Меню

Ангина как начинается?

AD
Anonymous
17 апр 2007, 10:29
У ребнка с утра t-37, болит горло. Слышала, что сейчас какая-то ангина гуляет. Как она начинается? Можно что-то заранее сделать, чтобы предупредить?
17 апр 2007, 10:36
1. резко поднимается высокая температура 2. горло не просто болит, оно ярко-красное и (самое главное) больно глотать даже слюну 3. на миндалинах могут быть серые или белые точки или пленочки Больше пить кислого - чай с лимоном, клюквенный сок или отвар калины. И следите за самочувствием ребенка, ангина - коварная вещь, иногда без антибиотиков не обойтись. Желаю, чтоб у вас оказалось банальное ОРЗ :-) Выздоравливайте!
17 апр 2007, 10:49
Первое сообщение мое, случайно анономино отправилось. Спасибо. Т.е. если бы это была ангина, она б уже проявилась? И кстати наша злополучная коленка, вчера прошла сама по себе, может была предвестником простуды? :-)
17 апр 2007, 11:41
Да, ангина проявляется резко, да и температура была бы более высокой. Рада за вашу коленку! Выздоравливайте! ;-)
17 апр 2007, 12:20
спасибо :-)
17 апр 2007, 18:31
У моей дочки была лакунарная ангина, но при этом, как ни странно, горло у нее не болело! Горло было красное, с белым налетом, высокая температура, но вот без боли, так что и такое бывает..
17 апр 2007, 22:57
Ангины разные бывают, с температурой и без....если больно глотать, то точно ангина - может и без налётов быть - катаральная, когда горло красное всё. В любом случае покажитесь лору,а лучше сдайте мазок, чтобы точно знать потом, если будут ангины повторяться, какой носитель у ангины...попробуйте имудон пососать, если ребёнку больше 3-х лет - помогает. И полоскать шалфеем, хлорфиллиптом. Если температурить будете три дня, то придётся антибиотик пропить.
18 апр 2007, 10:05
запуталась что-то.. т.е если больно глотать -это ангина?
18 апр 2007, 10:07
нет, горло болит и при ОРВИ. На ангнину указывает высокая температура, очень красное (с налетом, с нарывами горло) и т.п. Анализы реально очень редко делают. Должен осмотреть врач.
18 апр 2007, 11:47
у него горло уже не болит, а температура держится 37,5 второй день :-(
18 апр 2007, 12:11
Пусть держится, повышение температуры говорит о том, что организм самостоятельно борется с инфекцией. Конечно, если горло уже не болит, то об ангине говорить не приходится. Просто ОРЗ.
18 апр 2007, 13:53
Света, спасибо Вам большое что пишите. Реально стресс снимаете :-) Я еще в ТД начиталась, что в Москве ребенок вчера или сегодня умер за три дня от чего-то непонятного связанного с температурой (ттттт, не дай Бог), меня еще из-за этого подколбашивает.
18 апр 2007, 15:07
А почему не хотите педиатра вызвать? Посмотрел бы горлышко, посоветовал бы что-нибудь.
18 апр 2007, 16:04
да не знаю, стоит или нет. Так-то его вроде ничего не беспокоит. Горло прошло. Вот только температура.... Думаете вызвать?
18 апр 2007, 16:31
Ну смотрите, если и завтра будет температура, я бы вызвала врача. Пусть посмотрит, чтобы на выходные было вам спокойнее. Думаю, завтра у вас уже все будет хорошо, обычно дней 3 на ОРЗ хватает :-)
18 апр 2007, 16:38
еще раз спасибо :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325