Меню

Назначили пантогам

AD
12 апр 2007, 14:42
Скажите плиз кто своему ребенку давал пантогам вам по он помог. И вообще не знаю стоит ли давать его. Ребенку 7 мес. До этого на плановых осмотрах ставили норму. А вот сейчас сказали сделать УЗИ, прописали пантогам и массаж. Ребенок при возбуждении трясет ручками, при засыпании мотает головой. А еще не хочет стоять, ну в смысле я его не заставляю, а просто вообще на ножки не хочет упиратся, максимум на носочки. Меня смущает лекраство, прочитала про него в евских архивах, ив инете, че-то не хочется давать. Может порекомендуете заодно нервопатолога, хочу свозить ребенка к другому специалисту. Спасибо
12 апр 2007, 20:51
Судя по Вашему описанию, проблемы у ребенка есть. И пантогам - достаточно широко применимый в детской практике препарат.
13 апр 2007, 01:23
Если вы читали хистори, то там очень вероятно были ссылки на русмедфорум, на котором есть очень грамотные специалисты. Обратитесь туда и запишитесь на консултацию. Пантонгам давать не надо, даже если может быть есть проблемы, то пантонгам нифига не решит. А если их нет то вобще... впрочем о любому совершенно ненужный никому препарат... кроме производителя и тех кто их закупает (с транслита)
13 апр 2007, 01:26
http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=57
13 апр 2007, 11:21
Спасибо. Этой ссылки не видела.
Anonymous
14 апр 2007, 01:05
я вижу вас не в первый раз в подобных темах, так по вашему все неврологи неучи, все препараты - вред, нельзя же так...
14 апр 2007, 01:03
хороший препарат, мы щас пьем, спит ночью лучше и поумнел как-то :-), стал менее возбужденным
14 апр 2007, 01:29
я не стала давать, но по показаниям моего невролога это самый безобидный препарат из тех что любят назначать наши врачи
пантогам стандартный перпарат при ВЧД и прочих бяках...попробуйте обратиться к гомеопату..дополнительно
12 апр 2007, 21:11
мы принимали с рождения до трех месяцев а вообще я консультировалась по поводу этого препарата у знакомого врача-невропатолога, она посоветовала принимать его, если назначили, вреда от него практически нет, а эффективность высокая ("витаминки для мозгов", так она его называла) :)
14 апр 2007, 10:12
Мы принимали пантогам в 2года, т.к. доча не разговаривала. Сейчас вот болтает во всю. Но что это: пантогам или просто время пришло я не знаю.
15 апр 2007, 00:54
хороший невропатолог Суворова Наталья (к сожалению, не помню отчества) 223 18 78
17 апр 2007, 10:38
Спасибо всем за ответы. Сделаем УЗИ, сходим к еще одному специалисту, а там уж решу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325