Меню

3-я АКДС,и лезут зубы!Вопрос.

AD
12 апр 2007, 10:47
Делали ребенку 2 АКДС, все нормально вроде,на первую немного температура была, - на вторую ничего вообще.Сейчас (нам 7 мес) - нужно делать третью прививку,но у ребенка усиленно лезут зубы,два вылезли и походу лезут еще,постоянно капризничает,и т.д.Можно ли отложить прививку?Какой максимальный интервал между ними может быть?Педиатр говорит - "надо обязательно сделать.через 45 дней"!А мы еще недели через две на дачу уедем и приедем только вконце лета,так она говорит - "надо сделать обязательно.у ребенка не будет иммунитета.тем более вы уезжаете.Как так не делать?последняя прививка,обязательно нужно.."ну..и все такое в этом духе.Что то я сомневаюсь в необходимости делать прививку именно через 45 дней,а не чераз два (например) месяца..Просветите плиииз..Вообще говорят третья прививка чревата реакцией,в основном, так + это на зубы еще может наложиться, - вот и хочу чуть позже сделать,в более спокойное время.Это можно сделать?
12 апр 2007, 11:29
Я бы в такой ситуации (активное и/или болезненное прорезывание зубов) не делала прививку, а подождала более лучших времен. "надо сделать обязательно.у ребенка не будет иммунитета.тем более вы уезжаете." От чего именно не будет иммунитета она не уточнила? Если от дифтерии и столбняка - то для первичной вакцинации против этих болезней 2-х прививок АКДС достаточно. Третья прививка АКДС в первичной серии делается только ради коклюшной составляющей, да и то исключительно ради тех 5% привитых (так по статистике), у которых не выработался иммунитет после первых 2-х прививок.
12 апр 2007, 11:37
Да ничего она не уточнила..Она вообще - странная женщина довольно.
12 апр 2007, 13:56
у нас был перерыв большоей. т.к. был пиелонефрит. перерыв был около 8 мес после 2-ой АКДС. Там потом 4-ю АКДС делают с каким-то другим промежуткмо . вы с имуунологом поговорите лучше.
12 апр 2007, 14:02
Просто хотелось бы знать в какой промежуток можно делать ее?Есть же какие то максимальные соки,потому что педиатр утверждает что надо через 45 дней.Ни больше,не меньше)))
12 апр 2007, 14:26
45 дней - это минимальный срок. Меньше - нельзя, больше - можно. Максимальный промежуток для АКДС не оговорен, единственное, что АКДС прививают только до 3-х летнего возраста, далее - только АДС. Даже при грубом нарушении графика ничего не переделывается и не начинается снова, только доделываются недостающие прививки и все.
13 апр 2007, 15:28
Марина, будьте добры подскажите мне, нужна ли ревакцинация АКДС или достаточно первичных 3 прививок.Для меня это очень важный вопрос и нигде не могу найти ответ.Если ревакциянация только из-за коклюша, то прививать больше не буду. Очень боюсь делать ревакцинацию и в то же время боюсь инфекций.
13 апр 2007, 16:11
Ой, даже не знаю, как Вам ответить :) Ревакцинация АКДС делается не только ради коклюшного компонента, но и ради дифтерии со столбняком. Т.е. если бы Вы не прививались от коклюша, а только от дифтерии и столбняка (например, с помощью АДС), то все равно была бы ревакцинация через 9-12 мес. после последней АДС. Другой вопрос, что если человек не хочет дальше прививать своего ребенка, то это его право на отказ.
12 апр 2007, 15:11
Я вызывала врача, он неонотолог, к дочке, когда нам было 3 месяца, вот как раз он говорил, что прививки АКДСные лучше начать с 5 месяцев и 2 месяца как раз лучше, чем 45 дней в качестве интервала между прививками. Может Вы еще с одним врачом проконсультитруетесь? Мне кажется, что реакция может быть довольно сильной - во-первых, на последующие прививки реакция часто бывает активнее, во-вторых, лезущие зубы действительно осложняют ситуацию. Удачи!
13 апр 2007, 09:29
Прямо наша ситуация!Я этот вопрос задавала врачу Румянцеву С.А.(топик-Консультация ПЕДИАТРА-вакцинация и температура),он сейчас ведёт там консультацию он-лайн до 15 апреля.Можете посмотреть мой вопрос,а можете сами ему задать.
Anonymous
13 апр 2007, 12:53
Ага, обхохотаться просто над этими ответами :-)
12 апр 2007, 11:24
1
12 апр 2007, 21:36
Вот сегодня педиатр звонила,с вопросом-собираемся ли мы приходить на прививку?А сегодня как раз 45 дней,блин!Прям часы по ней можно сверять:-)
13 апр 2007, 13:33
у них работа - прививки сделать, а у вас работа - ребенку здоровье сохранить
13 апр 2007, 06:45
нам платная педиатр говорила,что зубы,это не противопоказание.
13 апр 2007, 13:34
по их врачебным нормам нет, а по нашим материнским - да ;-)
14 апр 2007, 06:51
да,я тоже боюсь,ведь когда зубы почти всегда присоединяется простуда,а иммунитет снижается,а тут ещё и прививка.
14 апр 2007, 12:36
Не делайте, конечно. Скажите врачу, что сопли и небольшая температура, чтоб отстали. Ничего срашного, перепрыв может быть даже год, насколько я знаю, ну уж 2-3 мес. точно.
14 апр 2007, 15:29
Спасибо всем, решила попозже сделать чуть!Тем пература иногда есть((а доктор Румянцев ответид что ничего страшного - зубы это зубы, а прививка это прививка)))Что перерыв можтыть несколько дней..Странно...Чешу голову...
18 апр 2007, 10:43
И у нас такая же ситуация. Только мы успели сделать первую вакцинацию. Потом два месяца кашель, потом сопли, теперь зубы и сопли. Перерыв уже почти 6 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325