Меню

Как помочь бедняжке? (режутся зубки)

AD
11 апр 2007, 13:48
У моего сынульки (1 годик) очень тяжело режутся зубки. Днем это его не очень сильно беспокоит, а вот ночью... Кошмар, одним словом! Бедняга каждые 20-30 минут просыпается или плачет во сне, всю ночь крутится-вертится, вздыхает. Так его жалко! :( Я ему на ночь ставлю парацетомоловую свечку и несколько раз за ночь мажу гелем для десен, но все это как-то слабо помогает :( Может можно как-нибудь еще помочь бедняге, чтоб не так мучился?
11 апр 2007, 13:59
Парацетомол, по-моему используется как жаропонижающее, но не болеутоляющее, хотя я могу ошибаться. Попробуйте дать Нурофен - совершенно безвредное, болеутоляющее. А еще гель есть такой Каместад, написанно что его можно использовать при прорезывании молочных зубов. Я его использовала, когда у меня зуб мудрости лез. Он действует как анастетик - ничего не чувствуешь и все.
11 апр 2007, 17:00
Свечи Вибуркол - ребенок будет поспокойнее!
11 апр 2007, 17:12
Нет у нас таких :(
11 апр 2007, 17:24
Должны быть аналоги. У меня знакомая живет на Севере,тоже нет Вибуркола. Но нашла что-то похожее
11 апр 2007, 21:46
Я не на Севере, я в другой стране :) У нас врачи на все случаи жизни рекомендуют свечи Эфералган, которые и есть парацетамол. Я уже писала ниже, наш врач советовала нам Вибуркол, если есть такая возможность привезти их из России. Но у нас пока такой возможности нет :(
11 апр 2007, 17:33
и мы с вами с такими же проблемами. сегодня буквально первая более-менее спокойная ночь за последние две недели. Мажу Калгелем. больше ничего не делаю. свечки не ставлю, т.к. все свечки сын через минут 15 выкакивает обратно ;)Что делать, надо перетерпеть. :(
11 апр 2007, 19:00
Вариантов несколько у нас, дитю 1,5: 1. Мундизал -гель, хорошая вещь и привыкания нет, как калгелю; 2. А экстренно и более долго есть гексорал, в виде полоскания для полости рта, а есть спрей для горла. Полоскание на ватку и отжать, чтобы капель не оставалось и протереть десну, где лезут зубы. Часов 6-8 покоя гарантировано сначала, а спреем просто на зубки чуть-чуть прыснуть, такое же время помогает. В аннотации сказано, что снимает боль на 12 часов, проверяла на себе где-то 6-8 часов, м.б. у ребенка больше?.. Нам этого хватает.
13 апр 2007, 11:22
Нам помогал Холосал гель, но прорезывались коренные, проконсультируйтесь с врачом: можно ли использовать для малыша.
11 апр 2007, 15:20
Мы спасались калгелем и, в особо трудные моменты, вибурколом: http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.htmll?ontosObjectId=14553
11 апр 2007, 17:04
У нас тоже Калгель был, теперь Камистад. Эффект есть, но недолгий :( А ночь длинная... Вибуркол, к сожалению у нас не продают. Нам наша врач советовала его, если кто-то сможет из России привести. Пока никто не может :(
11 апр 2007, 18:05
А Нурофен пробовали?
11 апр 2007, 21:43
Он в каком виде? Сейчас в интеренете прочитала, что нурофен - это ибупрофен. Ибупрофен у нас есть, но я видела только таблетки и их даже кормящим мамам нельзя, я уже не говорю о самих малышах. А вообще таблетки замечательные, мои любимые! :)
11 апр 2007, 22:24
Калгель, Мундизал, Дентинокс (у нас он был просто спасением), еще мы по совету врача разминали таблетку Анастезина, разводили водичкой чуть-чуть и ватной палочкой чуть-чуть мазали больной место. Очень желаю, чтобы скорее зубики прорезались. У нас каждый зуб = абсолютнно бессонная ночь. А без препаратов еще и непрерывно ревущие мы были.
12 апр 2007, 08:52
А мы еще и куралесим ночью по 2 часа, думаю что тоже на зубы.Просыпается около часа ночи и до 3-х не спит. Гели как-то не очень помогают. Идет 9-ый месяц, а еще ни одного зуба.Вот и терпим...
12 апр 2007, 11:21
Ну у нас вылез первый зуб в 10,5 месяцев, ночные тусовки ничего могут и не значить. :D У нас вот до сих пор такие побудки ночные бывают! Ну выспался ребенок - пора тусить! :D :D
12 апр 2007, 10:11
Подпишусь под мундизалом. Тоже зубки тяжко лезли. И вибуркол помогал. Иногда, когда совсем тяжко было - свечка парацетомола.
12 апр 2007, 17:55
О да! Мундизал - это вещь! :) По себе знаю. А я думала, что он только для взрослых :) Завтра же пойдем в аптеку! К счастью, он у нас есть и даже (что крайне удивительно) продается без рецепта! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325