Меню

Обрезание.

AD
10 апр 2007, 22:50
Вот и сказал нам врач вердикт. Правда сказал, что столько плюсов от этого мы получим, что и расстраиваться нечего, единственный минус наркоз общий (сыну 5 лет). Вот. Девочки, у кого нибудь из ваших деток или мужей, может знакомых делали обрезание? Как с этим живут? Не корят родных, за то что им там отрезали? Милые, ответьте пожалуйста, я с ума схожу.
11 апр 2007, 00:38
мы нашего обрезали. корю себя только за то что без наркоза делали :-( в 3 месяца,обешали безболезненный новоявленный метод, а получилось что после этого метода все равно резать пришлось, а потом еше изза неудачного "отреза" и гимотомы зашивать ( и все это без наркоза). вообшем доверила ребенка идиоту, еше врач называется. Конечно намучался малыш :-(. следуюшего будем обрезать только под наркозом и в приличной клинике (с транслита)
11 апр 2007, 00:42
вообшем у нас теперь рубцы от шва и дырки от ниток остались, там где шили. сверху (где не шили) вид ок, снизу фу. у мужа тоже обрезание делали в 1 день жизни, выглядит супер, но ему ничего не шили. (с транслита)
11 апр 2007, 01:25
Жалко, что вашему сыну не правильно сделали :(
11 апр 2007, 13:22
сама виновата, поэали из зивилизованой Германии делать обрезание собственному ребенку в первобытную ливанскую деревню. думали у них опыта с этим делом больше, да и муж не хотел наркоза т.к утверждает что осложнение от наркоза может быть больше чем травма от боли. а вообше надеюсь что с годами там все регенерируется, уже за 2 года лучше выглядеть стало. мне , кстати в Германии уролог предлагал корректировать, но еше раз мы это место трогать не хотим. (с транслита)
12 апр 2007, 14:28
Интересно, а муж себе не пробовал от этого органа что-нить без наркоза отрезать?
12 апр 2007, 16:31
так ему тоже без наркоза отрезали. в Ливане с наркозом тольне недавно делать начали, ито мало кто на это идет. режут всем без наркора. а вообше теперь и не режут, а ставлят что-то вроде кольца на головку , который кожу преретягивает, кровообрашение в кожу нарушается и она сама отмирает. так вот это нам вначале и сделали, только кольцо маленькое поставили, так что ребенок писать не смог, поэтому пришлось резать т.к. уже открыли головку, если бы это дело в таком состоянии бросили бы, то появились бы спайки, было-бы еше хуже. А от местного наркоза отказались т.к. врачи в один голос твердили, что сам укол для грудничка тыжелеее чем обрезание. (с транслита)
12 апр 2007, 16:37
"от местного наркоза отказались т.к. врачи в один голос твердили, что сам укол для грудничка тыжелеее чем обрезание"... и Вы в это поверили? там же кожа, такая же, как на пальце или ухе. мочку отрезать - больно ведь. или на пальце нечаянно ножом порежешь - первую минуту ничего, а потом ой как болит... к тому же сейчас крема есть обезболивающие, специально перед уколом наносятся, чтобы обезболить сам укол.
12 апр 2007, 16:57
я бы точнее сказала, что нам местный наркоз и не предлагали, вообше не уверена были ли так такие средства. вы бы видели эту поликлинику, помоему кроме ёда у них ничего и небыло, вообшем вспоминать противно, я потом месяц ревела, очень обидно было за сына, муж тоже вину чувствует, но теперь ничего не изменить.... если забыть о перенесенной травме, то сам результат в итоге удовлетварительный (с транслита)
12 апр 2007, 17:06
Удовлетворительный результат с рубцами и дырками??? Ну да, не отпал - уже плюс... Вы действительно так верите в несомненую необходимость обрезания (любого) или просто себя успокаиваете?
12 апр 2007, 17:26
а что удовлетварительный результат -это для вас положительный результат ? для меня удовлетварительно-это плохо, но не совсем плохо. Да ,не отпал, работает исправно, рубцы меж прочим у всэ , кому зашивают остаются. а всем взрослым и тем кому в современных клиниках делают тем зашивают, учтите, у них тоже значит дырки будут. не будет рубцов и дырок только у тэ кому м младенчестве без зашивания сделали, это в основном те кто традиционно делает. (с транслита)
12 апр 2007, 17:30
дырки и швы, правда? (выпала в осадок).
