Меню

Опять про прививки - опрос

AD
15 апр 2007, 12:35
Извиняюсь, если в сотый раз этот топик повторяю. Знаю. Я как-то раньше не задумывалась, собиралась делать эти прививки, несмотря на всякие страшные рассказы, в том числе здесь на форуме. Но у нас как-то с ними не сложилось. То аллергия, то болеет, то еще что-нибудь. Уже 1 год 2 мес, а у нас ничего, кроме двух геппатитов, нет. И чем дальше - тем страшнее. Я впервые своими глазами увидела жертву прививок. В детдоме, которому мы помогаем, лежит девочка чуть старше годика. По рассказам персонала, до 8 месяцев она была нормальным ребенком, а после прививки превратилась в овощ-овощем, и родители от нее отказались, хотя мама приходит часто и все время плачет. Еще бы :( Стало совсем страшно. Вобщем, я тяну. Но как-то совсем без прививок тоже не по себе. Вот от полиомелита и дифтерии люди становятся инвалидами. Может, сделать только эти прививки? И подскажите, какие же все-таки прививки самые тяжелые. Ведь АКДС можно делать не всю, а только, скажем, один компонент. И, вообще, стоит ли? Не ради очередной ссоры, а ради статистики, у кого большие дети без прививок - отзовитесь, расскажите, чем болели Ваши дети. Как тяжело?
15 апр 2007, 13:30
Делали прививки только в роддоме. В 1,2 года болели коклюшем, легко. Так больше ничем серьезным не болели, кроме сполей, ттт.
15 апр 2007, 14:01
Ну, пожалуйста, не ссорьтесь. Напишите, у кого уже детки подросли хотя бы лет до 10-12 без прививок. А лучше, еще старше. И какие прививки дают самые тяжелые последствия, какие компоненты АКДС и еще какие?
15 апр 2007, 14:10
А то,что, допустим, я сама подросла?))Не считается?
16 апр 2007, 10:19
Хотела спросить о том же :-) Я сама выросла без прививок, ничем из того, от чего обычно прививают, не болела.
15 апр 2007, 14:54
Вы уж определитесь, решать должны Вы, т.к. никто больше не несёт ответственности за Вашего ребёнка. Для опроса - мы не делали и не собираемся. ЗЫ: Хотя опросы эти непоказательны, т.к. точно скажу, что большинство обходят стороной эти топы:) Я,например, сама оч редко в них заглядываю.
Сыну 4,6. Есть роддомовские гепатит и БЦЖ. ОРВИ - 4 раза, нетяжело, без осложнений
16 апр 2007, 08:30
Мы вот делали все по графику и на АКДС у нас жуткие реакции были то температура 39, плач и исход жуткий АД, (последнюю корь\ кр \паротит разделила и сделала тока свинку и корь) для себя лично решила что второму дитю буду только БЦЖ и полиомелит делать,а все остальное когда подрастет и имунитет окрепнет! Это лично мое мнение :)
16 апр 2007, 09:01
первому делали до полгода т.к. особенно не задумывались,а потом почитали,поспрашивали врачей педиаторов и отказались.второму кроме роддомовских не днлаем вообще ничего. болеют оч мало.и никаких серьезных болезней не было.
16 апр 2007, 17:58
А какой смысл сделать роддомовский, скажем, гепатит В и не делать ревакцинации? Ведь, если не ошибаюсь, иммунитет должен вырабатываться только после всего курса прививок?
