Меню

Открыли голову в 9,5месяцев

AD
10 апр 2007, 23:35
теперь интересует КАК надо следить, чтобы снова не подвергаться этой процедуре? Врач сказал, достаточно одного раза в день, в ванне открывать, но меня теразт смутные сомнения...
Anonymous
11 апр 2007, 00:25
Что значит "открыли голову" ? Вопрос непонятен.
11 апр 2007, 00:34
головку наверное открыли. у пениса (с транслита)
11 апр 2007, 19:56
головку имела ввиду, одну букву пропустила
11 апр 2007, 19:55
Правильно терзают, не нужно туда лазить, если там и так все нормально, т.е. ребенок мочится без проблем, нет воспаления. Моете так, как обычно моете тело, не открывая насильно головку. Вот тут почитайте, подобные терзания http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=925450&m=37 Растите здоровыми! :-)
11 апр 2007, 19:58
Пасибки за ссылку. Просто было воспаление и заодно открыли головку. Теперь не хочется, чтобы она опять заросла., если такое возможо.
11 апр 2007, 20:05
Понятно, ну тогда вам терпения с этим делом и твердо-легкой руки :-), если будете все же открывать при купании.
12 апр 2007, 16:51
Правильно терзают, так как разрешать врачу это делать не надо было:( Теперь действительно придётся несколько месяцев подряд каждый день головку открывать:(
11 апр 2007, 20:59
Больная тема для меня. Нам тоже открыли в 1 год и 3 мес. Сказали открывать самой. Я открывала...еще в течение года. В результате ребенок стал бояться купаться, перед ванной плачет и просит не трогать писюнчик. Я перестала трогать - опять все заросло как и было. Т.е. ему ничего не мешает, ничего не больно, иногда воспаляется (по моей вине, когда долго не купаемся во время болезни), но все проходит после простых полосканий травками в теч. 3 дней без открывания головки. При посещении урологов все в один голос твердят, что нужна операция, нужно открывать и т.д. Свихнулись просто, ребенка ничего не беспокоит! После множества терзаний и изучения темы (по советам мам) я решила ничего не резать и не открывать. Просто оттягиваю крайнюю плоть тихонечко после ванны, сколько тянется без ранок. И следить, чтобы не краснела. Нам уже 3,5. Так что если вы готовы заниматься ЭТИМ в течение последующих нескольких лет несколько раз в неделю... Учтите, если сделаете перерыв - может зарасти, может быть осложнение - парафимоз, если откроете головку полностью. У нас было один раз, когда я не могла в теч 2 минут закрыть головку и она стала опухать.. никогда не забуду этот ужас и никогда больше не хочу ничего открывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325