Меню

Защитим кожу малышей от солнышка

AD
15 апр 2007, 09:57
Скоро лето и солнышко будет греть наших маленьких крох.Натуральный витамин D. А кто защищал во время отпуска кожу ребенка? Чем мазали? и мазали ли? Напишите плиз,скоро отпуск- не знаю что делать. Нам 7 месяцев.
15 апр 2007, 10:17
смотря куда вы поедете с ребенком.
15 апр 2007, 12:07
Финляндия, Англия,Испания.Все в мае
15 апр 2007, 12:17
Ого, сколько перелетов и смен климата, а не тяжело будет вашему пупсу?
17 апр 2007, 07:18
вынужденные перелеты,но не все сразу
15 апр 2007, 10:19
Ну вот, а я уж обрадовалась, что кто-то в СП решил заняться средствами от солнышка! Жду не дождусь! Нам тоже семь, и мы тоже через месяцок-1,5 собираемся поехать к морю. Планирую приобрести защиту от солнышка для детей № 40-50 (защитный фактор). Мазать надо обязательно!Ведь детская кожица такая нежная!Лучше брать из известных фирм, типа Нивея.В магазине дороговато, очень надеюсь на наше СП. Кстати, витамин Д крема пропускают, защищая от УФ лучей и их вредного воздействия. В любом случае, нашим малышам можно находиться на солнышке утром до 11 часов и вечером после 4-5. И не загорать! Удачи Вам и приятного отпуска!
15 апр 2007, 12:08
пока никого не видела, кто бы продавал.Если найдете- дайте ссылку плиз зы-кстати, а вы когда-нить покупали такие товары в СП? или надежней в аптеке?
15 апр 2007, 12:18
В СП не брала это ни разу. Но думаю, что если будет, то риска никакого. В аптеке тоже не покупала. Покупала в Арбат Престиж, МЕтро и др. магазинах.
15 апр 2007, 18:14
Дороговато???? Мы мажем ребенка Гарнье (который, когда мажешь зеленый, чтоб видно было, где намазано). Ну сколько он стоит? Ну рублей 300 наверное. Так его почти на все лето хватает, ребенок-то маленький и крема на него не много надо.
16 апр 2007, 18:59
Гарнье год назад покупали аж за 450 рэ. использовали всей семьей;) и вправду экономично!
16 апр 2007, 19:31
Точную цену не вспомню, но в Ашане где-то триста с чем-то год назад стоил. Если мазюкать только ребенка, то на лето должно хватить.
15 апр 2007, 18:44
До года защита ребенка от солнца это одежда, я ничем не стала бы мазать такого кроху
16 апр 2007, 18:19
Я считаю, что совершенно незачем мазать детей химией. Гораздо легче просто гулять по большей части в тени и главное - не гулять с 12 до 16.
16 апр 2007, 22:27
Мы ездили на море доче было 1,3 мес., в аптеке покупали защитный мусс Бюбхен. За два месяца на море ни одного ожога, при том что почти все вреимя проводили на улице на солнышке. В Москве летом ни чем не пользуемся.
18 апр 2007, 13:00
Бюбхен средство очень хорошее
15 апр 2007, 11:53
Я каждое лето пользуюсь солнезащитным кремом. защита 60 минимум. У дочки белая кожа. Мы отдыхаем в Подмосковье, но и в Москве кремом пользуюсь.
15 апр 2007, 12:08
а какой фирмы?
15 апр 2007, 12:55
Кикко покупала. Какой в этом году куплю ещё не знаю. Мне главное, чтобы степень защиты повыше была :)
15 апр 2007, 12:05
я покупаю специальный детский крем, который защищает от солнца. Кроме этого не оставляю ребёнка долго на солнце одеваю ему рубашечку тонкую и штанишки
15 апр 2007, 12:09
а крем какой фирмы?
AD
AD
15 апр 2007, 12:30
Никогда ничем ребенка не мажу. На пляже или под зонтом пляжным или в маечке и панамке.
Anonymous
15 апр 2007, 16:38
А вы знаете, что через ткань вредные лучи все равно проникают?
15 апр 2007, 18:10
А вы знаете сколько гадости через кожу проникает с кремами? ;) Всю жизнь прожила в Сочи, ничем не мажу ни себя, ни ребенка
15 апр 2007, 18:15
Хм. Так это другой вопрос. Если вы живете в этом регионе.
15 апр 2007, 14:06
Я Непоседой пользуюсь. У ребенка нет проблем, а у меня очень аллергичная кожа, это единственный крем который даже я могу переносить.
15 апр 2007, 14:11
мы пользовались гарнье спрей. вроде нормальный
16 апр 2007, 18:02
Обсуждали этот вопрос с подругами, одна, к мнению которой я очень прислушиваюсь, с научной точки зрения доказывала вредность кремов для детей. Вкратце, либо ребенка мазать надо каждый час, либо вообще не мазать, т.к. впитываясь в верхний слой кожи под воздействием ультрафиолета крем вызывает образование всяких нехороших вещей... Сама не собираюсь до 3 лет выезжать с ребзом из средней полосы России, да и потом на открытое солнце выставлять не буду, т.к. считаю, что белокожим, светловолосым северянам ни к чему получать солнечные ожоги...
16 апр 2007, 19:33
Наверное, не полезно. Но у меня зато ребенок не обгорал ни разу, при том, что мы сами - не любители чисто пляжного отдыха, но 20 минут утром (на море) мне хватало, чтобы плечи были красные, а ребенок ничего.... даже не загорел за три недели почти:)
17 апр 2007, 07:29
вот риторический вопрос: что вреднее- кремя,которые ложатся слоем и поры не дышат или обжигающие кожу лучи?
17 апр 2007, 13:53
А что - кто-то собирается детишек голенькими держать? Панаму, косынку с козырьком, легкую рубашечку-платьишко с длинным рукавом... Солнца, которое мимоходом будет попадать на ладошки и личико вполне достаточно!
17 апр 2007, 14:04
Вы знаете всего можно с успехом избежать. Мы ездили в Эмираты в августе (+40-45 в тени). Малому было 10мес.Купались только утром и вечером. Загорать не загорали -цель была другая купаться в соленой воде. Днем выезжали из отеля в город на машине. Маечка, панамка, шортики. Брали крем от загара Кларанс. Почти не пользовались.
17 апр 2007, 15:50
Слушайте, я без иронии и вы давайте без обид... но зачем везти ребенка в такую даль, в такую сильную жару, чтобы он проводил время в городе? В чем суть отдыха для малыша? В соленой водичке можно и дома в ванне поплавать, насыпав в нее морскую соль. Я не о том, что надо на пляже сидеть часами, мы сами не любители, даже если не 45, а 25 градусов. Но суть морского отдыха - море, теплый песок или камни, дышать морским воздухом..... А какая польза в каменных джунглях с температурой 45 в тени (я не про взрослых, я про детей)???? Спрашиваю серьезно, может просто я не знаю чего-то и может вы в город выезжали в какие-то удивительные спа - центры, где поправляли здоровье даже 10-месячному ребенку.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325