Меню

Срочно!! Температура очень быстро поднимается!

AD
10 апр 2007, 21:57
Девочки, подскажите на крайний случай, кто знает- анальгина свечку в 2,5 года целую ставить или половинку (дозировка 0,25)? Дочка сегодня затемпературила- видимо вирус поймала какой-то. температура очень быстро поднимается снова до 39, не успевает даже пройти временной интервал положенный. первый раз дала панадол в пол-второго дня- в пять уже опять была горяченная! в полшестого вечера дала нурофен- через час температура снизилась до 37,9, еще через час начала вверх опять ползти- в итоге полдевятого пришлось давать панадол- 38,9 была.Подействовал только через час-полтора :( Сейчас доча спит, на ощупь не очень горячая, но ножки в мурашках- мне кажется опять начала подниматься температура. Нурофен- можно дать не раньше полвторого ночи, парацетамол- не раньше полпервого, а если раньше поднимется?? Что давать??? Скорую не очень хочется, всякие обтирания среди ночи- доча крик поднимет нереальный просто-еще хуже будет. Свечи она тоже в штыки воспринимает, но в крайнем случае. Чем еще можно сбить? Найза дома нету, елси только в аптеку среди ночи бежать. Спасите!
10 апр 2007, 22:21
Постарайтесь все-таки без анальгина обойтись. В промежуткахм ежду приемами можно попробовать "народные" средства. Самое простое-компрессики прохладные на лоб. Кричать дочка не должна-не должно быть неприятных ощущений. Компресс такой температуры, которая не вызывает протеста. И потом, если температура не задирается до 40 и выше, а останавливатся на 39, напирмер, не надо сразу бросаться ее сбивать любыми средствами.
10 апр 2007, 22:38
Компресики на лоб делаю, но прохладный только лобик- все остальное- кипяток! И не сбивать не могу- руки-ноги холодные и мраморные :(
10 апр 2007, 22:53
Если холодные руки ноги, такую Т труднее сбить. Похоже спазм сосудов, который снимают но-шпой. Только проконсультируйтесь, пожалуйста о нужности этого препарата в вашем конкретном случае и дозировке у врача.
10 апр 2007, 22:23
Я днем давала панадол, потом нурофен, а на ночь найз( он сильно сбивает температуру часов на 10-12) на всю ночь хватало. Но с найзом аккуратно - лучше дать чуть меньше рекомендованной дозы. Больше одного раза в день найз давать не стоит.
10 апр 2007, 22:47
А врач был?
11 апр 2007, 14:38
Да, врач сегодня была, поставила ОРВИ. По поводу спазма сосудов- у нас так почти всегда лихорадка протекает, у невролога спрашивала на этот счет- говорит "белая гипертермия", советовала давать жаропонижающее вместе с но-шпой, я почти всегда так и делаю, но и без но-шпы жаропонижающее хорошо действует- через полчаса буквально руки-ноги кипяточные становятся просто и потом температура тела быстренько снижается. Еще невролог рекомендовала нам сделать ЭЭГ, чтобы исключить судорожную готовность, типа когда вот такой спазм сосудов- вероятность фебрильных судорог выше. Но мы никак не сделаем ЭЭГ- у дочки сильный страх врачей :( Все откладывали, откладывали, вроде уже на этой неделе собирались в Невромед записаться (говорят там лучше оборудование), вот теперь опять заболели :( Вот, а чувствует она себя при температуредо 39 обычно нормально, если попутно еще ничего не болит. Т.е. при 38,7 спокойно может играть, но чуть вялая может быть. А если выше 39- обычно сразу постельный режим сама себе выбирает, грустная такая становится :( Самая высокая температура у нее была однажды- это 39,6- она просто тряпочкой лежала, жуткое зрелище. Во сне причем обычно переносит легче темпу- спит и все. НО я стараюсь выше 39 не допускать никогда, опять же из-за ледяных ручек-ножек, которые меня пугают и которые в принципе ничем не греются. А за совет про ванную- спасибо, уже раньше про него читала, приму на будущее. А можно ванну например душем заменить, тоже на 1-2 градуса ниже температуры тела? будет эффект?
10 апр 2007, 22:48
А ребенок как себя чувствует при 39??? Сейчас если спит, то скорее всего Т ей не мешает... Давайте пить как можно больше, даже во сне - через шприц, хоть по капельке. Любая жидкость Т тела. Анальгином лучше не пользоваться, может снизить Т так, что рады не будете. Если не спит и беспокоит Т, значит набираем ванну воды на 1-2 градуса ниже Т тела. Поможет стопроцентно. (скопировала то, что в другом топе Вам ответила)
10 апр 2007, 22:51
оффф........... ................ ................. у тя аська работает? моя в отрубе((
10 апр 2007, 22:54
офф.............. ................... .................... ..................... работает! то-то я смотрю тебя нееет! перегрузись!!!
