Меню

Аффективно-респираторные приступы у деток

AD
13 апр 2007, 12:25
Плиз, посоветуйте кто-нить детского невролога, занимающегося АРП у малюток. Моей дочке 1,4 года. Недавно был сильный аффективно-респираторный приступ до обморока, реакция на боль. Ребеночек начинает сильно плакать, вдыхает, а выдохнуть не может, обмякает и теряет сознание. У нас было уже два невролога, и оба сказали такое бывает, ничего страшного. Я же почитала литературу, где пишут, что надо сделать ЭЭГ . Посоветуйте, плиз, у кого были такие приступы у деток, хорошего врача, который уже сталкивался с такими детками. Заранее буду всем благодарна. Мой адрес для связи на всякий случай marioleg@mail.ru
13 апр 2007, 17:36
Такие приступы у многих деток бывают (не так сильно обычно). Вряд ли существуют врачи котоыре именно этим занимаются.
14 апр 2007, 10:23
спасибки, просто страшно, когда с ребенком такое
14 апр 2007, 01:00
у нас такое с рождения, сначало просто закатывался ненадолго когда плакал, а щас тоже реакция на боль, обмороков не было, но обмякает и если не держу может упасть, но редко бывает так сильно. Наблюдаемся у хорошего невролога. Говорит это действительно ничего страшного, но нужно наблюдаться, к 2-3 годам проходит. Нам год и 2 почти, быстрей бы прошло. Назначила в последний раз после сильного приступа пантогам, неврохель, глицин и элькар. Иногда еще бывает. В момент такого приступа надо дуть на ребенка, в рот, в нос, чтоб восстановить дыхание, нам помогает. Смотреть действительно страшно, но все будет хорошо!!!
14 апр 2007, 10:26
Спасибо большое. Нам 1,4 года, было 2 неврологов, оба сказали примерно тоже, тока ничего не прописали. Я обрыла весь инет, и нашла даж смертельные случаи, когда обморок тянулся несколько часов, вот и страшно . Конечно, я наверно накручиваю. А сколько у вас было таких приступов?
14 апр 2007, 14:01
раз 10 наверно было, как упадет сильно или ударится, так и бывает, я тоже сначала сильно переживала и накручивала себе, но доверяю своему неврологу и сейчас спокойнее отношусь к этому, не забывайте главное дуть в рот и в нос, тока не сильно, чтоб не затягивать приступ, все-таки без кислорода мозгу тоже не хорошо, хоть и мало времени, но все же. А лечение нам дали в связи с небольшим повышением внутричерепного давления. Всегда имейте под рукой успокаивающий сбор №3, если вам ничего не прописываю и когда ребенок перевозбужден давайте его, это травки, от них вреда не будет.
14 апр 2007, 14:03
Спасибо за советы, сбор куплю, вот тока не оч поняла как дуть в нос и рот, искусственное дыхание что ли делать, можно поподробнее????
15 апр 2007, 17:50
нет, прям в нос и в рот не надо, испугается, примерно на расстоянии 5-10 см, в лицо просто, и не задувать, а просто дунуть
14 апр 2007, 14:05
забыла спросить - а как давать сбор???? по сколько, до/после еды?
15 апр 2007, 17:52
а там написано, чайную ложечку 3 раза в день, как заваривать тоже написано, но давайте по необходимости, например после гостей, когда перевозбужден, часто незачем. К тому же от перенасыщения травками аллергия может быть. Нам на 2 недели курс прописывали, а потом по необходимости просто давать.
21 апр 2007, 19:28
Спасибо большое, поищу в аптеке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325