16 апр 2007, 09:21
мы все прививки переносим нормально, хотя я конечно тоже начитавшись ужастиков боюсь и нервничаю каждый раз. Реакции были на первые три АКДС - температура 37,3 и капризность три дня после прививки. Последний раз - делали ревакцинацию АКДС инфанриксом - три дня держалась температура 38,1, правда чувствовал себя ребенок отлично. Все-таки, на мой взгляд, здоровому ребенку прививка навредить сильно не может, но если есть какие-то отклонения - аллергии, неврология и вообще любые заболевания, то нужно сначала проконсультироваться с грамотным иммунологом
16 апр 2007, 13:05
я вам не подойду? мне 26 лет, делали прививки до 6 месяцев, какие тогда в 80м году были не знаю. после делали полио живой в школе (это я помню). Все больше ничего никогда не делала. Ребенку сделала тока БЦЖ в роддоме и то надо было отказаться, беременная башка почему-то не сработала. Сейчас вот тоже в таком же подвешенном состоянии нахожусь как и вы. Потому что статистики на эту тему не найдете нигде, ее просто в нашей стране походу не проводили. Все связи с прививок с аутизмом тоже не подтверждены, тока косвенно, по словам Котока. Типа отменяли прививку, случаи аутизма уменьшались. Если у кого-то есть ссылки на научные! статьи из источников заслуживающих доверие, то пусть дадут, почитать. Некоторые говорят, что полиомелит вообще в природе не осталось, тока тот, чтопрививают. Т.е. носителем является привитый, и заражает окружающих. У меня сестра лежала в больнице с женщиной, у которой дочка болела полиомелитом, причем болезнь редкая и поставили ее не сразу... ребенок мучается от головных болей, но никаких признаков паралича. в общем чем дальше, тем больше я запутываюсь, но в сложившейся ситуации считаю, что лучше не делать то, что сами врачи не могут объяснить, а вся агитация сводится исключительно к запугиванию населения.
16 апр 2007, 18:05
http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.html#deadly_immunity
16 апр 2007, 18:20
я сама вообше без прививок!болела-всем!!!!!нет помоему такой детской инфикцеонной болезни,которая меня обошла)))иммунитет хреновый был все время.В ЛОндоне сыро-у меня ангина.дочка у меня привита по индиведуальному графику,иммунитет хороший,ночем не болела. (с транслита)
Anonymous
15 апр 2007, 12:58
Старшему делала все прививки до 4 лет...после-ни одной!Родился абсолютно здоровым,крепким 9.5 баллов по Апгару!К полутора годам практически овощ....к 2.5 годам-диагноз аутизм(слава Богу в легкой форме)...Пока просекли,что такое есть следствие АКДС столько воды утекло...Еле вытащили сына из этого ужасного состояния...Сейчас Ставят Синдром Аспергера(что намного лучше)Учится в НОРМАЛЬНОЙ школе и прекрасно учится(только странности в общении небольшие остались,но пока нас никто не обижает и есссно не знает о нашем диагнозе) Младшей делали только БЦЖ и гепатит...
16 апр 2007, 07:49
Знаете, моему синему-пресинему, обвитому трижды новорожденному ребенку, который еле-еле сам запищал, со всей неврологической симптоматикой, шумами в сердце поставили то ли 8-9, то ли даже 9-10 по Апгар (точно не помню)! Я не за, не против, просто интересно (на будущее так сказать), а вот как можно выявить то, что это именно от АКДС? Есть какие-то анализы, методики выявления? Тогда врача надо привлечь к ответственности и получить компенсацию. Так?
Anonymous
16 апр 2007, 09:04
Ну я имела в виду нормальные 9,5 баллов по шкале,малыш родился 4 кг 53 см,и прибавлял до 5 мес по 1-1,5 кг,по неврологии развитие супер,устойчивая нервная система....до1,5 лет....а потом кошмарни один врач не сознается,что осложнения произошли из-за прививки...только если в реанимацию не попадете прямо из прививочного кабинета
16 апр 2007, 09:15
По Апгару не бывает половинных баллов.В этом смысл шкалы.
Anonymous
16 апр 2007, 09:18
значит врач был пьян...раз такое написал
16 апр 2007, 09:20
Да и суть не в этом,а в том,что ребенок был здоров
AD
AD
16 апр 2007, 12:56
10 по апгару это плохой результат, чтоб вы знали...... и еще, вы когда-нить видели, чтоб у нас врачи за что-то отвечали, да еще и выплачивали что-то?
16 апр 2007, 13:31
Почему плохой? Правда интересно... И какой тогда хороший?