10 апр 2007, 22:22
Я бы скорую все таки вызвала,мы когда не могли 2 вечера подряд сбить температуру,они приезжали и делали укол-хорошо сбивали.Лучше не рискуйте-ничего против вашей воли они не сделают,а вам будет спокойней.Еще мы когда звонили в скорую,нам сказали что при большой температуре обязательно надо дать малышу капельку карвалола(т.к.идет нагрузка на сердце). В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ В СКОРУЮ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ,я так всегда делаю,они зовут к телефону врача,я объясняю ситуацию и врач решает,необходима ли скорая или дает рекомендации.
10 апр 2007, 22:41
в нашей скорой (мы в МО) на педиатра не переключают, а просто вызывают бригаду. а про корвалол-спасибо, а то у нас и так проблемы с сердечком были, на учете у кардиолога стоим- но я про температуру спрашивала, а она ничего подобного не говорила, хотя врач очень хорошая
10 апр 2007, 22:50
+1 под язык советовали капнуть,особенно,если ручки-ножки ледяные
Состав
10 апр 2007, 23:05
КОРВАЛОЛ (Corvalolum). Комбинированный препарат, содержащий этилового эфира a - бромизовалериановой кислоты около 2 %, фенобарбитала 1, 82 %, натра едкого(для перевода фенобарбитала в растворимый фенобарбитал-натрий) около 3 %, масла мяты перечной 0, 14 %, смеси спирта этилового 96 % и воды дистиллированной до 100 %.
10 апр 2007, 22:22
У нас была такая ситуация в больнице.Помогло то,что медсестра положила лёд на печень.Не перепутайте с почками.А до этого и уколы и свечи-ничего не помогало.Но если ребёнок переносит температуту,т.е.нет судорог,то лучше не сбивать,т.к.это хорошая реакция организма на вирус.Ну конечно в разумных пределах.
11 апр 2007, 01:25
во первых успокоиться, ничего и не быстро поднимаеться и совсем и не высоко а нормальная такаы вирусная температура! Наблюдать за ребенком, не перекутывать и оить хоть из шприца но поить, все что любит пить (воду, ромашки,морсы и даже соки если хочет, главное поить)ихорошо давать сочные фрукты, мандаринки, апельсинки, виноград...Обтирать влажным, ноцью можно дать парацетамол(все снижающие температуру лекарства ПЛЮСУЮТ"СЯ, т.е. если вы дали панадол, то что бы дать парацетамол, надо выдержать положенный интервал) И самое главное не нервничать, мама должна быть в состоянии вменяемости:)!!! Если какие-то признаки вам очень не нравяться (мраморная кожа не в счет, просто грейте холодное и студите горячие) а вот вдруг появившаяся сыпь на фоне высокой температуры и другие необычные признаки то тогда срочно врача и скорую. А что бы снаблюдать и действовать как раз инужна мамина холодная голова..выздоравливайте (с транслита)
11 апр 2007, 14:21
Девочки, спасибо всем большое за ответы! ночь мы пережили более-менее, обожлись слава Богу без анальгина- температура поднималась не быстрее рекомендованных временных пауз между препаратами, так что панадолом обошлись. Всю ночь дочка спала- даже панадол выпила в полусне, а вот пить к сожалению во сне откзывается :( Может начать плакать даже, не хочется до этого доводить, поскольку ночные плачи у нас совершенно не управяемые и не отвлекаемые. Днем тоже пьет немного, но пьет-постоянно уговариваю по глоточку из разной посуды :) Сегодня темпа периодически поднимается до 38,7-39, дальше 39 не даю подниматься. Только что приходила врач из поликлиники- диагноз ОРВИ, красное горло, но меня смущает вот что- я дочке смотрела горлышко сама и вчера и сегодня с фонариком и на солнышко- мне она хорошо показывает его в отличие от доктора. Горло краснющее, вчера над самим сводом горлышка как бы на нёбе были красные точечки- 3-4 штучки, а сегодня они красные вокруг, а внутри беленькие- совершенно точно, и еще одну беленькую точку большую я увидела внутри горлышка. Врачу об этом сказала, но она говорит- ничего такого не увидела, просто красное горло. Вот меня эти точечки чего-то напрягают. Это может быть ангина?? и тогда обязательно антибиотики? или можно без антибиотиков ангину вылечить?
11 апр 2007, 15:37
если действительно ангина, то я бы не рисковала без антибиотиков. Чтобы развеять сомнения, пригласите другого врача, а лучше ЛОРа на дом.
11 апр 2007, 16:15
Похоже на ангину. Без антибиотиков обойтись можно, но ангина дает большой процент осложнений а сердце, суставы. Моему помогал Мирамистин при ангине, сам просил, чтоб побрызгали. Есть вариант еще одного врача пригласить для осмотра?
