Меню

вальгус,постановка стоп

AD
11 апр 2007, 08:22
Девоньки! помогите- кто знает как делать массаж при вальгус.постановке стоп и х- образных ножках дома. на массаж в пол-ку проходили немного и заболели. надо делать бы дома,а как не запомнила. кто знает как делать массаж напишите пожалуйсто на podgornye@mail.ru зараннее спасибо
12 апр 2007, 08:49
Массаж нужен обязательно. Все это можно исправить, если рано начать. Првдо во время болезни нельзя делать массаж и после болезни минимум неделю переждать. У меня есть массажистка. Занимается с моим ребенком уже 2 года. Скину контакт.
12 апр 2007, 10:37
И мне будте добры: makky@yandex.ru
12 апр 2007, 17:05
Скинула на почту
И мне, пожалуйста, киньте координаты на volozhenkova@mail.ru
13 апр 2007, 21:42
Получите почту
Массаж детям при вальгусной постановке стоп и Х-образном искривлении голени проводится общий. Массаж в соответствии с физическим возрастом ребенка с акцентом на спину, ягодицы и нижние конечности. Спина и ягодицы - тонизирующие приемы, поглаживание, энергичное растирание, интенсивное разминание, пальцевое надавливание вдоль позвоночника, обрабатываются паравертебральные области, а также используется вибрация ударной техники. Нижние конечности - массаж дифиренцированный, бедра внутренняя поверхность, расслабляющие приемы (включая расслабление по точкам). Внешняя поверхность бедра тонизирующая, постукивание растирание и т.д. Голень - внутренняя поверхность тонизирующие приемы, снаруже расслабляющие приемы. Задняя группа мышц (камбаловидная мышца - хорошо тонизируем). Стопа - сначала погладили, растерли, размяли, затем усиленный массаж внутреннего края стопы. Коррекция коленного сустава обязательно, одна рука распологается на внутренней стороне колена, вторая на наружной поверхности голени - мягкое надавливание основанием ладони по внутренней стороне конечности, дополнительно можно провести связывание: между коленями укладывается валик, лодыжки связываются эластичным бинтом на 15-20 мин. Гимнастика - общеукрепляющая комплекс по возрасту + специальные коррегирующие упражнения. Весь массаж на 1,5-2 года занимает 35-45 мин.+15 мин. гимнастика. Не думаю, что мама без специальной подготовки сможет провести данный массаж правильно. То, что вы получаете в поликлиннике 15 мин. одни ножки и домой никакого эффекта не окажет, как в вашем случае ребенок заболеет, либо вам надоест ходить бес толку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325