16 апр 2007, 13:42
Тоже интересно. 10-это высший балл по Апгар. Я посмотрела, у моего стояло 8/9. Возможно, на 8 он и тянул запросто, только, в принципе, к оценке общего здоровья ребенка это не имеет отношения. Это оценка новорожденного в первые минуты жизни - дыхание, рефлексы, цвет кожных покровов; в интернете много написано, по каким параметрам ведется оценка состояния. Аутизм, даже ДЦП никак не диагностируется сразу после рождения, да и в первые месяцы тоже может быть незаметным. Я поэтому и спрашиваю - откуда уверенность, что именно АКДС повляла на здоровье ребенка? Какие делали тесты, анализы, есть ли результаты обследования ДО прививки и ПОСЛЕ?
Anonymous
16 апр 2007, 15:06
A как Вы себе предстваляете тест на аутизм???О каких анализах Вы говорите 8 лет назад?Или Вы психоневролог и можете мне дать наконец-то вразумительную консультацию по этой проблеме?Если Вы имеете общее состояние здоровья ребенка,то его обследовали с ног до головы,и НИКАКИХ органических поражений ни в ЦНС ,ни где бы то нибыло не обнаружили.Просто после этой прививки ребенок стал уходить в себя
17 апр 2007, 16:00
До определенного возраста дети могут вести себя вполне нормально. Или вы хотитие сказать, что где-то, день на третий после прививки поведение ребенка резко изменилось? Я охотно верю, что прививки могут спровоцировать начало тех или иных хворей, могут обостриться хронические заболевания, что и говорить - риск есть. Но вы можете лишь предполагать, что АКДС каким-то образом повлияла, но утверждать этого вы не можете и это слишком громкие заявления. С какой целью вы обследовали ребенка на тему неврологии так усиленно ДО прививки? 8 лет назад такие обследования детям без ОСОБЫХ показаний вообще не проводились. Значит, вас уже что-то настораживало? Родители болльных деток всегда приходят к вопросам: Почему это случилось с нами? Кто виноват? Я-мать в чем-то виновата? И тут на помощь приходят различные сайты и врачеватели, которые дают гладенький ответ - виновата прививка.
Anonymous
22 апр 2007, 15:30
Обследовали не ДО, а ПОСЛЕ...После постановки диагноза...и ничего не нашли...НИЧЕГО
17 апр 2007, 13:12
никто никогда не делал таких исследований.....
17 апр 2007, 13:10
потому что он говорит о тонусе, что не есть быть хорошо. Хорошая оценка по Апгару 8-9, точнее отличная.
17 апр 2007, 14:17
Ну надо же :-) А я, помню, немного расстроилась в роддоме, когда дочке 8/9 поставили: думала, чего же нам до высшего балла-то не хватило :-)
17 апр 2007, 15:36
век живи век учись никогда бы не подумала что 10 это хуже 8-9 :)
22 апр 2007, 23:26
Да ну? :) Тонус новорождённого не есть хорошо? И почему же тогда активные движения ребёнка по шкале оцениваются выше отсутствия мышечного тонуса? цвет кожи 0 -- бледный 1 -- синюшные конечности 2 -- розовый, красный дыхание 0 -- отсутствует 1 -- медленное, неравномерное 2 -- хорошее, громкий плач сердцебиение 0 -- отсутствует 1 -- менее 100 уд/мин 2 -- более 100 уд/мин рефлексы 0 -- отсутствует 1 -- легкая гримаса 2 -- кашляет, чихает, кричит мышечный тонус 0 -- отсутствует 1 -- конечности согнуты 2 -- активно двигает частями тела
Anonymous
16 апр 2007, 07:58
Делаем все прививки обоим детям. Ни разу не было реакции. Связываю это с тем, что наш педиатр никогда не отправляет на прививку, если не уверена в абсолютном (!) здоровье ребёнка в течении предыдущих 3-х недель. Пишу ананимно, чтоб не сглазить.