12 апр 2007, 17:33
вашего юмора не поняла... (с транслита)
12 апр 2007, 17:54
да какой юмор :((( не пойму, как это - дырки. а как же гигиена? как они эти дырки обрабатывают? там же копиться...
12 апр 2007, 21:23
дырок всего 2, выглядит примерно как угрь, который мне постоянно хочется выдавить . там действительно чего-то скапливается, но сын уже меня туда не подпускает. вообшем мы туда не лазим. Кстати о гигиене: под обрезаной кожей нашего сына мы нашли много того чего найти не ожидали...так что там тоже скапливается. (с транслита)
12 апр 2007, 23:18
скапливается. это смегма. но потом крайняя плоть разрастется и головка будет свободно оголяться. тогда будет можно нормально ее мыть, без всяких усилий...
13 апр 2007, 15:10
да нет , не только смегма там копится, остатки крема, пылинки, волосинки, все туда заходит . у моей подруги у сына уже комок чего-то под кожитцей собрался. (с транслита)
13 апр 2007, 15:22
ага, крема из-за этого и не рекомендуют, они забивают и без того узкий проход, не дают свободно отходить смегме и всяким там ворсинкам-волосинкам.
13 апр 2007, 21:31
у нас без крема опрелости появляются, я попу постоянно кремом мажу (где то до полу года) (с транслита)
12 апр 2007, 17:35
у меня были молодые люди, которые решились на обрезание из религиозных соображений в юности. у обоих рубцы. (с транслита)
AD
AD
12 апр 2007, 17:23
знаете, извините, конечно, я понимаю, через что пришлось вам всем пройти. и говорю нижеследующее не для надавливания на мозоли. просто мне сложно представить, как вы смогли на это пойти. мне в Доминикане предлагали выдернуть зуб (воспаление было серьезное), но я отказалась, т.к. там был ну такой кошмарный кабинет, что где они там стерилизуют инструменты - понять было невозможно. если бы я там выдернула зуб, я бы до Питера, имхо, не доехала сама. и на Вашем месте, 100 раз извините, не стала бы никого убеждать в плюсах обрезания, даже если они и есть. и говорить, что все хорошо. не хорошо. Вы же воочию убедились, какие могут быть осложнения. даже в очень цивилизованых/продвинутых клиниках 1 раз на 10000 бывают осложнения. к сожалению. :-/
12 апр 2007, 17:32
я никого не пытаюсь убедить в нужде обрезания, просто рассказываю о том что с нами преключилось-этим самым перерабатываю пережитое,а мож кого от этого шага (обрезание без наркоза) предостерегу. если бы не муж, да плевала бы я на это обрезание. у меня муж араб, думаю этим все сказано. (с транслита)
12 апр 2007, 17:56
поняла. надеюсь, на этом его "недостатки" заканчиваются. и надеюсь, что вот эти Ваши переживания никогда больше не повторятся ни в какой форме.
12 апр 2007, 21:15
спасибо, я тоже надеюсь. (с транслита)
12 апр 2007, 21:59
то есть даже не по показаниям, а просто потому, что муж араб, вы обрезали в таких условиях??
Anonymous
12 апр 2007, 23:58
Чего вы сыпите " соль на рану"? Она поделилась опытом, пусть отрицательным. Религия - первое показание к обрезанию. Это я как раз понимаю. Я не понимаю " эстетично" или "в санитарно-профилактических целях". Фимоз тоже может быть показанием, взависимости от степени и квалификации доктора, который на этом настаивает.
13 апр 2007, 22:30
Вы уж меня не корите. Это я не автору писала. У elieli с дитем уже все в порядке, так что никакой соли и ран. А религиозные соображения - это показания разве что для родителей, никак не для ребенка.
Anonymous
11 апр 2007, 01:21
У меня муж обрезанный. Сам принял решение лет в 28. Делали ему под местной анестезией, потом дня три пил анальгетики. Все отлично. Только вот не знаю, поможет ли это вам :)(вы, наверное, хотели отзывы тех, кого в младенчестве обрезали, да?)
11 апр 2007, 01:24
А скажите, он не пожалел об этом? Я боюсь я сейчас сделаю сыну, а он мне потом лет в 20 выскажет...
