Меню

Ожег. поделитесь опытом!!!

AD
16 апр 2007, 01:23
Девочки, может кто сталкивался с этим. Сынок на ручку вылил кипеток. в травмпункте наложили повязку, сняли через 3 дня. Сказали протирать марганцовкой 2 раза в день. Но мне кажется надо бы каким-нибудь кремом или мазью. рана сухая, стягивает. просит мази. что посоветуете? может народные средства какие...?
Anonymous
16 апр 2007, 04:59
Купите "Пантенол" и мазь "Целитель" в аптеке. Целители эти есть ото всего, и от ожогов в.т.ч
Мазь Дермазин. Специально для лечения ожогов
16 апр 2007, 10:27
Сама 2 месяца назад очень сильно обожглась кипятком. Разные средства перепробовала, лучше пантенол-мази нет. Она очень хорошо смазывает-увлажняет и долго кожа на месте ожога остается мягкая и не сохнет. Более того, в оч. хорошем военном ожоговом центре мне врач сказал, что самое первое и лучшее средство - пантенол.
16 апр 2007, 17:38
Я думала, что Пантенол хорош СРАЗУ после ожога. Разве нет?
17 апр 2007, 07:18
Да.
17 апр 2007, 12:04
Он совершенно прекрасное средство СРАЗУ после ожога, не знаю, что без него со мной было бы, но и после долго нужно мазать, он помогает заживлению.
16 апр 2007, 10:56
Пантенол - но у нас на него была аллергия /там облепиховое масло вроде/ поэтому мы мазали солкосерилом Ни в коем случае пузырики если есть не прокалывать и не сдирать!
16 апр 2007, 17:37
"Спасатель"-отличная мазь. От ожогов вобще помогает замечательно, еще хороша как ранозаживляющее и при ушибах тоже можно. Короче, хорошая вещь, многоцелевая. Воняет, правда, но зато помогает!:)
17 апр 2007, 07:18
Подпишусь, пришлось испытать на своем горьком опыте :-(...
17 апр 2007, 12:23
Угу. У моего мелкого ожог с пузырем зажил за неделю, бесследно.
16 апр 2007, 21:43
Крем "Алиса". Мазали по рекомендации врача ожогового центра, где пролежали 10 дней.
18 апр 2007, 22:19
Народное средство: МЁД - очень хорошо лечит ожоги. Намажте толстым слоем мёда и забинтуйте. Мне родители так всегда ожеги лечили, когда я была еще ребенком, и сейчас этот метод используем всегда. И еще на будущее ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСЛИ ОЖЕГ ТО СРАЗУ НАДО ОХЛАЖДАТЬ В ХОЛОДНОЙ, желательно ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЖЖЕНИЯ.
16 апр 2007, 18:28
моя дочка тоже обожглась, мы лежали в больнице. так вот, там врачи запрещали мазать места ожогов чем-либо, кроме детского крема "алиса". он жирный, с витаминами, ожог на удивление даже врачей быстро зажил
16 апр 2007, 18:40
Тоже в ожоговой больнице ТОЛЬКО "Алисой" советовали мазать.
16 апр 2007, 19:02
Барсучий жир. В паспорте, телефон и адрес, про ожоги к сожалению знаю очень много, могу поделиться опытом.
16 апр 2007, 23:37
Солкосерил-гель! Лучше, конечно мазать сразу (держите его в холодильнике всегда под рукой). Веллликолепно снимает боль, закрывает полностью ожоговую поверхность пленочкой и суперски заживляет. Моего маленького брата солкосерил спас от жуткого ожога, даже следа не осталось, а ожег почти всю грудь, шею и руку.
19 апр 2007, 23:04
+1
18 апр 2007, 17:06
Девочки, спасибо большое за советы... зашли мы опять в травмпункт, спросить, чем мазать. Так врач сказал, только раствором марганцовки... пока не отвалится корочка. а потом гель контрактубикс... чтоб не было шрамика. может он у нас не сильный... про детский крем мне очень понравилось! Спасибо вам еще раз!!!
18 апр 2007, 18:27
По-моему, наоборот, если заживлять во влажном состоянии (под повязкой с тем же, например, Спасателем), то никакой нужды в контрактубексе вообще не будет.
AD
AD
18 апр 2007, 18:33
это все зависит от глубины ожога. у нас была 3 степени, уже прошло почти9 мес, но шрам еще есть. и это при условии, что постоянно мазали контрактубесом
18 апр 2007, 22:15
крем наносили под повязку? и когда надо мазать, когда корки отпадут или с корками вместе? как вам говорили?
19 апр 2007, 05:31
Дочка брата мужа втлила на себя кипяток, когда ей было около 2 лет. Ошпарила плечё, всю руку, задело шею и спину. Естественно скорая, повязки, но потом они лечили облепихой, они дочку чуть ли не обливали маслом. Сейчас ей уже почти 5 лет ни то что шрамов, даже намёков на то что был сильный ожог не осталось. Удачи Вам и здоровья малышу. (с транслита)
19 апр 2007, 22:53
спасибо за советы!
20 апр 2007, 22:20
Мы прикладывали крем Левомиколь. Очень помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325