Модераторское Уважаемые дамы и господа. Все сообщения, не относящиеся к теме топа и имеющие целью завести склоку будут удаляться. Спасибо за понимание
16 апр 2007, 13:14
Сама такая же раздумывающая. Тоже знаю лично несколько случаев инвалидности после АКДС. Страшно.
16 апр 2007, 15:58
Кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему АКДС так влияет на ЦНС и на все такое прочее, ПОЧЕМУ возникают осложнения?????
16 апр 2007, 16:56
Вот чуть-чуть информации: "Американские авторы, сообщая об оценке риска поражения ЦНС, равного 1:320000 прививок, кото-рый был получен в Великобритании в конце 1970-х годов, добавляют: «Надо отметить, что в США боль-шинство детей получают пять доз. Таким образом, на основе этих цифр можно оценить, что 1 из 60000 американских детей получил серьезное стойкое повреждение мозга от цельноклеточ-ной коклюшной вак-цины. Вдобавок к этой редкому серьезному поражению есть вероятность того, что крайне нейротоксичная коклюшная вакцина может вызвать менее заметное поражение мозга у гораздо большего числа получив-ших вакцину. Это поражение может выражаться в снижении интеллекта, проблемах с чтением, затруднени-ях с речью или аутизме. Так как эти виды мозговых нарушений становятся видны через годы после вакци-нации, мы можем никогда не узнать, кто на самом деле пострадал от цельноклеточной коклюшной вакци-ны» (Geier D., Geier M.J. The true story of pertussis vaccination: a sordid legacy? // Hist Med Allied Sci. 2002 Jul; 57(3):249-284) . Говоря о самых тяжелых реакциях на коклюшную вакцину в виде необратимого поражения нервной системы, не следует, разумеется, забывать и об иных, куда более частых и также достаточно неприятных реакциях, хотя и не ведущих к столь тяжелым последствиям. Высокая реакто-генность этой вакцины нико-гда не была секретом. Так, даже в советские времена в сборнике работ по дифтерии отмечалась следующая частота реакций на дифтеритно-коклюшную вакцину: после введения вакцины в первый раз местные реак-ции (гиперемия и инфильтрат) наблюдались у 19,5% привитых; общие реакции различной степени выра-женности — у 34,6%. Кроме того, у 1,1% были отмечены дисфункция кишечника, рвота, судороги и другие системные реакции. После второй прививки общие реакции встречались в 25,4% случаев, после третьей — в 22,0% (Резник Я.Б. «Реактогенность коклюшно-дифтерийной вакцины и методы её снижения» // Сиземова Г.А. и др. «Дифтерия». Кемерово, 1971, с. 90. Снизить реактогенность, похоже, не очень получилось: «Наиболее реактогенной вакциной календаря прививок является АКДС-вакцина». Медуницын Н.В Вакцинология с. 133.). И в течение 1970-х, и в течение 1980-х годов продолжали публиковаться материалы исследователей, показывающие, что коклюшная вакцина может стать причиной тяжелых неврологических осложнений, включая и смерть . После 37 смертей младенцев и 57 других «совпавших по времени» тяжелых заболеваний, случивших-ся в Японии в 1970-1974 гг., и начавшегося бойкота вакцинации со стороны родителей и врачей прививка DPT была сначала прекращена, а потом возобновлена с двухлетнего возраста. Япония, бывшая на 170-м от конца месте по детской смертности в мире, немедленно стала страной с самой низкой детской смертностью на планете. Так продолжалось до начала 1980-х годов, когда на рынке появилась новая бесклеточная кок-люшная вакцина (о ней см. ниже), которая была преподнесена не только как высокоэффективная, но и как совершенно безопасная. Родителям предложили выбирать, когда они хотят привить ребенка — в возрасте от 3 до 48 месяцев. За 12 лет (с 1981 по 1992 г.) частота синдрома внезапной детской смерти (СВДС) воз-росла в Японии с 0,07 до 0,3%-в 4,7 раза. Опыт Японии не остался без внимания исследователей. В начале 1980-х годов появились первые серьезные публикации, связывающие вакцину DPT и синдром внезапной детской смерти ." (Torch W. С. Diphtheria-Pertussis-Tetanus (DPT) Immunization: A Potential Cause of the Sudden Infant Death Syndrome (SIDS) // Neurology 1982; A169 — A170. Связи прививки DPT и СВДС посвящена объёмная глава в книге д-ра Виеры Шайбнер, долгие годы изучающей эту тему. См.: Scheibner V. Vaccination .., p. 59-68.)