Anonymous
11 апр 2007, 18:50
мадам имая опыт обшения с обрезанными и не обрезанными мужиками,скажу-разницы никакой)))так чт оне парьтесь не член же отрезают)))Поиметь инфекции и проблемы с зажатой головкой,ето гораздо хуже (с транслита)
11 апр 2007, 19:02
Ок. Я уже все поняла. Спасибо вам, что поддержали и нашли время ответить на вопросы. Действительно легче стало. :)
Anonymous
12 апр 2007, 08:28
Если вам вдруг еще актуально :)) (вчера в и-нете не была) Нет, ни муж, ни я не пожалели. А решился он на это по религиозным соображениям, поэтому, видимо, и разочарования быть не могло
Anonymous
11 апр 2007, 01:46
Моему сыну делали по медицинским показаниям -фимоз. Ни на что не жалуется. (с транслита)
11 апр 2007, 17:11
тоже переживала,но от этого не ушли, в том году сделали обрезание под общим наркозом, всё нормально, да и папка у нас тоже обрезаный, всё нормально
12 апр 2007, 17:03
Ничего себе "единственный минус-общий наркоз". Это огромный минус -зачем маленькому ребёнку он нужен? А что - операция так уж необходима?
13 апр 2007, 11:51
У меня чисто теоретические познания в этой области. Но считаю, что штука полезная. Гигиена обеспечена.
13 апр 2007, 15:38
А мытьем гигиену не проще обеспечивать?
13 апр 2007, 23:03
нет,не всегда возможно.у нас знакомый один уж как гигиену не обеспечивает,мужику 50,а врач советовал обрезание(он отказался,т.к. в етом возрасте тяжело переноситься,но переодичеки задумываеться над етим (с транслита)
14 апр 2007, 15:51
Ну если Вы в курсе мужской физиологии и привычек во взрослом состоянии, такого вопроса не возникло бы:)))) А еще... Один знакомый (обрезанный) говорил, что в армии с частым мытьем проблемы. Так что такой его "плюсик" был очень кстати.
13 апр 2007, 15:35
Ых, Вы понимаете, что не очень уместно здесь спрашивать это? Я против обрезания, могу и накидать - почему, другие за и тоже напишут почему. Сейчас Вы/врач принимаете решение за сына, если Вы сомневаетесь в "вердикте" врача - лучше проконсультируйтесь, интереса ради, у другого специалиста. От себя, в Вашей ситуации я бы искала другие методы устранения причины, обрезание оставила бы на самый крайний случай. ЗЫ: Нападок не надо, это моё личное отношение/мнение.
AD
AD
13 апр 2007, 22:08
ага миллионам людей делают каждый день,а вот ты сейчас их всех переубедишь,и наконец расскажешь,почему не надо!!!ржунемогу (с транслита)
13 апр 2007, 22:19
Слушай, больная, шла бы ты мимо?! С кем-кем, а уж с тобой мне явно общаться неприятно. Я написала, что это мои соображения и свои взгляды я никому не навязываю. Интересно, что обрезание женщин считается уродством и травматичным. Есть минусы у обрезания, то, что миллионы обрезаются, так это мода и не более, если без каких-либо показаний. Давай, как все - иди и обрезайся, хочешь полаяться - тож мимо ступай, ты мне неинтереснО.
13 апр 2007, 23:00
пиши еше)))сравнение мужского и женского обрезания просто прелесть)))ты хоть знаешь,что обрезают у мужиков и что у баб))))значит миллионы евреев,мусульман и просто жителей жарких климатов обрезание делают из за моды,и так веками мода не менялсь))))ржунемогу)))) (с транслита)
13 апр 2007, 23:53
Ржи, ржи:) Тебе полезно:) Религиозные обрезания я сюда не включаю:), так что, неуместен твой ржач:)
13 апр 2007, 23:59
ну была бы ты поумнее ,можно было бы затаыть спор,откуда возникли ети религиозные обрезания,но с тобой ето бессмысленно.Если бы ты хоть неделю пожила в стране,где летом 50+ в тени ,и влажность,то может быть поняла ,что ох как не легко там без обрезания мужикам.И многие его делают ,не являясь религиозными,но тебе в твоей рязани или Тагиле,етого не понять)))) (с транслита)
Anonymous
13 апр 2007, 23:53
дааа, Бонька, ты как всегда. вся такая локоничная и на реверансах :):):) миллионы делают мужское обрезание? так и женское тоже миллионы делают!!! в Африке очень много где его делают. и знаешь зачем? а там необрезанных женщин замуж не берут! так что спасибо скажи судьбе, что родилась в непролазной России, а не в Кении.
