Меню

Косоглазие-где лечить-ясный взор, мороз, ин-т Пед?

AD
Anonymous
15 апр 2007, 07:13
Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста! у ребенка косоглазие, стоит вопрос о выборе места-где лечить. Выбираем Ясный взор, инт- Педиатрии, Морозовская больница. В ясном взоре неного смущает его явная клановость-почти все специалисты-армяне (ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто наслышана о том, как учат в южных медвузах-за деньги) в Педиатрии и морозовской-смущает поток и конвеер, про спецов там не очень знаем. финансовый вопрос не стоит-главное чтоб было хоршо сделано лечение. Кто с какими организациями сталкивался-расскажите впечатление пожалуйста!
Я только про ясный взор. Нашей подружке там вылечили косоглазие, сделали две операции и к школе СНЯЛИ очки. Мы успешно лечим там астигматизм. В ясном взоре работают специалисты, а уж кто они по национальности, мне совершенно не важно.
Anonymous
15 апр 2007, 09:29
нам тоже там предложили сразу операцию, ребенку год, страшновато конечно-наркоз.. а в каком возрасте у подружки операцию делали? как все прошло?
У подружки в 2 года за ночь возникло сходящееся косоглазие. После предварительного лечения и обследования они сделали две операции: сначала на один глаз, потом на другой. Мы начали общатся с ними, когда девочке было около 5 лет. Очки остались к тому времени только для чтения и ТВ, в 6,5 очки убрали совсем. Сейчас девочка учится в 4 классе, наблюдаются в Ясном взоре, проблемм со зрением нет. Кстати, мама и папа девочки носят очки с детства. По поводу наркоза, сдайте все анализы, обследуйтесь полностью, исключите аллергические реакции на наркоз, и решайте, что важнее для здоровья ребенка - полноценное зрение или вощзможные последствия наркозов и лечения. А что вам предложили в Ин-те Педиатрии? В Морозовской?
Anonymous
18 апр 2007, 08:25
спасибо за ответ, обнадежили! в остальные покане ездили-на этой неделе поедем, послушаем что там скажут, напишу тогда в морозовскую страшнвата-ужасы какие то про нее расскаживают, про отношение врачей(
16 апр 2007, 15:45
скажите ,пож-та, вы в каком Ясном взоре лечитесь -на Университетском проспекте? а курсы лечения проходили? они дают хороший эффект? может быть, врача посоветуете? спасибо. мы прошли диагностику в Эксимере ,поставили диагноз - астигматизм и дальнозоркость, назначили курс лечения, но ездить туда по утрам или вечерам по будним с Теплого стана просто нереально :(. поэтому думаю ,не пойти ли на лечение в Ясный взор, все-таки короче дорога выйдет :).
16 апр 2007, 10:12
:) А окулисты вообще почему-то преимущественно армяне.:)Еще много арабов и индусов почему-то:) Кстати, подавляющее большинство из них училось в московских ВУЗах:) Про Морозовскую не знаю, моя племянница лечилась в Геймгольца.
16 апр 2007, 23:08
А мы лечим глазки в ГУ НИИ глазный болезней РАМН ( на ул.Россолимо) - центр восстановления зрения. Там как раз детское отделение. Врачи очень хорошие. Да и результат радует. В центре детки занимаются на различных аппаратах. К ним со всей России едут. Если интересно расскажу подробнее. А операция\ крайний случай - ну нам так сказали..Сначало нужно пробовать лечить
Anonymous
18 апр 2007, 08:29
Расскажите пожалуйста! очень интересно. я про них слышала только что там огромные очереди, про рез-ты не знаю, нигде отзывов не нашла про косоглазие(
18 апр 2007, 14:34
Мы занимаемся в платном центре"центр восстановления зрения при ГУ НИИ глазных болезней РАМН. ( короче платное детское отделение) Да, очереди конечно, везде есть. Но просто звоните и записываетесь на консультацию в удобное для вас время. Консультация от 500 до 1200 рублей. Все вам расскажут. Какие у вас перспективы и какие решения проблемы. Много народу бывает в каникулы. Много школьников, но и деток 2 -х леток тоже полно. Врачи там в одеты в красные штанишки и цветные рубашки ( это если ваш малыш боиться белого халата). Очень хорошо с маленькими детками общаются. Есть игрушки, карандаши, домик и большой аквариум с рыбками. А вообще, косоглазие хорошо лечится, если с раннего возраста начать, и обязательно выполнять задания. Удачи вам
21 апр 2007, 10:44
дайте, пожалуйста, координаты.
21 апр 2007, 10:54
у нас в поликлинике окулист принимает 3 часа, раз в неделю, запись огромная, попасть невозможно. посоветуйте врача и клинику, умоляю. ребенку 7 месяцев, косоглазие. в месяц нам сказали вешать игрушки на правую сторону, а у нас еще и кривошея была, и ортопед сказал вешать игрушки на левую. нужно было выбирать шейка или глазик. выбрали шейку. теперь нужно лечить косоглазие.
18 апр 2007, 14:54
Извините, но н какой диагноз у вашего малыша, что бы в годик (!) назначить операцию, У вас косоглазие, амблиопия, астигматизм или что серьезней.!? Может стоит на аппаратах потренировать глазик. Сделать заклейки.? Или проблема решается только операцией?
18 апр 2007, 21:26
Лечимся в Тушинской больнице у нас там врач замечательный. Была операция, глазки выпрямились... но очки пока не снимаем... Можете посмотреть в паспорте...
20 апр 2007, 16:07
Мы лечились в Оптикоре на Таганке.
Anonymous
16 апр 2007, 07:56
подниму.
16 апр 2007, 09:40
а Гельмгольц?
20 апр 2007, 23:59
В поликлинике при Морозовской б-це ведется платный прием. Или можно попробовать обратиться в стационар в 12 глазное отделение. Доктор Анна Валерьевна, фамилию кажется Захарченко, но могу ошибаться. Она специалист именно по косоглазию.
21 апр 2007, 10:44
Если не сложно, дайте, пожалуйста, координаты платного отделения. я звонила вчера в морозовскую, в регистратуре сказали-не знаем, а по инету не нашла
21 апр 2007, 15:19
В морозовской больнице нет платого отделения. Вы бы четко написали - вас уже отправляют на операцию, или вам нужно сначала лечение на аппаратах проводить... Если уже оперировать, то берите направление и ложитесь оперироваться, в Морозовской почти все доктора очень опытные - в 12 отделении мальчики лежат, там и Захарченко, и Годорозя, и зав отделением замечательно делают, в 7 - девочки, там тоже все врачи отличные. А если вам аппаратное лечение нужно, то ищите центры, Ясный взор, например, их много. На Вернадского есть детский глазной санаторий, можно там договориться. Удачи!
AD
AD
21 апр 2007, 15:38
Есть платный прием в глазной поликлинике - вы про него? 236-55-96 с 13 до 18
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325