Меню

Правильно ли я поступила?

AD
Anonymous
16 апр 2007, 23:47
Вчера заработали себе на головке шишку, поплакали и успокоились, вели себя как обычно - играли, хорошо кушали, спали. Малышу 8 месяцев. Из-за своих переживаний, соответственно, вызвала врачей, приехала 03, забрали нас, с трудом сделали рентген, фактически садистским способом, так что на личике малыша даже полопались сосудики. Потом мучили - брали анализ крови сразу 3 раза, малыш бился в истерике, чего никогда не было, атмосфера ужасно напрягала!!! В итоге, посмотрели наши снимки, сказали, что вроде переломов нет, просто от сосудика тень падает, но рекомендовали остаться на ночь, чтобы с утра нас осмотрели невропатолог и окулист. Я так и сделала. Нас положили в палату, малыш почуял неладное, испереживался, всю ночь я его пыталась усыпить, хотя со сном у нас все было в порядке. Часа 3 носила на руках... Уснул, проспал, как всегда всю ночь, в палате никого кроме нас не было. Сама я даже уснуть не могла на детской-то кроватке. На утро шум, гам - проснулись соседские дети по палате, разбудили... Опять нервы... Но смотрю, вроде крошка, адаптировался - играл, улыбался, но, как только я уходила, пугался и плакал, так что был у меня на ручках постоянно, от чего теперь страшно болит все, ну это ерунда. Так вот, пришел невропатолог, посмотрел, сказал, что все ок, затем окулист, долго нас мутузил, но ничего не выявил. Пока я ждала врачей, время уже было 6 часов вечера и за этот период в палату уже поселили 2-х девочек: 16 лет и совсем крошку 10-ти месячную (хотя нам и того меньше - 8 месяцев). Так вот это было что-то! Маленькая так визжала, что мой малыш нервно начинал плакать, а когда девочку мама пыталась усыпить, так крик был на все отделение, что нам пришлось бегом удаляться из палаты! Извиняюсь, но ситуацию, которая там творилась, иначе, как ПИ@ДЕЦ не назвать!!! Я рыдала в душе оттого, что испытывал МОЙ МАЛЫШ!!! Так вот, с утра, я пыталась уйти еще под расписку, но меня понятно дело глав. врач запугал, мол, у вас сотрясение и последствия могут обнаружиться позже и назад, в случае чего (НЕ ДАЙ БОГ!!!), нас уже не пустят, хотя нас не тошнило, мы не теряли сознания и пр., то есть сотряса они на деле не выявили, ладно, я не врач, спорить не стала... Маме своей, которая нас с утра прождала 4 часа на сквозняке в приемной сказала, что мол все, остаемся еще на 4-5 дней, чему она конечно удивилась, сказав, что вообще не надо было ехать, только ребенка замучили. А я: "Лучше перестраховаться" и с этими словами пошла обратно в палату, на пути встретила медсестру, та, которая все под расписку пыталась нас отпустить, узнала, что я остаюсь и сама же сказала, что у нас обычный сотряс, в этом нет ничего страшного, особенно, что врачи всяких бяк не выявили, а значит не стоит волноваться, главный просто перестраховывался, говоря про последствия, тем более, что дома, что в больнице мы бы провели - одно и то же - ведь лечение теми же лекарствами и все! Сказала, что лучше нам вообще уехать, дома мол спокойнее и ребенок не будет переживать. Ну, конечно же, я после ее одобрения, бегом побежала писать расписку, приехали за нами, увезли домой и вот, вспоминая картину нашего пребывания в больнице становится страшно, не за себя, за ребенка! Ну как так можно, ведь никаких условий нет для грудничков, только сплошные стрессы и нервы, что заставляет просто галопом убегать из этого места! Конечно, мне сейчас страшно... Запугали ведь! Естественно, сейчас отлежимся 2 недельки, попьем лекарства и пройдем еще раз невропатолога, как нас рекомендовали... Но, скажите мне, правильно ли я поступила??? Кстати, дома, маленький мой, показал на сколько ему было хреново - 1) на еду набросился, как будто его не кормили неделю 2) спал долго долго, ужасно утомился, прямо в полете засыпал... + вопросик: малыша купать можно? Знаю, что гулять нельзя. Да, и еще, не судите строго, я же мать и хочу только лучшего для своего ребенка!...
17 апр 2007, 00:01
Я вас правильно поняла, что малыш не терял сознания, не уснул сразу после того, как шишкой обзавелся, врачи в больнице сказали, что все в порядке, оставить вас в больнице хотели для перестраховки... и вы еще собираетесь давать лекарства, не гулять, не купать... или все же что-то с малышом не в порядке, раз такие меры предпринять решили?
Автор
17 апр 2007, 00:28
Вы правильно меня поняли. Малыш не терял сознания, не тошнило, уснул только через пол часа, как настало время сна. С малышом все хорошо, а лекарства я даю по совету врачей, вроде рекомендации: диакарб, глицин, аскорутин, аспаркам, все по четвертинке. А какие меры я решила принять, не совсем поняла вопроса - лекарства давать? Так они, как я понимаю, не серьезные, так витаминки, для снятия боли, заживление... Это все перестраховка, конечно же...
