Меню

Ротавирус! Замкнутый круг! Я в отчаянье!

AD
15 апр 2007, 14:59
Неделю назад малыш подхватил киш.инф.,попали в инфекционку,в жуткую (саратов),ушли под расписку,но там кроме смекты и регидрона ничего не делали,их продолж.пить дома+примадофилус,выздровел-заболела я-через 4дня лечения выздров,-опять заболел малыш(1годик),папа на работе часто,не заболел от нас. Я в отчаянии,жалко ребенка,мучается,правила гигиены соблюдаем,и все равно болеем,малыш на гв. Девочки,что делать,это что же такое?как быть?это кончится???????
Anonymous
15 апр 2007, 15:38
помимо гигиены наденьте на домашних маски, а лечить продолжайте как и прежде. (мы ещё бифидобактерин пили). вот выкрутились :) , чего и ВАм желаю.
16 апр 2007, 08:23
Мы тоже передолели, завтра будем сдавать повторный анализ. Нам порписывали Эрсефурил или фурузолидон по инструкции, + я перемыла все игрушки в доместосе, мягкие перестирала.
16 апр 2007, 13:25
Кончится. Просто для профилактики стоит Вам и мужу пить смекту и арбидол, например. А ребёночку кроме смекты и регидрона ничего и не нужно. Поправляйтесь!
Anonymous
16 апр 2007, 08:58
Вызывали платного врача, сказала, что как раз и положено ротовирусной болеть по второму кругу. Я тоже удивилась. Так с нами и было. Один ребёнок заболел, через неделю я, через неделю второй ребёнок, через неделю опять первый и т.д. Только папу пронесло, в хорошем смысле. Назначали смекту, линекс, фурозолидон так и не давала (понос был только втечение 1,5 дней), давала Энтеросгель.
16 апр 2007, 11:28
Как это положено?! Одним и тем же? Нам сказали, что на него иммунитет вырабатывается после первого раза. И если что-то потом и подхватываешь, то это уже не он, а другая зараза, прилетевшая на ослабленный организм
16 апр 2007, 11:47
согласна, что это уже другая инфекция наложилась.
16 апр 2007, 20:11
Мы 3 раза болели (в январе, марте и начало апреля). Как мне сказали в больнице платной хорошей, врачи грамотные, Назначают лек-ва только нового поколения, короче, мне они понравились, во время любой вирусной инфекции (не простуды) обязательно надо пропивать курс интерферонов (Виферон (свечи), Анаферон, Оцикокцинум и т.д.) Вирусы только ими лечатся. Первые 2 раза мы не пили.
16 апр 2007, 22:24
На ротовирусную инфекцию как и на грипп очень короткий иммунитет (выражаясь не научно) Но это при условии сильного и нормального иммунитета (а таких сейчас еденицы :-( ) Вот неплохая подборка вопросов-ответов на тему этой инфекции: http://www.03.ru/article/rotovirus/
16 апр 2007, 19:21
мы обращались к гастроэнетерологу на прошлой неделе (перенесли в начале марта ротовирус, и на его фоне произошло обострение поджелудочной железы), специально спросила про повторный ротовирус после только что перенесенного, врач сказала, что ротовирус сможет появится не раньше чем через полгода после перенесенного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325