Меню

Гинекология у подростака-девочки

AD
13 апр 2007, 12:48
У моей дочери(16лет) в 1-ый день месячных, начинаются: рвота, подпимается давление, сильные боли в животе. По анализам у неё всё в порядке.Посоветуйте, что делать?
13 апр 2007, 12:49
А на гормоны тоже анализы сдавали?
15 апр 2007, 19:09
На гормоны тоже сдавали. Все в порядке.
13 апр 2007, 17:54
а что врач гинеколог говорит? каждый ведь по своему реагирует на месячные. узнайте что можно принимать в таких случаях
15 апр 2007, 19:12
Один говорит, что она худенькая и дажо поправиться. Другая выписала диане-35. Пропили 3 месяца стала лучше. После отмены - опять рвота. Только не знаю, можно ли долго принимать их, ведь она еще не живет половой жизнью.
Anonymous
13 апр 2007, 20:12
У меня так было первые несколько лет. У дочки точно также было несколько лет. Просто сильная мигрень в первый день, а иногда и во второй. Сильные обезболивающие,покой, сон, ни в какую школу или на работу не ходить. С возрастом должно стать легче.
15 апр 2007, 19:17
Мы так и делаем, бесалол или спазмалгол. В школу не ходим, если начинается ночью. А вот в школе если начинается рвота, тогда всё ужасно. Ее провожают домой.
13 апр 2007, 20:37
бедненькая :-( у нас как правило болит живот, но иногда в первый день головная боль. Лежим, в школу не идем. Самое плохое, если головная боль начинается не с утра, когда она дома, а когда она в школе. Тогда главная задача - в обморок не упасть.
13 апр 2007, 20:52
Сочувствую ей очень. Сама такая, до первых родов в первый день М просто трупом лежала...К сожалению, только отлежаться помогало и нош-па сразу, не дожидаясь боли, а как только заметила, что "они пришли".
16 апр 2007, 23:50
Мне тоже но-шпа здорово помогала, и полежать. Еще главное было не замерзнуть, или если уже замерзла - согреться.
13 апр 2007, 20:58
такое бывает, к сожалению... говорят, что от этого избавиться почти невозможно, есть версия, что после родов может пройти, ну и как уже писали, с возрастом легче может стать
13 апр 2007, 21:05
бедная девочка!!! мне 32 года и до сих пор также. У меня шейка матки очень тугая, и первый день мес. все как у вас. Помогает принять спазмолгон в первые минуты боли, он спазмы снимает или (если рвота) укол делала сама себе ношпу и анальгин.
13 апр 2007, 21:12
При рвоте, болях в животе или головной боли мне помогали и помогают свечи "Цефекон" для взрослых и спазмалгон таблетки..Очень ей сочусвую, сама мучалась!
15 апр 2007, 19:39
У меня не было рвоты, но были дичайшие боли и тошнота с юношеского возраста. С годами все сильнее становилось и анальгетики все меньше помогали. Потом заметила, что если за день до месячных не есть ничего (ну или совсем-совсем мало), то болей практически нет. Попробуйте, может, вам тоже поможет. Хотя для нестабильного цикла этот первый день вычислить сложно. В чем причина всего этого кошмара до сих пор не знаю:( Кстати, гормональные контрацептивы это вообще не выход. Они проблему не решают, они просто "устраняют" месячные на время приема, там созревания яйцеклетки не происходит, соответственно вместо месячных - "месячноподобная реакция".
16 апр 2007, 17:42
Поднимается давление или падает? Вообще, ничего тут не сделаешь... родит - возможно, полегчает. Гормональные противозачаточные я бы не стала давать в 16 лет.
16 апр 2007, 17:59
Я тоже одно время сильно страдала и читала разную литературу по этому вопросу. Не думаю, что прям сильно поможет, но, может, облегчит немного: самое безобидное - начать с молочной диеты. Начинаем есть только молочное всякое разное за несколько дней до начала и едим молочное до самого прекращения месячных..Мне помогало, причем, очевидно, - как только сорвешься и налопаешься чего-нть остренького, так на ношпу сразу жить...Попробуйте, может по-легче будет..
16 апр 2007, 23:08
я еще теряла сознание, лежала в холодном поту, меня всю трясло. жуть! как только родила, все прошло. мне так все врачи и говорили. Очень сочувствую Вашей девочке.
14 апр 2007, 23:31
Можно обратится к гинекологу эндокринологу, обычно УЗИ назначают, потом витамины и гомеопатию,. при некоторых формах помогают мягкие мочегонные ( травки) за 5-6 дней до менс или свечки цефекон или индометацин за 2-3 дня до менс и в первые дни.Здесь важно начать до того, как все это пришло, а не в день менс.
16 апр 2007, 14:31
у меня пока не родила были ужасные боли внизу живота+рвота+мигрен, но правда не каждый раз. но это был настоящий ужас. я обычно сразу глотала 2 аналгина и пыталас заснут, если удавалос-бол отпускала во сне,( но не всегда же ест возможност поспат), а вот аналгин всегда с собой. 2,5 года назад родила-и пока ттт ни разу этого ужаса не было. надеюс и не будет. (с транслита)
16 апр 2007, 15:59
Я так с 11 лет мучаюсь. И рвота, и обмороки-болевой шок, и много еще чего.... Помогает ТОЛЬКО прием противозачаточных. Только ни в коем случае не давайте дочке Диане, это сильные таблетки и мало кому подходят, и пить их можно 3-6 месяцев не дольше.
AD
AD
16 апр 2007, 22:03
Я с 12 лет мучалась так и до родов. Просто особенность, я бледнела, были жуткие боли, которые снимались только анальгином, меня рвало от боли. Вспоминать страшно, но все это бывает.
16 апр 2007, 22:27
ага...у меня тоже. После родов полегчало значительно.
16 апр 2007, 22:39
У меня после вторых вообще на нет сошло, такое облегчение :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325