача. Прикус нормальный. Это привычка. Дурная так сказать. Надо как-то отучать. Еще сказали что хорошо бы на подушке спать. 3-5см. Мы без подушки спим. Вот теперь озадачилась поиском подушки ортопедической. Надо чтобы челюсть не фиксировалась в таком положении иначе прикус действительно будет формироваться неправильный.
18 апр 2007, 13:07
А ортопедическая подушка - это как? Т.е. я не поняла, все детки должны спать на подушке, чтобы формировался правильный прикус или только те, которые губу выпячивают?
18 апр 2007, 14:07
Она сказала так. Надо спать на подушке для формирования правильного прикуса. Купите ортопедическую подушку детскую ( у нее под шеей валик мягкий небольшой). Я уже ездила в один магазин там меня перенаправили в другой где продают немецкие подушки. Или в аптеку. Ни там ни там я еще не была. Так я поняла что всем надо спать на подушке. А ортопедическая просто лучше для формирования скелета в целом. Короче девчонки без пол-литра не разберешься:))))
18 апр 2007, 14:40
Точно. :)))) А мы так крутимся во сне, что какая уж тут на фиг подушка.
23 апр 2007, 01:11
если не сложно - когда подушку прикупите - напишите где и как -а том сы тоже без подушки пока, и тоже челюсть нижняя вперед
18 апр 2007, 13:49
Спасибо за скорый ответ:-) Мы и так спим на небольшой подушечке. А с выпячиванием будем бороться. Здоровья Вам и Вашему малышу! И удачи нам с Вами:-)
18 апр 2007, 14:37
Спасибо.Мы тоже будем спать на подушке и пытаться устранить ЭТО :)
18 апр 2007, 15:22
и мы с такой же проблемой недавно ко врачу ходили. врач сказал, что прикус сформируется только к 3 годам, а до этого надо ненавязчиво поправлять челюсть в нужное положение
19 апр 2007, 11:17
Как? Вот в чем вопрос. Есть говорят спциальная мио-гимнастика. Но! Нам 1.6 как ему объяснить как и зачем все это нужно. Хотя он"повторюшка" у меня и может показывать ему -будет повторять. Не знаю если честно. Пока занялась поисками подушки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325