16 апр 2007, 18:32
А есть ли какие-нибудь данные/исследования/статистика, почему у одних детей нормально проходит прививка, а у других необратимые последствия? Возможно ли как-то предупредить побочные явления???
16 апр 2007, 18:57
Это лотерея, кому-то повезло, кому-то нет. Ну и не все делают обследование ребенка перед постановкой прививки, отсюда и осложнения.
17 апр 2007, 15:30
никак невозможно
17 апр 2007, 15:44
Конечно есть, осложнения как правило возникают в тех случаях, когда не соблюдены сроки после болезни ребенка, не делали ни только иммунограммы, но даже анализа крови ни до ни после прививки.
AD
AD
17 апр 2007, 15:48
бывают осожнения даже у тех ,кто сдавал кровь и до и после и во время (не буквально) и делал все "как надо"
17 апр 2007, 15:50
И чудеса бывают, но оч. редко. И иммунологи плохие бывают и педиатры. И анализ мог быть с ошибкой. Я написала, как нужно делать, чтобы избежать осложнений.
16 апр 2007, 20:02
Сейчас идет европейская неделя иммунизации. По нтв сегодня выступал Онищенко в пользу прививок, говорил о всеобщей пропаганде вакцинации, в оксфордском университете идут разработки новой вакцины против туберкулеза. Сказали также, что Россия остается одной из самых неблагополучной в плане заболеваемости и распространения туберкулеза (т.к. много бедных и т.д.)Что думаете по этому поводу? Почему такая пропаганда? В то, что это кому-то выгодно, что это большие деньги, верится слабо, честно говоря. Но что тогда? Если это так вредно, почему правительство в вакцинации так заинтересовано?
Эх, опрос, как всегда, не получается :-) 1. Теория коллективного иммунитета. Если следовать ей, то при привитости не менее 95% населения вирус исчезает. Провозглашена ВОЗ. 2. Деньги. Как ни фантастично это выглядит
17 апр 2007, 15:28
ответ на последний вопрос - потому что государству не выгодно иметь много пенсионеров
16 апр 2007, 20:20
Обоим детям делала прививки. Слава Богу, без проблем. Никто и никогда не убедит меня в том, что прививки - зло.
16 апр 2007, 20:34
Живем вот уже третий год без единой прививки, ничем не болеем(тьфу-тьфу)
16 апр 2007, 21:13
А вот такой вопрос тем, кто не делал прививки: корь, паротит, краснуху в год тоже не делали? И почему?
16 апр 2007, 22:32
не делали краснуху из перечисленных. мальчику то она зачем...
16 апр 2007, 22:41
а девочке тем более не нужна
24 апр 2007, 00:24
Не делали, бесполезная прививка, а осложнения могут быть тяжелые. Девочке вообще следует переболеть краснухой ИМХО.
16 апр 2007, 21:44
Будьте внимательны перед прививкой (это к вопросу почему у одних хорошо проходит, у других нет). Причин, несомненно, море, но все-таки анализы крови и мочи сдавать надо. Звонила в Институт им. Г.Н. Габричевского - мне сказали "Ничего сдавать не надо. Врач вас посмотрит, этого достаточно" Без комментариев :(((
17 апр 2007, 15:22
у меня очень похожая ситуация. я тоже не могу решиться на прививки. доче уже почти 2 года. но меня постоянно что-то останавливает. столкьо уже прочитала на эту тему, изучила ,специально не читала на форуме бабскую ругань, сейчас на эту тему первый раз пишу. Потому что не хотелось чужого мнения, хотела свое. В итоге мы по прежнему без прививок. Врач перестала на меня давить. теперь наоборот говорит "раз что-то останавливает, не надо делать. мамскую интуицию никто не отменял". Главное, постоянно помнить, что ребенок не привит. В бассейн общий не вожу. Когда болеет ,гулять не ходим, так как иммунитет ослаблен и так далее. Что будет дальше, не знаю.
