Меню

как "выбросить" ртутный градусник?

AD
13 апр 2007, 00:02
Кто-нибудь знает как "утилизовать" ртутный градусник? Пользоваться не хочется, боюсь я их, сама в детстве разбила один, лучше уж электронными пользоваться. Но куда ртутные девать? Спрятать подальше на антресоли?
13 апр 2007, 00:08
убрать обратно в футляр,завернуть в какую-нибудь бумагу и целофан, и выбросить в контейнер подальше.
Anonymous
13 апр 2007, 00:09
Угу, правильно, зачем же своих детей травить, давайте травить чужих...
13 апр 2007, 00:35
:) врядли в службе спасения скажут что-то другое. А нормальные чужие дети не будут лазить по помойкам, и потрошить пакеты. Я не предложила выкинуть его на детскую площадку в "голом" виде.
13 апр 2007, 01:39
дело не в том что лазать по помойке дети будут.. ето опасно для всех людей и детей, потому что выбросив один градусник один человек ето конечно ерунда, а если каждая семья выбросит по одному хотя бы градуснику, то ето уже иуграза для всех. (с транслита)
Anonymous
13 апр 2007, 00:08
Попробуйте в службу спасения позвонить с этим вопросом.
13 апр 2007, 01:37
отдать в аптеку или на СЭС. (с транслита)
13 апр 2007, 10:57
ага, конечно... Я так в прошлом году попыталась три старых градусника пристроитьв аптеки. Обошла 4 (!!!) аптеки. Везде отказались. В двух сказали, что мы аптечные пункты и не обязаны брать. А в 2-х других попросту не взяли. (В первой предложили ждать ответственного сотрудника минут 40, а во второй сказали, что временно не принимают.) Короче как итог я просто выкинула их в мусорное ведро.
13 апр 2007, 11:01
:( к сожалению не знаю есть ли на етот счет какие то законодательные акты в России... Тут проще, аптеки обязаны по закону принимат градусники...что кстти логично, они все равно будут опасный мусор отдовать в утиль.. (с транслита)
13 апр 2007, 11:22
Естественно, что если была бы поставлена цель сдать именно в аптеку, они бы взяли и они об этом знают. Вопрос желания и наличия времени у сдающего. Хочешь скандалить, хочешь ждать 40 минут - пожалуйста, ты сдашь. Я думаю на то и было рассчитано, что человек решит, что проще выкинуть. :-((
13 апр 2007, 11:28
я бы положила на прилавак и ушла:))) перед етим бы высказала все что я по поводу их поведенбия думаю:)))))))))) (с транслита)
16 апр 2007, 11:56
ну да кстати, я не сообразила :-)
13 апр 2007, 01:32
:) Отнесите в след. свой визит в районную п-ку. Они все одно там ртутными до сих пор пользуются. Им пригодится.
13 апр 2007, 10:30
да один из них врет, какой не помню, хватит им и своего старья ))
16 апр 2007, 11:01
Раньше принимали в аптеках, сейчас уже нет:(
Anonymous
17 апр 2007, 20:29
кошмар
17 апр 2007, 22:08
я вот тоже над этим вопросом задумавалась недавно, но ответа так и не нашла. :(
17 апр 2007, 23:03
спросила знакомого МЧС-ника. тот говорит, что они не имеют права отказать принять разбитый термометр, но вызывать их спецом для того, чтоб отдать термометр - "это глупо и нагло". сказал в СЭС обратиться, те тож принимают. ..за что купила..(с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325