Меню

На памперсе коричневые пятна. Обезвоживание?

AD
Дайте совет!!!!
15 апр 2007, 16:48
Народ! Подсказывайте что делать!!! Нам 2 года. Сначала 2 недели сопли и кашель на этом фоне, только все прошло, буквально на следующий день (во вторник 10-ого) нас накрыл вирус (то ли пресловутый ротовирус, то ли еще какой кишечный паразит) - высокая температура, рвота (1-е сутки на воду, пищу), жидкий стул (1-2 разав день) - больше ни чего. Лечила: - адсорбенты, вода, обошлись без жаропонижающих (обтирались водой, принимимали ванны) Мась похудел на 2 кг :-( Но меня беспокоит другое. Вот уже 3 дня нет температуры и 2 дня как парень стал кушать (даже сам просит) - рис, молотую овсянку на воде, хлеб. Жидкий стул (гораздо гуще ;-) ) 1 раз в день. Сын и так мало пьет в обычное время, но тут я в него вливала. Мало, наверное, но 300-400 грам жидкости в сутки удавалось. Буквально вчера при смене памперса увидела вот это http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1751513.jpg?1176654893498 от количества сама чуть в осадок не выпала. :-( :-( :-( вот ближе http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1751524.jpg?1176654989400 Начла отпаивать водой (ни соки ни чаи не пьет :-( ) утренний памперс опять с солями :-) дневной снова :-( Меньше, конечно, но все ще достаточно. Что кроме выпаивания можно использовать? Извините за анонимность :-(
15 апр 2007, 18:19
Я извиняюсь, а откуда вы знаете, что это соли? По моему, вам давно пора вызвать доктора и перестать заниматься самолечением!
15 апр 2007, 18:23
+1.Еще анализы сдать неплохо бы. Врачу проще будет понять, в чем дело.
Автор
15 апр 2007, 21:07
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что дата создания моего поста приходится на воскресение - причем вечер. А анализы, в лучшем случае, будет готовы во вторник. А мне сейчас надо что-то делать кроме отпаивания.
15 апр 2007, 21:24
Вам сейчас надо сделать: 1. Серию глубоких вдохов и медленных выдохов. 2. Если вы просите помощи - сменить тон (а то вы сначала в панике выкладываете грязные памперсы на обозрение, а потом пишете, что сами все знаете). 3. В любой день, при любой больнице любого города работают экспресс-лаборатории и есть дежурные врачи. Вы б свои памперсы туда отнесли лучше. Вы извините, я сначала думала на эти пятна, что это "зад" памперса, а когда такие пятна - это моча..... Знаете, ОРВИ, потом будто кишечные проявления, потом темная (цвета чая моча) - это и гепатит может быть..... Дай Бог, чтобы серьезные недуги обошли стороной вашего ребенка, но что-то вы не чешетесь, по моему. Я так понимаю, что врач за все эти дни ребенка вообще ни разу не смотрел? Всего доброго.
Автор
15 апр 2007, 21:47
1) вдохнула-выдохнула :-) раз 10 :-) 2) сменила :-) 3) Эх, все это так, но только при варианте госпитализации - точее оформления. До ближайшей детской больнички нам на машине 40 минут ехать по пустому городу. Вот завтра сдадим анализы, но это же завтра :-( 4)Про пятна я сразу написала что это после пописа. Муж тоже сегодня уверял меня, что видел "пуки" ;-) Моча как раз не темная - моча нормального цвета, а вот на памперсе оседает соль - очеь накипь в чайнике напоминает - и по цвету и по консистенции. Кал при этом нормального цвета -не ткмный и не светлый. кожные покровы бледные конечно, но не желтые. У нас родственница врач ;-) но меня не очень устраивает тот объем лечения который она назначила. Только отпаивание регидроном, ИМХО, маловато. Хотя вот сейчас после выпитого 700 мл раствора пописы хорошие - без явных осадков солей.
15 апр 2007, 22:03
Я прошу прощения за назойливость (все равно интереснее темы сейчас нет), но....... А что, у вас ребенок двух лет постоянно писает в памперс???? В горшке-то моча имеет какой цвет - запах-консистенцию?
Автор
15 апр 2007, 22:53
При этом он на ГВ и не хочет говорить. Я серьезно. А что Вас так удивило? Многие детки долгое время на сон в памперсах. А мой так вобще наотрез от горшка и унитаза :-( отказался. А на пол, ковер и мебель - тоже не ваирант. (у нас животные в доме) Придет время и он сам созреет до горшка. Я ему помогу. А про разговоры - период отрицания сейчас. Заговорит ;-)
16 апр 2007, 00:20
Нуу, в памперсы многие двухлетки ещё писают и какают,мы вот тоже,еле от груди отлучили, пару недель назад,а памперс нам ещё предстоит,пытались уже много раз,но всё-истерика,а что делать?
16 апр 2007, 07:01
Запеленать:)
Автор
16 апр 2007, 22:17
Если только в простынку ;-) Или может смерительную рубашку одеть? Ну есть же маленького размера??? Ну, а если серьезно, то дети то разные. Я вот своего не хочу насильно принуждать к чему-либо. И от ГВ отвалится и на горшок сядет. Ну может чуть позже. Это не страшно. Я что-то не видела 7-милетних мальчиков в памперсах и с "сисей" в зубах :-) :-) :-)
16 апр 2007, 07:06
В понедельник с утра и сдайте, врач все равно направление даст. Только это дольше получится.
Автор
16 апр 2007, 22:07
Ну сдали, ну получили результат - все прогнозируемо, как и ожидалось - полно солей и большая плотность, остальное в нормае и ... пейте-пейте-пейте. Видимо по другому обезвоживание после рвот-поносов не лечится.
Автор
15 апр 2007, 21:03
Не надо меня тут вразумлять :-) я Вас не об этом спрашиваю. ;-) Если пишу - значит знаю ;-) Вы можете что-то толковое сказать и по существу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325