17 апр 2007, 07:15
Диакарб, глицин - витаминки??? Диакарб - мочегонное, снижает ВЧД (у ребенка голова болит?), глицин - типа успокоительного, тормозит процессы в головном мозге, слабое, конечно, но тем не менее.... ЗАЧЕМ???? А почему гулять нельзя?
Автор
17 апр 2007, 14:24
Я конечно не врач, не разбираюсь в лекарствах... Поэтому и хотела узнать, собственно, что делать? Принимать, не принимать? Самой страшно, ребенок все-таки маленький =( В общем, я в растерянности =(. Как я узнаю, болит ли у него голова, кстати?? Малыш себя хорошо чувствует, так как всегда, собственно..
17 апр 2007, 15:01
вот по малышу и узнаете :) Если он УЖЕ себя как обычно ведет, то от чего его лечить хотите?
Автор
17 апр 2007, 15:45
Да хрен его знает =((( просто в больницах всегда запугивают, что начинаешь делать неосознаные поступки =(. В заключении, которое мне дали, было написано, что рентген ничего не выявил, невропатолог и окулист тоже, но тем неменее, был написан итог: сотрясение головного мозга. А строчкой ниже: "Не тошнило, сознания не терял". Когда я спросила: "Почему такая неопределенность?", мне ответили, что так пишут всегда... Короче, что я действительно буду мучать ребенка таблами, просто через недельки 2 сходим к невропатологу, проверимся еще раз, там видно будет уже..
17 апр 2007, 19:13
и правильно :) живите и наслаждайтесь общением с малышом!
Автор
17 апр 2007, 19:47
Спасибо =)!!!
17 апр 2007, 08:16
Лекарства достаточно серьезные, ИМХО из-за падения без последствий давать ребенку, да еще 8-ми месячному...! Шишка первая, но далеко непоследняя, не мучайте ребенка таблетками! Купать, гулять и вести обычный образ жизни, просто наблюдая за дитем, он и так намучался в больнице.
17 апр 2007, 08:23
ничего себе перестраховка! Такие серьёзные лекарства.
17 апр 2007, 08:24
Мы ничего не пили ИМХО, это обычный их список, нам такой же написали. И тоже пугали осложнениями(сын упал со стола), тоже осталась на ночь, сделали все анализы, только мы в палате были одни(соседка домой ушла) и кровати были и для мам и для малыщей.(т.е. две взрослые кровати, две кроватки для малышей). Условия ужасные, стерильности ноль, ор более старших детей(лет так 10-11-16). Сбежала под расписку домой. Все у нас обошлось.
17 апр 2007, 12:48
ну вам уже написали, что за витаминки вы решили ребенку давать... имхо, конечно-но если даже врачи сказали, что с ребенком все в порядке, то зачем его лекарствами пичкать?
17 апр 2007, 13:20
Я вообще не понимаю зачем Вы поехали с ребенком в больницу?? Ну есл ооочень волновались - ну в районной травсме сделали бы рентген и все....А так перемучали всех и особенно ребенка....И кстати, плачущие соседи в детском отделении....Им плохо и тяжело там, так же как и Вашему ребенку...Чего Вы от больницы ждали??? 5 звезд??? :-(
Автор
17 апр 2007, 14:27
Я тоже не понимаю теперь! Но, когда ребенок маленький, то тут уж не до выбора...
17 апр 2007, 17:11
не переживайте и живите спокойной обычной жизнью-гуляйте, купайтесь, кушайте. Мы тоже падали в 8 мес с кроватки. Чтоя тогда пережила-словами не описать. На следующий ден делали узи, смотрел окулдист, невропатолог. Я помню врач тогда сказал, как не парадоксально,но у таких маленьких детей не бывает практически никогда серьезных поражений,(как кошки) поскольку у них много жидкости в голове. Такие лекарства действительно назначают при ушибах, падениях, чтобы не застаивался ликвор и не было гематом и кист, но только в том случае, если есть уверенность в сотрясении или сильном ударе головы. Препараты не легкие. Удачи вам!
18 апр 2007, 14:35
Не стоит без серьёзного повода в бесплатную больницу ехать -вот и всё. Да, если бы у меня была бы подобная ситуация я бы банально сходила с ребёнком в поликлинику и посетила всех необходимых в такой ситуации врачей. А уж ночевать в больнице имхо полный бред-лишний стресс ребёнку только:(
18 апр 2007, 15:34
Вы правильно поступили! В больнице только больший стресс для малыша, а при сотрясении надо спокойную обстановку. Особенно раз лечение и дома можно провести. Поправляйтесь!
17 апр 2007, 10:07
Я конешно незнаю может я мать ехидна, но мы очень любили падать в млоденьчестве. 03 некогда не вызывали. Да после подения плакал и после успокоения у мамки на руках тутже засыпал. никаких побочек небыло. Невролог сказал , что это нормально, главное проснулся активний, рвоты нет, кушает нормально. Значит все замечательно.
