Меню

К уже переболевшим ветрянкой-вопросы

AD
13 апр 2007, 16:08
Девочки,у кого уже детки переболели-расскажите сколько вы сидели дома в общей сложности?И когда гулять первый раз вышли?И поднимали ли как-то иммунитет потом?А то у нас еще и сопли сейчас полились.:( Болеем четвертый день:(
14 апр 2007, 12:38
ребенок не заразен после пятого дня с тех пор, как вылезет последний пузырек. Сидели около 2, 5 недель, вроде. Иммунитет сильно не страдал у нас, но при скарлатине нам для иммунитета прописывали свечки Виферон.
14 апр 2007, 13:33
Гуляли все время, но там где небыло детей. Иммунитет не поднимали специально.
14 апр 2007, 13:59
А разве только дети ей болеют?
14 апр 2007, 15:21
Болеют - у нас папка с нами болел, но мы в лес уходили, а там днем никто не гуляет, да и на нашей площадке никого не было.
14 апр 2007, 14:01
Мы пять дней после последнего высыпания подождали, потом уже и гулять начали.
15 апр 2007, 15:10
Не гуляли весь период болезни и еще 4 дня после последнего высыпания, температуры не было, чувствовал себя сын прекрасно, просто не хотелось заражать окружающих, особенно взрослых, а заразить можно даже проходя мимо или если человек пройдет после вас по двору или подъезду, даже не встретив, на то она и ВЕТРЯНАЯ оспа. Лекарств никаких не пили за это время.
18 апр 2007, 18:03
У нас сейчас второй день. Держится температура 38. Буду сидеть дома, пока не упадет температура. Врач говорит, что скорее всего будет дней 5 (пока лезут пузырьки).
14 апр 2007, 13:29
Мы по-моему только один день не гуляли - лето было, температура нормальная, прыщиков мало, дочка все равно в коляске спала...
14 апр 2007, 21:06
Спасибо за отклики,девочки!А еще мучаюсь на счет купания-температура была,соответственно потели,счас еще и чесаться начинают наши "первенцы":( Когда купать-то можно?
14 апр 2007, 21:12
Купать можно, нельзя тереть мочалкой и грубо вытирать полотенцем. Просто искупать и протереть аккуратненько деток. Сопли лечите! У нас после ветрянки начался жуткий бронхит, организм ослаблен во время ветрянки.
14 апр 2007, 21:27
Купать нужно.
14 апр 2007, 21:35
Купали все время, только без мыла.
14 апр 2007, 23:14
Купать можно - даже нужно =) А насчет иммунитета - Обязательно поднимать. - Моя сразу через 2 недели еще одну инфекцию подхватила ... потом еще ... правда она в годик болела. Ваша постарше будет. Но после третьей болячки нам запретили вообще с чужими общаться минимум 1,5 месяца, тк организм был очень ослаблен и уже не мог сопротивляться всяким бякам =(
15 апр 2007, 15:07
Купайтесь срочно, тем более раз потеет и чешется. И с первого дня можно было и нужно купать, только мочалкой не трите и потом не вытирайте, а промокните полотенцем.
14 апр 2007, 23:15
Мы гуляли каждый день где деток не было,да и вобше старались подальше от народу.Купали каждый день без мыла.Заразный он был где то неделю пока прышики новые выступали,а через неделю пошел на спад. (с транслита)
15 апр 2007, 08:59
мы сидели дома 5 дней у нас была темп.потом выходили немного на улицу у нас 11дней но прищи еще непрошли покрыты корочкой и купались когда небыло темп.
15 апр 2007, 15:15
Вообще дома не сидели. И гуляли и в поликлинику ходили. И купались.
15 апр 2007, 20:01
Во время карантина в поликлинику?
16 апр 2007, 16:03
У нас нет тут никакого карантина. Заболевшие дети ходят спокойно, куда хотят.
