Меню

Респираторный аллергоз

AD
14 апр 2007, 17:28
Кашляем 2 месяца, ещё был конъюнктивит и насморк, сейчас прошли, алерголог в Семашко поставила респираторный аллергоз (предастма). У кого такой же диагноз был или есть, что делали и чем закончилось. Интересуют все возможные исходы. Спасибо.
14 апр 2007, 19:01
У сына такой диагноз уже больше года. Пока ничем не закончилось. Тоже ставят угрозу астмы. Периодически насморк, бронхиты, обструктивный бронхит. Лечимся. Но не знаю как в корне изменить ситуацию и вылечить сына, т.к. у него сильная аллергия на пыль, а от пыли полностью избавится невозможно.
15 апр 2007, 23:19
А чем Вы лечитесь, а кровь на аллергены сдавали?
16 апр 2007, 07:45
Кровь на аллергены сдавали, лечение пока скорее симптоматическое - противоаллергическое, спреи в нос, таблетки.
14 апр 2007, 19:24
У нас такой же диагноз с 4,5 лет, сейчас нам 6,5 лет. Астму пока не ставят официально. Я бы сказала, что за 2 года ни лучше, ни хуже, правда тот год был очень спокойный. Болели пару раз до ноября месяца, и болезни не доходили до бронхитов. А вот с ноября что-то раз в месяц что-нибудь цепляем, и обструктивные были, и пневмония, в данный момент вот аллергический бронхит у нас.
15 апр 2007, 23:22
Что Вам врачи говорят - поездки на море,увлажнитель воздуха,пробы на аллергены, какое лечение? А в сад Ваш ребёнок ходит? У нас всё от сада началось - частые болезни, вот и залечили ребёнка......
16 апр 2007, 10:04
У нас тоже с сада началось, вернее с болезней. Мы ходили с 3 лет до 4,5 лет. И раз в месяц болели. Сначала просто ОРВИ, а потом бронхиты начались, пневмония. Обратились к пульмонологу, у него до сих пор и наблюдаемся. В сад с 4,% лет не ходим. Сдавали анализы, делали ФВД. Врачи говорят, что предрасположенность к астме есть, увы, т.к. каждое ОРВИ проходит с обструктивным синдромом. Правда тот год бы очень спокоен в этом плане. Мы даже базовую терапию не применяли, и болезни не переходили на бронхи. А вот с ноября что не болезнь, то в бронхит переходит. На море мы первый раз поехали в том году, в Анапу. Нам климат подошёл очень, никаких проблем там не было. В этом году опять туда же едем. Быт у нас налажен под дочку, есть увлажнитель, но выше 40% не поднимаю, иначе это уже вредно для астматиков. Пробы на аллергены сдавали уже 2 раза.
17 апр 2007, 23:05
Увлажнитель тоже купила, но мне казалось чем больше влажность, тем лучше!! Мы собираемся в Гурзуф (Крым), мне сказали там хорошо для астматиков,я сама на Кавказе 2 раза с бронхами мучалась, а в Крыму всё нормально было, легче дышится..
18 апр 2007, 08:43
Не совсем так, с астмой нужен сухой климат, с низкой влажностью, а вот с крупом нужно больше влажности. Но бывают и исключения, надо по ребёнку смотреть, где и как ему лучше.
16 апр 2007, 07:47
У нас очень похожая ситуация. И даже возраст тот же 6,5, только у меня сын. Скажите, а вам аллерголог препарат Рузам не советовал проколоть? Наша очень настоятельно его советует, но я пока что-то не решаюсь.
16 апр 2007, 10:05
нет, а что это за препарат такой?
16 апр 2007, 11:30
вот здесь есть описание: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28167309
16 апр 2007, 11:40
ссылка неверная
16 апр 2007, 11:44
Я прочитала в Инете. Пишут о нём хорошо вроде, но от своего врача не слышала ничего о подобном препарате. Надо будет спросить.
16 апр 2007, 12:29
Честное слово, не слышала, чтобы он давал видимый эффект, мамы с атопическим дерматитом говорили, что кожа лучше после него.
16 апр 2007, 07:55
А если на пыль, но просто насморк без кашля это как называется?
16 апр 2007, 09:08
тоже респираторный аллергоз, у сына так начиналось, сначала только насморк (как реакция на аллерген - пыль), а последний год еще и кашель сразу присоединяется ((
17 апр 2007, 23:07
А когда кашель проходит???, у нас уже 1,5 месяца после болезни не проходит, я вся в панике!!
18 апр 2007, 08:45
И не пройдёт, имхо. Тут либо аллерген какой постоянно присутствует и раздражает бронхи, либо терапия неправильно подобрана.
18 апр 2007, 08:47
Аллерголог не Потёмкина? Она что назначила?
AD
AD
18 апр 2007, 23:10
Аллерголог в Семашко Тарасова, хвалят её вроде.. Назначила из препаратов Аква-марис, капли в нос Деринат и капли Зиртек, плюс очистить помещение, одеяла подушки сменить на безаллергенные, убрать игрушки - ну, как обычно!! Сдали анализы на я/глист, энтеробиоз, лямблии и к гастроэнтерологу.
16 апр 2007, 10:06
по-разному, может ринит быть, а может кашель, это значит, что бронхи реагируют на пыль.
17 апр 2007, 23:35
И у нас видимо он самый:(, вдобавок к нашему поллинозу. Боремся воздухоочистителем, противоклещевыми шампунями, стиркой подушек-одеялок-штор и ежедневной уборкой. В нос капаем пока только виброцил, в глаза кромгексал. А зимой у нас еще и на холоде аллергический насморк был.
18 апр 2007, 23:11
А в глаза зачем? Конъюнктивит?
19 апр 2007, 01:40
Потому что веки отекшие и красные, летом еще и слезотечение имеем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325