14 апр 2007, 00:01
кстати дорогая ельза,в Кении его делают тоже по причинам,но ето другая история,а у меня рабочий день закончился ,пора домой)))счастливых выходных (с транслита)
Anonymous
14 апр 2007, 00:12
не угадала, не Эльза я. хотя не скрою, мне приятно, что меня спутали с ней ;). я ее очень уважаю :)
14 апр 2007, 17:01
ми своего кроху обрезали на 3 день после розденя, на 9 отвалилос колечко, которое в госпитале ставили для лутшего внешнего вида :)), делали без наркоза (с транслита)
18 апр 2007, 22:40
вот именно с такого колечка наше обрезание и началось....только размер колечка не тот подобрали :-( (с транслита)
11 апр 2007, 08:09
а почему именно обрезание?, можно же сделать пластику, тогда выглядеть будет как обычно:)
11 апр 2007, 08:33
Там проблемы с крайней плотью, на ней уже появились спайки :(
11 апр 2007, 12:45
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/andrology/prepuce/5/
11 апр 2007, 17:55
Особенно красиво про прижигание клитора карбоновой кислотой..... что то тут про фанатизм очень много, по сути мало чего. Мы не из прихоти хотим это делать, а должны из мед. показаний.
11 апр 2007, 17:57
Мы делали, и ничуть не жалею. Ему было 2,5 года. Была водянка, нужна была операция, заодно решили и обрезание сделать, т.к. крайняя плоть плохо открывалась, и чтоб под одним наркозом. Мучались конечно дня 3. Особенно тяжелые первые сутки. А потом все нормально. Делали в РДКБ у зам.заведующего урологическим отелением. Если нужно, дам координаты. Утром пришли, часа в 4 ушли.
11 апр 2007, 19:45
У нас почти всем мальчикам делают. Про общий наркоз не слышала ни разу. Делают и в роддоме лазером, и где то до пяти лет, и по этому поводу праздник большой, а если мальчика уже в понимающем возрасте обрезали, то он бегает гордый до неимоверности. Из женского опыта - ИМХО обрезанный выглядит намного сексуальнее чем не обрезанный, а потом говорят что из-за того, что головка немного огрубевает от соприкосновения с нижним бельем, и становится чуть менее чевствительной, то и сами понимаете время для ентого дела растягивается, что для женщины по моему очень даже не минус. так что когда Ваш сын вырастет он Вам еще и спасибо скажет.
11 апр 2007, 22:00
+1 Живу в Турции, здесь всем делают, как правило лет в 5-6 и это очень большой праздник в семье, а обрезанные мальчики бегают и всем рассказывают, что они наконец то стали настоящими мужчинами. Я даже призадумалась - откуда у вас такие странные сомнения?
11 апр 2007, 22:33
+1 На родине моего мужа тоже ВСЕМ делают. Про общий наркоз - очень удивился))) Выглядит супер))))
12 апр 2007, 11:18
Про "время для ентого дела" это кому как... Кому-то нравится 3-х часовой марафон, а кому-то достаточно и 20-30 минут для счастья. Все индивидуально :)
12 апр 2007, 14:39
На вкус и цвет... мне, к примеру, кажется, что выглядит отвратительно. Что до "время растягивается" - и что в этом хорошего? Одна из прелестей секса заключается в возможности выбрать ;-): хочешь - подольше, хочешь - побыстрее... а если секс - гарантированно трехчасовое натирание мозолей... уф, я бы подыскала более универсального мужчину ;-)
AD
Anonymous
12 апр 2007, 15:37
Ну, не знаю, у меня муж, правда не с детства,а пять лет как обрезанный - я бы не сказала, что "енто время" как-то особенно удлинилось :). И до 3 часов нам ой как далеко :). Может, к старости дойдем?
12 апр 2007, 16:14
А кто вам сказал, что с обрезанным мужчиной, нет возможности выбрать!? Скорее ее нет с тем, который не может себя контролировать, а это совсем другое.
Anonymous
13 апр 2007, 00:03
А как можно себя контролировать получить оргазм побыстрее? Я могу понять сдержать его, но если нужно время для его достижения, значит нужно и ничего с этим не поделаешь.
Anonymous
13 апр 2007, 00:04
ППКС.
13 апр 2007, 12:21
Да я в принципе не имела в виду марафоны. И не так там все грубеет, просто делюсь тем что сама слышала.