AD
AD
16 апр 2007, 17:14
Прикольно... Не знаю, но как-то я в этом одни минусы вижу. Сама была очень рада, что дочь ветрянку подцепила:) переболели отлично, я даже не ожидала, что ветрянка так легко проходит. Но ведь могут заболеть те, кому это совсем не нужно... Беременные, взрослые, которые и переносят ужасно и просто карантин сам по себе напрягает, особенно, когда много дел, ну или просто ребенок, которому в данный момент крайне нежелательно болеть(обстоятельства разные бывают).
17 апр 2007, 09:42
Вот мы заболели так, когда ну никак нельзя болеть было!!! За 5 дней до отлета в Россию, в отпуск. Да еще на ветрянку вирус кишечный шаложился, даже под капельницей сутки пролежали, я уж думала не поедем никуда.. Но слава Богу, восстановились к отъезду! А все откуда? Из школы. Хоть плачь, хоть смейся. Ну нормальным тут считается в школу ходить в больном виде, только с температурой дома оставляют. Просто тут больничных не дают мамам.
18 апр 2007, 17:42
даже если мамам не дают больничных(в чем я сомневаюсь)ето еше не значит,что заразного ребенка можно таскать по обшественным местам,и что нет карантина.Нормотивы по карантинам во всех странах одинаковые,думаю большое количество народа сказало вам "спасибо" за ваши прогулки((((( (с транслита)
19 апр 2007, 09:58
Никто не сказал спасибо, так как все сами такие .А в поликлинику ходить с температурой, и (или) сыпью так это вообще норма.
21 апр 2007, 13:09
ППКС. ИМХО, неэтично это - ходить по общественным местам и просто по улице с заразным ребенком, тем более с такой высококонтагиозной и тяжелой для взрослых инфекцией.
15 апр 2007, 15:57
Ох,девочки!На счет иммунитета я прям расстроилась:( Врач сказала-что сопли-это клиническое проявление вируса(чем и является ветрянка).Типа-ничего страшного.В сад,наверное,только недели через 3 попадем.Отвыкнем....:) Спасибо всем!
15 апр 2007, 16:55
У нас тоже ветрянка сейчас,7ой день. Завтра пойдем гулять в нелюдное место, дома ужас. У меня 2 детишек,сын болеет, а дочка нет пока, вот что творят, такк что на улицу все-таки выведу ,но подальше от детей.Нам врач назначила виферон свечи, мыть можно, даже поливать р-ром марганцовки среднерозовым.
20 апр 2007, 14:24
Нам тоже врач выписала виферон, а тетя моя -педиатр, сказала, что они поддавляют собственный иммунитет при ветрянке и лучше давать иммунал. мы уже 2 недели от момента последнего высыпания. Я не купала, боялась,стала только через неделю после конца высыпаний, хотя думаю надо было раньше. И еще не гуляли, завтра думаю выйдем в первый раз. Сейчас отпадают болячки и после них остаются шрамики, они потом пройдут ? Я не имею ввиду рубцы, а след от болячки .
17 апр 2007, 23:07
Вымыла ребёнка через пять дней, гулять вышли на восьмой день. Давала анаферон и калпол. Температурили четыре дня.
18 апр 2007, 16:35
Иммунитет она здорово подрывает, хотя может и не всем. Сын год назад очень тяжело переболел, даже в больницу забрали. Иммунитет капитально сел- этот год болеет раз в 5 чаще(. Еще врачи рекомендуют к кардиологу наведаться после ветрянки. Вообще такая коварная болячка - в большинстве случаев легко протекает,а осложнения дает - не сразу и заметишь(((
19 апр 2007, 16:34
:( Кардиологу???Опять я в расстройствах.А говорят-что самая легко переносимая детская болезнь.Мы вот от соплей пытаемся избавиться:( А так уже идем на поправку:) И покупались,и гуляли уже.Сегодня 10-й день пошел.
21 апр 2007, 20:46
Да не заморачивайтесь Вы, если реьенок перенес болезнь легко и хорошо себя чувствует, не стоит искать мифмческие осложнения. Все будет нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325