Меню

Срочно! это ветрянка?

AD
16 апр 2007, 22:25
вчера у дочки появились два небольших красных пятнышка на животе, сегодня еще два. температуры нет. был контакт с возможным носителем заразы. вопрос: как проявляется ветрянка, кроме прыщиков, как быстро ребенок покрывается сыпью, и вообще , как все протекает? сама болела, когда взрослая уже была, но у меня все было гораздо хуже, нежели у детей
16 апр 2007, 22:32
Обычно красные пятнышки за считанные часы превращаются в пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью, очень характерные. Температура может подниматься, а может оставаться нормальной. Сыпь распространяется в течение суток, и потом усиливается волнообразно.
16 апр 2007, 22:39
ждать дальше или не волноваться? ко врачу только утром, а ночь мне еще пережить надо :)
16 апр 2007, 22:48
Именно ждать дальше И не волноваться:) Что такого жуткого может ночью произойти?:) С утра и посмотрите:) Кста, если это ветрянка, то врача лучше домой вызвать.
16 апр 2007, 22:51
сенкс, завтра посмотрю :)
16 апр 2007, 23:36
Ребёнок покрывается в течение трёх дней прыщиками - пузыриками, которые лопаются в течение следующих трёх дней. Температура от 37,2 до 39. В принципе, мажьте зелёнкой и пейте парацетамол. Всё - через десять дней вы не заразны для других детей.
17 апр 2007, 04:14
Не заразна ветрянка только спустя 5 дней после того, как вылез последний прыщик-пузырик. Просто у кого-то они быстро все вылазят, у кого-то нет. Для этого и мажут зеленкой - чтоб отследить, когда новые уже не появляются. Можно давать антигистаминное, чтоб меньше чесалось. А вообще ничего страшного в ветрянке нет.
17 апр 2007, 08:41
да я знаю, что ничего страшного нет, но мы ходим в детский центр, поэтому не хотелось бы перезаражать всех детей :)
17 апр 2007, 16:08
А ребенок,заразившийся ветрянкой,считается заразеым за сутки до повляения сыпи!Так что если вы в тот день с кем-то общались и у вас действительно ветрянка-то вероятно вы уже кого-нить заразили не подозревая об этом.У нас с первых прыщиков до пузырьков прошло часов 5.Так что если у вас ОНА-то уже пузырьки должны бы быть.Удачи!
17 апр 2007, 18:13
да вроде нет пока пузырьков, да и прыщиков тоже вроде не прибавилось.
17 апр 2007, 18:18
Не похоже тогда на ветрянку.
17 апр 2007, 21:26
если у дочки ветрянка, то какая-то странная, пузырьков нет, прыщики прибавляются со скоростью один в день, врача вызывать просто так не хочется. сколько еще подождать? или это вообще аллергия?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325