17 апр 2007, 10:53
Мой за свою жизнь серьeзно падал пару раз всего (ттт). Врачей не вызывали, просто следили за состоянием, аппетитом, поведением. Сознание не терял, рвоты не было, не засыпал без причин, зрачки размером не отличались... А ехать и мучать ребенка без всяких подозрений - ИМХО слишком. И лекарства вам (автору имею ввиду) выписали очень серьeзные. Оно вам надо? Что такое лежать в больнице знаю по собственному опыту - в 7 месяцев лежали с инвагинацией кишечника, повезло, что только сутки, но этого хватило. Сочувствую вам и ребенку. Я бы на вашем месте гуляла, купала, играла и жила так, как раньше. Шишек в будущем будет еще больше ;) Если из-за каждой ездить в больницу, у ребенка нервный стресс будет :) (с транслита)
AD
AD
17 апр 2007, 12:50
ППКС!
17 апр 2007, 14:52
ППКС не то слово! :)
17 апр 2007, 15:23
ППКС!!!!
Автор
17 апр 2007, 15:24
Наверное вы правы... Мой брат в детстве на кафель падал с высоты большой, с горки огромной, пару раз роняли его и ничего, жив, здоров =).
17 апр 2007, 15:23
Думаю, вы поступили правильно. Если единственный случай чтобы осмотрели ребенка специалисты и сделали тесты - это лечь в больницу на сутки, хоть и с такими кошмарными условиями. Просто вы сейчас постфактум его состояние легко описываете. Но вы же не говорите подробности падения. Пишите появилась шишка, одно дело, что он головой стол задел, другое если он упал с высоты стула на кафельный пол. Если вы поехали в больницу, значит были серьезные основания, так? Хорошо, что у малыша все в порядке. А ужасы больницы вы через пару дней забудете, зато точно знаете, что переломов и гематом у малыша нет и время вы не упускаете.
Автор
17 апр 2007, 15:37
Он не падал, прыгал в прыгунках и та, часть, которая крепится, не выдержала и соскочила. Это было все при мне, я видела, что на него она упала не вся, она как бы отрикошетила и задела его не железка, которая самая весомая, а пластмассовая часть. Учитывая то, что перед падением этой бандуры, он не прыгал, а просто стоял, то сила падения была не велика, тем более, как я уже упоминала, упала не вся часть крепежа.
17 апр 2007, 15:45
правильно Вы все сделали!!! В этих больницах только заражаться. У меня сколько подруг, сколько лежали в больницах - все под расписку уезжали. А домой приезжали с инфекциями кишечными.
17 апр 2007, 15:55
Это крепление достаточно тяжелое и даже если пластмассовая часть, то все равно она связана с металлической и сила удара весомая на детскую голову. А как у вас крепеж расстегнулся, там же такие пружины, что руками с трудом их разводишь, чтобы повесить прыгунки? Мое мнение, вы все сделали правильно:и что врачам показали и что под расписку уехали.
Автор
17 апр 2007, 17:06
У нас они из 3-х частей состоят. Наверху металлическая часть, которая крепится, потом идет пластмассовая часть, из которой эти металлические штыри торчат, кстати, она достаточно легкая, а потом идет тоже пластмассовая штуковина, из которой торчит пружинка, вот она совсем легкая и именно она ударила малыша, как я видела. Как они соскочили - без понятия!
17 апр 2007, 21:46
Думаю, что НЕправильно Вы поступили. Слушать какую-то медсестру и не слушать главврача, по-моему, неразумно - это раз. Второе: дома Вы, конечно, сможете пить лекарства, но кто будет наблюдать за ребенком? Кто через две недели сделает НСГ и посмотрит глазное дно? Знаете, я лежала с ребенком в больнице три недели с "обычным сотрясом".
18 апр 2007, 14:38
Надо не слушать медсестру\врача, а думать своей головой, лежать с обычным сотрясением в больнице -хм, ну, только, если это доставляет удовольствие... НСГ и глазное дно посмотреть можно и в поликлинике хоть каждый день.
18 апр 2007, 16:19
Дома и стены лечат, а походы по платным врачам дадут больше пользы, чем проверка на автомате в больнице, тем более покой-это главное лекарство в этой ситуации.
18 апр 2007, 13:25
А я считаю, что вы поступили правильно, показавшись врачу и уйдя из больницы, но неправильно, оставшись там на ночь. У таких крох от падений и ушибов редко последствия бывают. Для подстраховки исследования можете в любой платной около дома сделать. У меня дочка в три года упала скачелей, летела метра 3 и ударилась головой о песочницу. Это папа так расстарался , раскачал. Естесственно вызвали 03 и поехали в районную больницу. Врач посмотрел, сказал, что сотряса нет, смазали раны и отпустили. Обошлось без последствий. Так что не переживайте со своими прыгунками!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325