Меню

Ячмень на глазике

AD
16 апр 2007, 09:37
Добрый день!! Подскажите что делать? Нам 3,6.Намечается ячмень под глазиком,что нужно делать? И вообще из-за чего он выскакивает? Заранее спасибо.
16 апр 2007, 10:45
Нам окулист советовал мазать само ядрышко ячменя зеленкой и на ночь мазь тетрациклиновую закладывать.
17 апр 2007, 12:43
Добрый день! я в детстве мучилась с ячменем сама..-(( попробуйте с утра, натощак помазать ячмень слюной (своей или ребёнка), мне очень помогает, на след.день все проходит, как и не бывало..-))
16 апр 2007, 09:49
Насколько я знаю, это такой же вирус, как и герпес, который на губе выскакивает, когда иммунитет ослаблен. В детстве у меня было не раз. Ничего не делали, главное не тереть, инфекцию не разносить и не заносить. Промывать чаем. Мне бабушка, по-старинке, плевала с заговором в глаз. Невероятно, но проходило быстрее! :-)) А вообще проконсультируйтесь с врачом. У ребёнка моей знакомой ячмень не проходил до конца втечение 3 месяцев, но там отдельная история.
16 апр 2007, 11:46
Я в детстве очень мучилась с этими ячменями! Лечили меня всячески, лично мне не помогало, а потом переросла! Я его прогревала, например яичком теплым в платочке, или еще чем, промывала чаем(теплым крепким).
17 апр 2007, 12:56
И у нас начинается, но нам 1,8. А он быстро растет? Со вчерашнего вечера у нас ничего не увеличилось,(маленькая припухлость с очень маленькую горошину на нижнем веке) хотя очень похоже на ячмень. Может это не он?
17 апр 2007, 21:26
нам 2.2 уже 2 недели маленькии ячмень на нижнем веке никак не вылечим, тетрациклиновая мазь и альбуцид толку никакого, врач отправила в глазную больницу завтра поедим, если что нормальное посоветуют напишем, у нас изза того сто на улице в глаз песок закинула видимо плохо промыли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325