Меню

Прививки

AD
14 апр 2007, 18:00
Насмотрелась фильм про прививки "вся правда о прививках", почитала высказывания имунологов Червонской и Котока. Не знаю, делать ли ребенку прививки. После первой АКДС ребенок перестал разговаривать (раньше много звуков произносил, а теперь только а и о). После первого прививания от гепатита В началась аллергия. Неонатолог, который нас ведет, говорит, что это не связано с прививками. Девчонки, вы своим детям делаете прививки? 10 мая идти на 2-ую АКДС. Не знаю, делать или нет. Врач пугает страшными последствиями. Но они необозримы, а вот вред от прививок я наблюдаю сейчас.
14 апр 2007, 19:12
В вашем возрасте как раз со звуками так и происходит, потом около шести вообще период молчания у некоторых ))))
14 апр 2007, 19:38
Понимаю, как трудно принять решение об отказе от прививок, когда кругом прессинг (врачи, реклама, общественное мнение)! А Вы не принимайте окончательное решение сразу - скажите себе, что до 2 лет подождёте с прививками, будете изучать вопрос, наблюдать за ребенком, рассматривать опыт других. Лично у меня четверо детей (от полугода до 8 лет) и я не прививаю.
14 апр 2007, 19:56
Мммм, тоже довольно долго думала делать прививки или нет...потом мне скинули книгу про прививки и я приняла наконец-то(!:)) решение не прививать...старшей я делала все прививки бесплатные, она их нормально переносила, но 2-хлетнюю мне отчего-то не хотелось делать, что-то меня внутри останавливало, всё тянула время, пока мне уже врачи не стали звонить...в итоге сделала старшей тетракокк (платная), к бесплатной у меня вообще сердце не лежало...а младшая после первой АКДС имела 2 дня температуру высокую за 38, лицо обсыпало, какала жидко и тоже как вы сразу после прививки перестала болтать (до прививки у неё рот не закрывался)...это меня конечно же насторожило...так что после прочтения книги я с облегчением вздохнула :)))
14 апр 2007, 20:25
Неонатолог никогда и не признает, что прививка стала причной аллергии. А зачем Вам вообще неонатолог нужен7 Ребенок что, болен? Если нет, то зачем ему врачи? Растите его здоровым без всяких навзячивых ужастиков о том, что происходит с непривитыми.
Anonymous
14 апр 2007, 20:31
Я бы продолжила прививки.
Anonymous
15 апр 2007, 05:26
Ага, чтоб ребенок замолчал навсегда!
14 апр 2007, 21:42
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=919310&m=792 огромный топик про прививки :) Читайте, думайте :) Я не делаю дочке прививки
15 апр 2007, 08:08
Развитие речи ребенка всегда идет скачкообразно, в частности,гуление имеет место быть в течение первых трех-четырех месяцев, а потом идет период накопления, в течение которого деть либо молчит, либо ничего нового не появляется. Аллергия у ребенка первого года жизни не редкость и связана обычно с погрешностями в питании c наслоившимся дисбаком. Если Вам нравится именно связывать все неприятности ребенка с прививками - бога ради, только не надо потом удивляться тому,что деть давно не прививается, а проблемы остались. PS я делаю все прививки, разумеется .
15 апр 2007, 11:02
Старшей делали все привики до года. Потом тоже в гуки попала инфа, теперь прививки не делаем, младшей которая родится скоро тоже не будем делать.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=919310&m=792
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325