12 апр 2007, 12:52
к сожалению, проверенного надежного врача нет в запасе, а абы кого тоже вызывать не хочется :( Педиатр вроде адекватная (она вообще не с нашего участка- наша сейчас на учебе), но просто нормально ребенка посмотреть не смогла- Вику пришлось разбудить, и она и так врачей сильно боится и при всех осмотрах ревет, а тут еще и болеет и спросонья- спросонья она и меня то не всегда к себе подпустит, не то что врача :( Вчера еще раз с мужем вместе внимательно посмотрели горло и приняли решение начать давать Амоксиклав,- куча белых гнойников на фоне ярко-красного горла. Сегодня снова вызвала врача- пока жду, попрошу внимательно посмотреть дочку. У меня муж месяц назад переболел фоликулярной ангиной- жуткое дело: дошло до стационара, из-за того, что опоздали с приемом антибиотика,-уже ничего не помогало, пришлось колоть пенициллин :((( Не хочу до такого запускать...
AD
AD
12 апр 2007, 13:04
Да, действительно, ангина, если гнойники. Я бы посоветовала антибиотик Супракс в этом случае. Это антибиотик последнего поколения из класса цефалоспорины, у него более щадящее воздествие на положительные бактерии. Нам он помог прекрасно!
12 апр 2007, 13:20
Спасибо за быстрый ответ! Но у нас с антибиотиком еще другая проблема :( Загляните пож-та в мой топ "Ну как же дать лекарство? Схожу с ума!" И еще она когда спит, т.е лежит- видимо сильно горло начинает отекать и ее начинает тошнить и начинает срыгивать и давиться своими же слюнями :(( как отек снять? антигистамином?
12 апр 2007, 23:10
Амоксиклав при ангине тоже эффективен. Мы вылечили ангину Аугментином.
13 апр 2007, 06:07
Да я не говорю, что неэффективен:). Просто это разные классы антибиотиков и если уж они принимаются орально, то лучше выбрать тот, что на ЖКТ оказывает влияние более мягкое, согласитесь, о ребенке ведь речь!
13 апр 2007, 01:20
я бы все таки не советовала торопится. На фоне вируса вполне может быть описанное вами горло!!!! Более того, вероятность бактериальной ангины у ребенка не посещающего дошколные учереждения крайне низкая! Если сомниваетесь сделайте мозок из горла и анализ крови. Не надо спешить, ето далеко не всгда правильно и оправдано. (с транслита)
13 апр 2007, 06:08
Ангина может пройти сама без антибиотикотерапии, но она часто дает осложнения, оно надо?
13 апр 2007, 09:47
Я уверена, что это не банальное ОРВИ, а увы ангина, антибиотик сразу начала давать, как удостоверилась в этом- я сама на ангинах пуд соли съела, у меня с детства до сих пор очень частые ангины именно фолликулярные,- причем мама моя боялась антибиотиков и часто ангину лечила без них: в итоге у меня пошло осложнение на почки. Вопрос: оно моему ребенку надо??? Считаю, что осложнения от неадекватно леченой ангины гораздо серьезнее чем побочки от антибиотиков (три раза ттт через левое плечо, чтоб побочки от Амоксиклава не были действительно серьезными, но пока вроде все нормально). Плюс у меня муж месяц назад переболел жуткой лакунарно-фоликуларной ангиной, промедлили с приемом антибиотика, да к тому же врач неадекватное лечение назначил- в итоге сильнейшая интоксикация, очень жуткое горло, дошло до стационара.. Опять же: оно мне надо????? Так что фраза "не надо спешить"- она к сожалению в случае с бактериальными инфекциями не уместна :( здесь 1-2 дня промедления могут закончится куда более неприятными последствиями. В данном случае ИМХО- лучше перебдеть чем "недобдеть". Я, поверьте, не сторонница антибиотиков и не даю их ребенку при каждом ОРЗ, а только по серьезным показаниям. А то состояние горла, которое я наблюдаю у своего ребенка,- самое серьезное показание. К тому же, как начали давать Амоксиклав,- первый раз дали в 10 вечера, на ночь- к 12 ребенок опять погорячел, а потом с середины ночи температура САМА пошла на спад, и к 6 утра было уже 37,6. Я не считаю, что это совпадение- с ТАКИМ горлом температура сама не упадет! В итоге весь день вчера и сегодня ночь- температура уже была почти нормальная- 37,2-37,4. Да и сегодня ребенок уже достаточно бодрый,- для меня это самое важное,- уже может кушать и пить нормально без плача от больного опухшего горлышка. И насчет детского учреждения- да, дочка не ходит в дет.сад, НО в дет.сад ходит ее двоюродный братик, с которым она тесно пообщалась в субботу и воскресенье. Он же ксати, в воскресенье к вечеру дал t и бордовое горло, НО он постарше и умеет горло полоскать и дает мазать-брызгать, в итоге у него не дошло до гнойников. А моя мартышка ни полоскать не умеет, ни мазать ни брызгать не дает :( вот поэтому видимо и имеем то, что имеем :( Плюс, мы накануне походили по магазинам с ней да еще и в аптеку зашли- запросто могли оттуда что-то принести. Извините, если монолог мой слишком длинный получился. :)
13 апр 2007, 10:04
исключительно ваше дело конечно. НО далеко не каждая ангина дает осложнения и всегда есть время что бы удостовериться, что ета ангина именна та, что дает осложнения и начать своевременный прием антибиотиков...Выздоравливайте (с транслита)
13 апр 2007, 19:03
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325