17 апр 2007, 15:24
Я не делаю прививок никаких, ПВО боюсь больше, чем самих заболеваний.
17 апр 2007, 15:37
А что такое ПВО?
17 апр 2007, 15:42
поствакцинальное осложнение
17 апр 2007, 15:34
Делали все прививке по индивидуальному графику + некоторые дополнительные. Никаких осложнений не было. Иммуный статус заметно улучшился. Сейчас почти не болеем, хотя ходим с садик.
18 апр 2007, 11:06
Спасибо всем кто ответил. Скажите, а все-таки какие-то прививки тяжелее других? Какие самые опасные на предмет осложнений? Я точно откажусь от всех прививок, которые делаются против переносимых заболеваний. Конечно, коклюш, краснуха, что там еще - неприятно, но не смертельно. А вот дифтерия и полиомелит - страшно. А в каком возрасте их обычно делают?
18 апр 2007, 11:19
Ну коклюш - не просто неприятно, а может приводить к инвалидности.
22 апр 2007, 18:47
При этом прививка от него вообще не защищает:-(
AD
23 апр 2007, 19:28
Хорошо защищает, но после 4-ой прививки (ревакцинации).
22 апр 2007, 20:55
А вы сами привиты от дифтерии? Я нет. И подцепить ее мне кажется шанс минимальный. Могу заблуждаться.
22 апр 2007, 21:06
может и минимальный, но слышала у нас в районе почти на одной улице 3 смертельных случая от дифтерии :(. вот потом и задумываешься прививаться или нет.
22 апр 2007, 21:26
В такой ситуации точно задумаешься:( у нас в районе ,когда то была эпидемия дифтерии,без смертельных случаев правда и всем подряд прививки делали.Я не стала себе делать,эпидемия сошла на нет и теперь не жалею,что не сделала. Но с ребенком как-то страшновато....
Anonymous
22 апр 2007, 23:07
Делали все прививки (импортными вакцинами), но сначала ребенка полностью обследовали. Перед первой АКДС невролог даже дважды успела посмотреть, потому что в месяц был тонус и еще какая-то мелочь - чтоб обошлось без последствий, все должно быть нормально в первую очередь по части неврологии. И никаких простуд накануне, само собой.
23 апр 2007, 11:26
Старшему делала прививки все по плану( мне было 20 лет- слушалась врачей)-заработали бронхиальную астму.Дочке в роддоме вкололи БЦЖ ( это было в 1992 - кто тогда спрашивал согласие).Родилась по шкале Апгар 9/10, а после прививки скрутило шею, именно неврология,были под наблюдением навропатолога ,он то и настаивал на отводе от прививок.Самое смешное, что БЦЖ не предохраняет от болезни как таковой. То есть заболеть можно, но не тяжелой формой.Бред! Сами себя гробим.Третьему прививки делать не буду.На сайте курсов Волшебный ребенок очень хорошо про прививки написано.А если делать прививки хотите-получите полную информацию про иммунологический статус ребенка,со всеми вытекающими анализами.В бесплатной медицине такого не дождетесь-государству не потянуть такие траты.
24 апр 2007, 00:22
Делали БЦЖ и гепатит в роддоме, все прививки до года. Заработали АД. Сейчас нам 1,7, прививки не делаем и не собираемся.
24 апр 2007, 14:20
У старшей после всех прививок (особенно после гепатита, 3-ю не стали уже делать)- атопический дерматит, скоро ей будет 6 лет, а мы все лечимся :-( То печень, то кишечник болит. Младшему не делали ничего, кроме БЦЖ в роддоме, и делать не будем, ему скоро 2 года. Здоровый ребенок, за всю жизнь болел пару раз ОРВИ. Удачи и здоровья детке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325