Меню

Ларинготрахеит

AD
14 апр 2007, 16:51
Добрый день .ребенку год и 1 месяц.Позавчера вдруг подянлась температура почти 39.Пару раз сбивали нурофеном .Ни кашля ни насморка не был олегкие в порядке,горло слегка рыхлое, Вчера было уже все ок днем,а ночью начала кашлять.Опять температура 38.Кашель такой что я за свою жизнь такого кашля не слышала -как будто по металлу чем-то царапают и прокашлятсья у нее не получается .Пришла врач с утра скзал что это ларинготрахеит,нужно дать антибиотки а то закончится больницей.Это отек гортани и ребенок может задохнуться( Оправадно ли в таких случаях применение антибиотков ?Она назначила Цедекс -1 р. в день ,Виферон ,Лазолван.
14 апр 2007, 17:03
Я не знаю именно вашей ситуации, поэтому расскажу наш случай. У моего ребенка ларинготрахеиты и ларингиты были постоянно. И ни разу мы не пили антибиотики, причем это не моя инициатива, наш врач считал нецелесообразным их принимать. Отек гортани снимали слабощелочными ингаляциями и антигистаминами. Соответственно, после снятия отека лечили кашель, дольше 4-5 дней ребенок не болел.
14 апр 2007, 17:13
спасибо за ответ.расстроилась не знаю что делать,страшно когда малая начинает задыхаться .Я просто покопавшиьс в лит-ре что он бывает прост окак простудное заболевание и как вирусная инфекция.Т.к. у нас вначале была такая температура 39 иявный вирус возможно поэтому нам назначили антибиотики?У вас при болезни какая тем-ра была?
14 апр 2007, 17:17
Э-э-э... Вирусы антибиотиками не лечатся. Температура была в пределах 38, не дольше 2-х дней. А ингаляции в любом случае поделайте, при ларингитах первейшее средства.
14 апр 2007, 17:21
еще вопрос если нет ингалятора как лучше делать ингаляцию просто воду нагреть и дышать над ней?или что-то добавить в воду? и еще какими антигистаминнмыи препаратами вы лечились?
14 апр 2007, 17:42
Конечно, ультразвуковой ингалятор эффективнее. Самые простые модели стоят 1000-1500 рублей. Если нет - лучше в ванной. На дно ванны сыпете полпачки соды, включаете большим напором горячуюводу, закрываете дверь и сидите в ванной с дитем на руках, книжки читаете, играете и т.п. НЕ В ВАННЕ:), а именно в помещении. Антигистаминами мы не то, чтоб лечимся, мы именно отек снимали, хватало 2 приемов (раз в сутки). Пили кларитин (ломилан), но мой сын постарше был. Уточните у врача, что можно вам и в какой дозировке.
14 апр 2007, 17:58
спасибо огромное за описание процедуры,а то я дурында хотела над тазиком с полотенцем сидеть и думала как же я дочу-то удержу)
14 апр 2007, 18:08
Не, не надо над тазиком, опасное это дело. Выздоравливайте!
14 апр 2007, 19:06
спасиб.да я потом и не ринулась делать так как боялась,что детка сунется в горячую воду. а вы лечились сначла антилаллергийными лекарствами,а потом уже просто кашель да?а что именно напиши пожалуйста,какая схема по дням была?
14 апр 2007, 20:20
Знаете, схема по дням - это не совсем корректно. У меня и ребенок постарше, и схему лечения мы подбирали под наблюдением врача. Если в целом ,то в первый день (точнее, вечер) антигистамины, на следующий день отхаркивающие и, возможно, опять антигистамины. Потом, после появления влажного кашля от 1 до 3 дней (в зависимости от состояния) муколитики.
14 апр 2007, 19:08
Вообще-то ларингиты имеют вирусную природу, это написано везде и всюду. А назначая антибиотики, она просто перестраховывается.
14 апр 2007, 19:13
да но тогда чем же его лечить?
14 апр 2007, 19:19
Антигистамины, увлажнение помещения, щелочное питье и ингаляции, жаропонижающее, если нужно.
14 апр 2007, 19:20
ок спасибо поняла ..
14 апр 2007, 19:20
еще вопрос про щелочное питье это что?минералка щелочная какая-то?
14 апр 2007, 20:14
Да, можно теплую минералку, только "пузырьки" выбалтываете. Если ребенок пьет молоко, то можно в молоко минералку добавлять. Щелочная - это Нарзан, например.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325