Меню

От чего может быть живот большой? (1,9 года)

AD
Anonymous
16 апр 2007, 12:37
У дочери живот как барабан,причем всегда, большой такой, возраст 1,9, или это нормально? Что это может быть?
16 апр 2007, 12:51
Много чего может быть, например слабость мышц брюшного пресса, рахит, метеоризм.Врачу бы показать...
Anonymous
16 апр 2007, 13:02
А какому врачу? Как-то я сказала педиатру об этом, она посмотрела, и сказала что все нормально, и большого живота она не видит, а дочка в тот момент плакала (она всегда у врача плачет)и соответственно мышцы живота были напряжены и живот казался нормальным
16 апр 2007, 13:37
Ортопеду. У нас тоже такое наблюдается, ортопед смотрела - сказала, что слабоваты мыщцы брюшного пресса, в виде игры пресс качать можно, но вообще до 3 лет такая форма живота нормальна. Желательно наверное показывать врачу ортопед-хирург в одном лице.
16 апр 2007, 13:01
Я раньше тоже переживала,а потом посмотрела на других деток и поняла:девочка-сама стройность:).Но для успокоения обязательно к врачу.
16 апр 2007, 13:04
От природы. Нормально это:) Вытянется и животик уменьшится.
Anonymous
16 апр 2007, 13:10
Спасибо Вам что успокоили:)
Anonymous
16 апр 2007, 13:10
Если ребенок худой и большой живот это может быть не дай Бог целиакия...Но думаю Вы бы раньше узнали.
Anonymous
16 апр 2007, 13:15
а что это такое?
18 апр 2007, 23:20
Непереносимость глютена - белка злаков.
16 апр 2007, 13:32
у детей слабая мышечная стенка на брющке :) Так что, такой животик - вариант нормы.
16 апр 2007, 13:43
У многих деток пузико большое, вполне может быть нормой. Но как вариант может быть и признаком рахита вполне и много чего еще. Покажитесь врачу, скажет что все ок и голову забивать себе не будете.
19 апр 2007, 14:01
В животе может быть все что угодно. От метеоризма до опухоли. Покажите еще раз ребенка врачу. Нужно посмотреть размеры печени, селезенки, просто руками пропальпировать хорошо и выяснить причину.
19 апр 2007, 17:07
У нас то же самое, нам 2 года и месяц. Мы в год делали узи брюшной полости, сказали, что всё хорошо, но сейчас врач скзал сделать ещё узи брюшной полости, так как может быть что-то с кишечником. Ещё не ходили. К этому надо отнестись очень серьёзно, особенно, если есть тенденция к запорам. Случайно в поликлинике с женщиной одной познакомилась, так у неё внучка стала инвалидом. У неё с рождения был очень твёрдый живот и тенденция к запорам, а врачи говорили "Ничего, прокакается до свадьбы". В итоге, у неё обнаружилась со временем непроходимость кишечника, в 4 года ей удалили 2/3 кишечника, она на всю жизнь инвалид, диета, в сад, естественно, не отдашь, вообщем ужас.
16 апр 2007, 20:12
Сходите к хирургу. При слабых мышцах живота часто бывает пупочная грыжа. Поэтому стоит осмотр проити. Если грыжу не найдут, то и ничего страшного в большом животике нет.
17 апр 2007, 22:32
У нас тоже также. При первом визите к ортопеду нам тоже сказали слабые мышцы животика, а в 1,5 года ортопед сказал что это нормально - формируется осанка и внутренние органы, чтобы не нагружать позвоночник перемещаются вперед.
18 апр 2007, 13:15
У нас в 3,5 живот большой. Не барабан, ноимеется. Ребенок здоров, но правда дочк а и пухленькая, и ширококостная от природы. Спасибо за инфо о перемещении органов при формировании осанки!!!!
18 апр 2007, 23:43
мне тоже казалось,что у сына живот большой.Но думаю,что это просто строение тела такое.Часто,когда дети начинают ходить,они выпячивают живот вперед и создается ложное представление
Anonymous
20 апр 2007, 13:07
Посмотрела паспорт. Ну что за мода на востоке такая? Как ни кофточка, то Дольче с Габбаной, как ни коляска, то Пьер Карден. Может это и родные вещи, но смотрится как с Черкизона, чесслово.
Anonymous
20 апр 2007, 13:14
А вот Вы это к чему здесь???
AD
AD
19 апр 2007, 11:24
у меня у доченьки еще в роддоме говорили, что большой животик, чаще выкладывать на животик.В итоге это была киста яичника, оперировали в 1 месяц, она была очень большая. так что лучше для перестраховки сходить к хирургу, он пощупает и исключит все со своей стороны. Хорошо про кисту я знала еще во время беременности, а то по совету умных врачей начала бы на эивотик выкладывать, она бы и прорвалась.Лучше обследоваться полностью, чтобы быть спокойной
Anonymous
20 апр 2007, 12:46
да, оказывается я не одна такая мнительная мамаша! та же беда! вчера были у хирурга, сегодня сделали узи, все отлично! наверное надо работать над своей психикой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325