Меню

Аллергический дерматит

AD
11 апр 2007, 10:15
Врач поставил ребенку (2г) диагноз, прописал мазать сухие покрасневшие участки кожи Адвантаном. Что можно сказать про эту мазь? И для профилактики сказала 2р. дать Пирантел ( у нас кошка). нормально это для профилактики?
Мазь - гормональная. Препарат не первого выбора у детей. Пирантел - средство от глистов. У ребенка есть глисты?
12 апр 2007, 11:18
врач сказала что "минимально гормональная" из существующих. Глистов нет, но для профилактики сказали надо выпить ребенку и коту.
Тут уже Вам решать придется. "Минимально гормональных" препаратов не бывает, он более современный просто. Но дерматит можно убрать с помощью диеты и увлажняющих средств. А по поводу глистов... лично я против "профилактики" с помощью сильнодействующих препаратов
12 апр 2007, 12:10
спасибо большое за ответ
Да не за что, в общем-то... Посмотрите в аптеке увляжняющие средства для атопиков (Мустела Стелатопия, Авен, Ля Рош Позе...)
13 апр 2007, 22:38
А что вы скажете про Скин Кап
12 апр 2007, 13:48
а что исключить из рациона? У нас тоже на попе вылезает периодически: то пропадет, то опять повылезает. к врачу не иду пока.
Ну как же тут скажешь? Это очень индивидуально. Вот у подружкиного 2-летнего сынишки периодически пятна вылезали сухие шершавые на боку и на руке. Сначала убрали все подозрительное: бананы, соки, свеклу, молоко. Потом - когда пятна прошли - добавили молоко (она была уверена, что не на него скорее всего). И пятна опять вылезли. Потом пробовали добавлять и свеклу, и бананы, и соки - пятен не было. Так и вычислили, что 30 грамм молока в день, чтобы кашу "закрасить" или омлет, проходят нормально. Больше - уже пятна появляются. Надо искать. И "дневник наблюдений" вести
Anonymous
11 апр 2007, 18:39
1
11 апр 2007, 22:28
Вы лучше увлажняйте кожу.Купайте ребенка с крем-мылом.А потом наносите увлажняющие кремы. У моего сына тоже АД,и нам тоже прописали гормональную мазь..на нее у сынишки была жуткая аллергическая реакция. Я купила в аптеке флакончик глицерина,простерилизовала его на водяной бане 40 мин,и наносила на пораженные участки 3-4 раза в день.Вернее,и сейчас мажу.Особенно перед выходом на улицу.Кожу ребенка с АД увлажнять надо каждый день. А через день ноги и руки увлажняю мужским кремом после бритья Nivea.Для чувствительной кожи с вит Ф
12 апр 2007, 12:09
спасибо, я не мажу пока ни чем, кроме мазь Витамин F99
13 апр 2007, 00:46
Полностью согласна с девочками про увлажнение кожи, но если Вам потребуется помощь специалиста могу посоветовать клинику Детский медицинский центр ИАКИ http://baby.iaci.ru/allergology/index.php только там нам помогли выявить причину нашего атопического дерматита и назначить адекватное лечение. Очень граммотный специалист дерматолог Земскова Наталья Викторовна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325