скроюсь во избежание
12 апр 2007, 16:43
гм :) ""становится чуть менее чевствительной, то и сами понимаете время для ентого дела растягивается, что для женщины по моему очень даже не минус""... не знаю, кому как. у меня обрезаный МЧ был когда-то, очень-очень давно, в молодости ешшо (кхе-кхе). не сказала бы, что все так однозначно здорово и в плюс. главное ведь, чтобы человек был хороший ;)
14 апр 2007, 10:02
Мы тут с одной еварушницей пообсуждали секс с обрезанным, и стало нам жалко жену мальчика, обрезанного в детстве. Секс на три часа, может, кому-то и в кайф. А минет? Жалко, чесслово.
15 апр 2007, 08:01
То есть все "необрезанные" кончают тогда , когда партнёрша удовлетворена , или уже устала делать минет ? ГЫЫЫ . И вообще - как можно говорит о том , более или менне "чувствительный" ? Более чем кто ? Менее чем кто? О чём вообще речь?
16 апр 2007, 22:58
ага обрезанному миньет уже не сделать)))))плачу))))) (с транслита)
17 апр 2007, 13:26
У нас тоже почти всем мальчикам делают. Причем мы абсолютно не религиозны. У нас светское государство. Даже нет религиозных праздников. Это большой праздник для семьи. Мальчику дарят подарки, деньги родителям. В ресторане банкет обязательно. Про общий наркоз слышала знаю. Считаю что вредно. У нас в самых крутых клиниках это стандартная процедура с местным наркозом. Если малыш очень беспокойный просто немного усыпляют но не полный масочный наркоз. Насколько вижу по деткам наших друзей и мужа родственников все переносят нормально. Дают анальгетики в первый день потом уже легче. Есть специальные трусики с ракушкой. У нас считается что надо делать по нечетным годам деток. Мы будем своему делать в 3 года.
13 апр 2007, 22:54
Спросила сегодня у мужа. Насчет обрезания, что если бы у нас родился сын сделали бы мы или нет. Сказал что сделали бы но не из-за вопроса религии, а гигиены ради. Сказал, что где-нибудь в Сибири может и не надо, но у нас в нашем климате лучше сделать. Сам он у меня не обрезанный свекровь пожалела :)
Anonymous
14 апр 2007, 01:58
А какие у вашего мужа проблемы в вашем климате из-за необрезанности? Вода и мыло хоть раз в день вроде бы всегда доступны...
14 апр 2007, 16:20
Да у моего мужа как раз никаких проблем нет. Просто мы в такой стране живем где это делается само собой, и даже странно что кто-то не делает.
Anonymous
14 апр 2007, 17:44
Так это другое дело, как раз вопрос религиии или традиции, как хотите - это же первый повод к обрезанию, чтобы быть как все, ведь живем мы в обществе по его правилам. Но вы сначала написали про климат, Сибирь сравнили. Климат как раз вообще не при чем, вопрос гигиены уже давным-давно решили - во всех домах есть теплая воды и мыло. Но ведь мужу ничего не мешает обрезаться сейчас, почему он сам не хочет, а сына хочет обрезать?
15 апр 2007, 11:03
Самому лень идти, а если сын родится вместе и сделают, обещал :)
14 апр 2007, 07:46
У меня муж обрезаный, в Израиле всэ обрезают. Моего мужа обрезали после приезда, ему тогда было 18 лет. Делали под местным наркозом. Мы с ним на эту тему не говорили никогда, для меня это как так и должно быть. Если бы у меня родился мальчик, я бы делала обрезание обызательно. (с транслита)
15 апр 2007, 08:00
То есть все "необрезанные" кончают тогда , когда партнёрша удовлетворена , или уже устала делать минет ? ГЫЫЫ . И вообще - как можно говорит о том , более или менне "чувствительный" ? Более чем кто ? Менее чем кто? О чём вообще речь?
15 апр 2007, 08:02
упс , не туда кликнула
16 апр 2007, 23:02
да ни о чем))как всегда народ обсуждает то,о чем не имеет понятия)))есть хорошие мужики,и есть плохие,вот и все различие,а обрезанные они или нет,ето все мифы,никакого значения ето не имеет)))) (с транслита)
18 апр 2007, 23:29
Странные обсуждения :-) Обрезание никак не влияет на половую жизнь мужчины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325