Меню

Остеопат

AD
12 апр 2007, 22:26
нам 1,5 месяца, уже два раза с малышами работал остеопат. По ее словам мы все кривые и внутренние органы необходимо разворачивать. Мнения окружающих родственников разделились на протовоположные. скажите, п-та, был ли у кого-нибудь опыт общения с таким врачом и чем все закончилось?
12 апр 2007, 23:38
Мы сейчас ходим к остеопату. Нам 2,6. Его нам рекомендовала подруга, чью маму он поднял на ноги. К нему же она возила и свою 6мес. дочь (по каким показаниям - не знаю). Мы обратились к нему из-за проблем с мышцами спины и с вальгусом. Посмотрите темку про "ортопедическое антиплосковальгусное". Были на 2 сеансах. Правда он не против, что мы будем совмещать его сеансы и традициооный массаж и упражнения. Про то, что с рождения детей надо "выправлять", он нам тоже говорил. В общем, я надеюсь на него, посмотрим, что будет через пару месяцев. Дело в том, что нам прописал ортопед (очень уважаемый) инд. супинаторы, правый на 5 мм выше левого (подозревает укорочение ножки), а мне как-то не лежит его решение. Вот и обратилась к альтернативному методу. Моя родные тоже были не все "за", когда я с 3 мес. начала делать ребенку массаж и возила к массажистке раз в неделю в течение года (всю неделю сама делала упражнения с ним дома). Зато сейчас ясно, что если бы не делала, спина была бы гораздо кривее. Я рада, что не слушала никого, кроме себя. Вам решать. Мне кажется, маме всегда виднее.
13 апр 2007, 00:33
а что говорят другие врачи? что говорит ортопед? действительно нужно вмешательство остеопата для такой крохи? я сама была у остеопата (защемление лечила), хотела ребенка тоже ему показать (2 года ей было тогда), но он скзал, что до 4 лет без серьезных показаний дите трогать не стоит.
13 апр 2007, 02:14
я наоборот ни от одного остеопата слышала что ребенка желательно показать в первый месяц, можно многих проблем в последствии избежать. У меня у подруги сын с серьезной родовой травмой был, сказали ходить не будет, скажите спасибо что не растение, а он поставил ребенка, начали они с 2 недель к нему ходить, в 8.5 мес ребенок пошел, врачи были в шоке, список диагнозов длиной в 3 листа был полностью снят...
13 апр 2007, 09:16
ИМХО - БЕЗ показаний к остеопату с такой крохой побоялась бы идти.
23 апр 2007, 16:32
А как узнать есть ли показания? Врачи педиатры этого не увидят, ИМХО лучше сходить и проверить есть ли показания, а вот к педиатрам ходить пустая трата времени опять таки ИМХО
13 апр 2007, 02:08
Мы со средним попали к остеопату в год, оказалось печень увеличена бывали 2 раза высыпания на коже, поставили все на место высыпаний больше нет. Ребенок в год не ползал, ходил уже но не ползал, оказалось зажат крестец, после 1 сеанса пришли домой поспал и стал ползать. Сейчас с малышами я в 3 недели ему показала, поправил позвоночник немного, в остальном все нормально, обычным врачам не буду даже показывать, все ранво толку ноль. У вас тоже двойня) сами рожали? Мы чуть старше, нам 2 месяца сегодня)
13 апр 2007, 11:05
Заходите в "Двойняшки и их Мамашки" :) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=76 OFF: какой дом обалденный на фото!
14 апр 2007, 11:54
спасибо за ответы!! Мы родились сами 28 ноября с разнцей в 40 минут. Рожали с эпидир. анастезией, так что все было на ура. Рожали в ПМЦ, а Вы где родились, с обезболтванием и нет? Мне кажется, без обезболивания не выдеражала бы.
23 апр 2007, 16:29
ОФФ Мы дома родились, без анастезий и прочих "удовольстий" медицинских... Я вообще проснулась и поняла что рожаю, а раскрытие уже 8 см было. Больно было сильно примерно минут 30, сами потуги уже не так больно, видимо у кого как))
14 апр 2007, 22:14
ходила к остеопату-бельгийцу,тут,в Швейцарии.У нас борьба за сон.Делал так:своим ухом к его животу вплотную,сам слегка в районе пупка ему нажимал(иногда ребёнок покряхтывал,но не сильно беспокоился...),так трогал его минут 15-20,после чего изрёк,что слабая печень,предложил отменить молочные продукты.Убрали на неделю,спать стал лучше гораздо.2-3 сеансы трогал животик и голову(затылок,шейку...).Сказал,что напряжённый он какой-то.... короче,с каждым сеансом лучше и лучше.Пока прекратили,если будут проблемы ,то снова поедем.Стала давать молоко утром(каша на молоке),ничего не изменилось.Т.е. вечерняя бутылка была явно лишней. Я не понимаю,что он там делал,он объяснял,типа что это нетрадиционная медицина,если педиатр говорит,что всё ок,а ребёнок далеко не ОК,то остео.. может что-то "вправить".... Вот такая мистика.
13 апр 2007, 08:15
мы ходили к остеопату. Нам невропатолог ставил защемление нерва на поясничном уровне. Ходили 3 раза, потом перестали. А вот подруга у меня они прямо всем семейством ходят. Причем они говорят что правда, если бы маленьких детей обследовал остеопат, можно было бы многих диагнозов избежать. Но конечно я бы посоветовала сходить, хуже точно не будет.
13 апр 2007, 13:33
Девочки, объясните, пожалуйста, чем занимается остеопат? У нас опущение почки, он нам как-то сможет помочь?
23 апр 2007, 16:37
Попробуйте обратиться должен помочь, у меня до беременности были сильное опущение почки, остеопат сказал приходить после родов т.к. во время беременности многое нельзя сделать, но после родов и его легких процедур все само поднялось
13 апр 2007, 13:44
Начали ходить к остеопату когда ребенку было 8 мес. На тот момент наш малыш был в состоянии "растения". Врачи давали пугающие прогнозы. Сейчас нам 2 года. По-прежнему ходим к остеопату. Изменения произошли невероятные. Другого лечения не было.
14 апр 2007, 21:44
Дайте телефон остеопата с выездом на дом, плиз!!! А он сам диагноз ставит или надо сначала всякие рентгены делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325