Меню

жуткий запор

AD
10 апр 2007, 11:45
Девоньки, врачь в отпуске, нам к нему только через неделю. Ребенок стал страдать запорами. 5-ть дней назад прокакалась с помощью касторового масла (пришлось дать аж 2-ды)+ клизма. А иеперь ничего не помогает !!! С ума схожу, неужели надо скорую вызывать, боюсь я их до смерти! Что мне еще придумать!? Дочке 2,3. питаемся сухофруктами, кисломолочкой и овощами, эфекта нету!!!!!!
10 апр 2007, 11:49
Попробуйте детский бифидумбакетрин подавать... помогает... свечи слабительные или микролакс - он как клизмочка, в таком маленьком тюбике.
10 апр 2007, 12:04
спасибо, попробую, но только проблема в том, что свечи выходят через некоторое время сами по себе, а клизму делали, так потом (через пол часа), вода только выщла коричневая и все (извините за подробности)
10 апр 2007, 12:15
отчего у вас запор? когда вы ставили клизму? После клизмы нужно пару дней потерпеть не делать ничего. Кишечник должен сам отрегулировать. Вообще от запоров деткам дают ДЮФАЛАК. При сильном запоре 15-20мл. начальная доза. потом смотрите по стулу. У меня у дочери да и у самой бывает такое.
10 апр 2007, 12:23
Вот Дюфалак этот хорошее средство, наверное... к тому же он в сиропе продается, маленькой детке вполне подойдет. А бифидумбактерин надо в течение некоторого времени давать, он дисбактериоз лечить помогает, это не средство первой помощи... А вот для попы нам доктор как раз Микролакс рекомендовала - уж лучше клизмы, я думаю... Но к доктору все-таки надо сходить - если вашего нет, то запишитесь на консультативный прием к другому...
10 апр 2007, 14:45
Все детки страдают этим!Нам помогает детское питание марки гербер чернослив.Только именно гербер(у него очень нежный вкус)Едим каждый день по две баночки.А то ходили как козички в туалет
10 апр 2007, 15:03
5 дней это уже очень много. Скорую вызывать нет смысла. вас отвезут в больницу и сделают клизму из физраствора. Вы это и сами можете сделать дома. Агушу кисломолочную пьете? Если да, уберите ее она очень сладкая, а это крепит желудок. Хорошее средство Дюфалак. Пейте указанную в инструкции дозу 1 раз в день во время еды. Мы утром пили обычно. Если ребенок склонен с запорам, то весной и осенью обычно это обостряется. Мы каждые полгода по 2-4 недели пропиваем примадофилюс - это бактерии всякие полезные по 1 чайной ложке разведенной в воде 1 раз в день с едой. Сухофрукты нам не помогали. Можно свеклу попробовать. Еще такой вопрос. как у Вас дела с горшком. У нас самый страшный запор (когда в больницу ездили) случился накануне дочкиного 2-х летия. С горшком до этого были проколы. могла забыть и пр. А после запора перешла на полное горшочное самообеспечение. Я потом прочитала, что это взаимосвязано, полный переход на самостоятельный горшок может запором сопровождаться. Вот, о нашем опыте борьбы с запорами вроде все написала. Надеюсь это Вам поможет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325