Меню

Закатывание деток до 2-х лет при плаче

AD
14 апр 2007, 10:15
Кто-нить сталкивался с аффективно-респираторными приступами у детей до 2-х лет. Пишите, делитесь опытом.
14 апр 2007, 17:25
у племяшки такая фигня была :(
14 апр 2007, 18:44
и как боролись, лечились?????
18 апр 2007, 10:38
У знакомой мальчик пару раз терял сознание при плаче. Что-то с сердцем. Не страшное,с возрастом пройдет но все-таки.
19 апр 2007, 19:18
А не знаете, какие они анализы сдавали,чтобы определить, что все дело в сердце?
22 апр 2007, 13:50
Моей дочке 3 года.АРП до 3 лет были часты.Нужно сделать ЭЭГ головного мозга, чтобы исключить эпи синдром и ЭКГ сердца.
18 апр 2007, 10:55
Закатывались и теряли сознание пару раз. Неврапотолог назначила курс лечения, но нам он не подошел - особенность организма ребенка обратная реакция на успокоительное - резкое возбуждение. При закатывании нам помогало умывание ледяной водой - хватала в охапку и в ванну. Все прошло само после 2,5 лет.
20 апр 2007, 10:18
А что вам прописывали, случайно не фенибут?
22 апр 2007, 13:52
Мы пили Фенибут.Курсом.1 мес по 1,4 табл два раза в день месяц, через месяц, еще один мес пили.Считаю что оч хорошо это лекарство помогло.
22 апр 2007, 12:37
у нас было, со старшим ребенком, с года до 3.5, относительно часто было именно с года до 2х. Думаю лет 5 жизни я точно потеряла за это время. Ходили по разным врачам в разных странах, в Англии, в Австрии, во Франции, в Турции - все говорили в один голос - ждите, пройдет. Дополнительные обследование не делали, никаких лекарств не давали.
18 апр 2007, 11:25
Вот, вчера как раз я писала на эту тему: Аффективно-респираторные судороги (пароксизмы) наблюдаются у детей с повышенной возбудимостью. Обычно из вызывают сильные эмоции, в основном отрицательные. Ребенок громко кричит, затем наступает задержка дыхания на вдохе, малыш синеет, затем бледнеет, запрокидывает голову назад и теряет сознание на несколько секунд. Избежать приступа можно если быстро отвлечь кроху.
18 апр 2007, 12:34
Точно! Лучше не допускать такого состояния.
18 апр 2007, 16:03
У меня сын стал закатываться после прививки в год.Прошли курс фенибутом,вроде прикратилось,но ,когда он плакал и требовал свое,я старалась сразу делать как он просит только бы не переросло в закатывание.Постепенно мой малыш это понял и стал специально изображать закатывание.Но ,как сказал доктор,это то тоже страшно,т к ребенок постепенно входит в закатывание и уже не может сам контролировать свой организм.Мой совет мамам,которые стараются любыми способами сгладить истерики своего малыша(только бы не закатился),лучше отвлекайте,чем делайте то что он просит.
22 апр 2007, 13:55
Я тоже видела как дочь начинала просто манипулировать нами, понимая что все сделают, лишь бы она не закатилась.Такое чувство, что просто вызывала состояние закатывания
20 апр 2007, 10:23
Согласна, что для родителей это первое, что нужно делать, но....Иногда не допустить такое состояние просто невозможно, например, нечем отвлечь, гуляете на улице, где никого нет, даже бездомной собачки или птички. Плюс ребеночек абсолютно не реагирует на звуки, во всяком случае у меня так. И это хорошо, если рядом есть вода! А что по поводу теории, будто детки начинают симулировать такие состояния, чтобы родители стали шелковыми, не знаю, я у своей лапуськи пока такого не наблюдала, но логика в теории есть.
22 апр 2007, 11:35
Может быть вы еще малы ,чтобы сразу понять чем можно добиваться своего.По себе могу сказать,что до сих пор холодок по коже,когда младший начинает скандалить.
19 апр 2007, 10:14
ой,у нас такая проблема. врач сказал,что это лет до 3 и чаще у мальчиков,т.к. у них отсутствуют процессы торможения,но потом все это приходит в норму. нам счас 3 с небольшим и правда немного прекратились,а раньше жуть,до потери сознания. у меня счас у подружки началось такое. им нет 3 лет.
20 апр 2007, 10:27
Поскольку в форуме я спрашала совета уже почти неделю назад, то за это время удалось выяснить следующее, может пригодится: если это не повторяется более, чем раз в месяц, то скорее всего ничего страшного нет (кроме гипоксии), и к 3 годам проходит, однако НАДО проверить сердце, сделать ЭКГ (исключить аритмию), и анализ крови общий (исключить анемию). Если же приступы чаще, чем раз в месяц, надо проверяться на эпилепсию.
21 апр 2007, 23:45
мы проверялись на эпилепсию, оказалось повышенное внутречерепное давление и с рождения повышенная возбудимость, вот и вся причина в нашем случае.
22 апр 2007, 11:40
Что-то мне слабо верится,что это может пройти само сабой,согласна,что есть такие болезни которые ребенок может перерости,но вот нервное или как там по-научному,боюсь нужно лечить или хотя бы наблюдаться.
AD
AD
22 апр 2007, 11:47
В моей ситуации я грешу на ОГРОМНОЕ кол-во УЗИ во время беременности,мне сказали на 20 -й неделе,что у меня ребеночек -Даун.Я всю беременность провела в коше.Сынуля родился здоровым,но видно как-то повлияло мое состояние да и эти УЗИ,что после прививки у нас вылезло это закатывание(тьфу-тьфу без потери сознания).Поэтому, думаю что все эти закатывания и потеря сознания не просто временная прихоть организма,наверное последствие чего-то....
22 апр 2007, 23:09
наблюдаться обязательно, но неврологи говорят что действительно пройдет
22 апр 2007, 13:59
Исключить эпи синдром лучше сразу, для собственного успокоения.Для этого сделать ЭЭГ головного мозга
19 апр 2007, 19:15
А никто не знает, это не вредно для малыша, я имею ввиду закатывания и потеря сознания? Наш врач -невролог сказал, что если не часто - то не страшно, но ведь при отсутствии дыхания, а значит и кислорода происходит гипоксия!!!!
22 апр 2007, 07:08
вредно,происходит кислородное голодание мозга(если приступы часто).у нас когда это произошло в первый раз-я чуть с ума не сошла.потом плясали перед мелким,чтобы приступов не было-набаловалииии,жуть
22 апр 2007, 14:07
Мне несколько невропатологов ответили, что АРП -аффективно-респираторные приступы,закатывания не вредны для организма ребенка. Это говорит о недоразвитости нервной системы.На будущее ребенка никак не должно сказаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325