Меню

чешутся уголки губ

AD
16 апр 2007, 07:59
Привет! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенок, три года, постоянно чешет уголки губ, там образовались т.н. заеды. Что это? Нехватка какого-то витамина? К какому врачу идти?
16 апр 2007, 08:08
Покажитесь педиатру, а пока в рот загляните, нет молочницы какой-нибудь или стоматита? Купите капсулки Аевит, прокалывайте их и вытекающим маслом мажьте.
16 апр 2007, 08:12
А! И знаете что ещё? Попробуйте сменить зубную пасту, если вы чистите зубы, на какую-нибудь самую-самую простую, чтоб без всяких мятных вкусов и т.п.
16 апр 2007, 10:10
а давно у ребёнка это началось? У меня так начинает проявлятся вессенняа алергия на пыльцу. Но скорей всего, это нехватка вит. А.
16 апр 2007, 08:35
у меня так было врач сказала не хватает витамина А.пускает поест больше молочных продуктов-сыр масло икра хорошо тоже.я таблетки никакие не пила а просто питание где больше витА
16 апр 2007, 09:10
А мне, почему-то, сказали, что это витамина Е не хватает... (?)
16 апр 2007, 12:08
Спасибо всем кто ответил! Мне тоже кажется, что это нехватка витаминов. Я никак не могла вспомнить А или Е. Идея с капсулами Аевит просто супер, так и попробую. Чешемся недавно дня три.
16 апр 2007, 18:38
если недавно - то может и аллергия. ведь цвести всё начало. Но у сеня с этим потом и глаза чешутся и слезятся, последите за дочкой.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325