Меню

Прозрачные пузырики на ручках?

AD
09 апр 2007, 22:49
На руках появились мелкие пузырики прозрачные, думали аллергия ходили к дерматологу прописали кларитин и смазывать зеленкой, но не проходят появились новые.Что это может быть ? аллергия или нейродермит(бабушкино предположение)? Может у кого было? Как лечить?
09 апр 2007, 23:14
Первое, что приходит в голову - контагиозный моллюск. :(
09 апр 2007, 23:20
А что это такое?
09 апр 2007, 23:21
вирусная бяка, поищите в нете
09 апр 2007, 23:20
я тоже о нем подумала
09 апр 2007, 23:33
А они только на руках находятся , а в интернете все места описываются кроме рук? и диаметр 1 мм.
09 апр 2007, 23:45
Эта кака может выскакивать где угодно. :( Бывают чуть поменьше, бывают побольше пузырики... Плотные, цвет - оттенки белого или розоватого. Такая ФИГНЯ, надеюсь, что у вашего ребенка не оно.
10 апр 2007, 00:02
Нашла в архиве эту тему, выдавливала я этот пузырек, оттуда капелька прозрачная, но не белесого цвета, и ссылку фото нашла, совсем не так выглядит, может это что-то другое? А не подскажите к какому врачу с этим идти? у дерматолога были, а хирург в этом понимает не знаете?????
10 апр 2007, 00:13
Ну вообще дерматолог должен быть определить, что это. Мы как только показали, даже секунды не прошло, мои догадки врач подтвердил.
10 апр 2007, 00:31
В том то и дело долго рассматривал и вердикт похоже на аллергию, но уже 7 дней приема кларитина, а результат нулевой. Думаю куда завтра идти к какому специалисту?
10 апр 2007, 14:02
Вы знаете, у нас в поликлинике два дерматолога как-то поставили ребенку два совершенно взаимоисключающих диагноза. Я проанализировала ситуацию и выбрала диагноз того врача, которому больше доверяю. Сходите к другому дерматологу (аллергологу?). Иногда очень хорошими диагностами бывают обычные педиатры.
10 апр 2007, 00:03
Я тоже сразу об этом подумала, читала тему мимоходом, но надеюсь что это не то.
Похоже на герпес. Попробуйте ацикловир. И нужно поднимать детенышу иммунитет.
10 апр 2007, 01:15
Для герпеса не типично такое долгое "пузырьковое" течение. А ацикловир (зовиракс) можно только местно у детей.
10 апр 2007, 08:29
А они появляются новые и зуд явный, постояно расчесываются, смазывала детским кремом, но видно не очень помогает, наш дерматолог еще заболела, теперь уже и не знаю к кому идти . Первый раз были у платного, ничего конкретно не сказала. А имунитет как поднимать. Даю витамины Джунгли бэби, магне В6 выписали еще, думаю может иммунал подавать, но тоже не хочется лишний раз лекарствами пичкать.
10 апр 2007, 13:59
Не совсем с Вами согласна, у нас герпес на пальчиках именно так всегда и протекает: если не начать сразу лечение, пузырьки эти лопаются, а на их месте появляются новые, в еще большем количестве. Вот ацикловиром (зовираксом) только и спасаемся.
10 апр 2007, 23:51
Вполне может быть, я ж не исключаю ;-) Герпес вообще так мутировал, что и под другие кожные заболевания маскируется и на ацикловир особо не реагирует :-( Очень вам сочувствую.
10 апр 2007, 10:54
+1. у нас тоже такое бывает, обычно на руках. Лечим ацикловиром.
10 апр 2007, 13:34
А он просто намазывается по всей руке или каждый аузырек?
10 апр 2007, 13:56
у нас обычно скопления пузырьков в одном месте, когда лопается один, рядом с ним образуется несколько новых, поэтому я мажу вот именно эти скопления (у нас между пальчиков). если у ребенка именно герпес (сходите все же ко врачу, уточните), то, к сожалению, он будет повторяться бесконечно, как одно из проявлений простуды, сниженного иммунитета.
AD
AD
Anonymous
12 апр 2007, 03:07
сорь за анонимность,но не подскажете,разве герпес не со слизистой начинается?у меня очень долго на руке пцзырьки,которые лопаются и образуют следующие,но жидкость как бы гнойная и корочкой потом,а пузырьки больше похожи на прыщички....и потом все это отслаивается...это оно?герпес?
10 апр 2007, 07:17
У нас были таке на ножках, диагноз - стрептодермия.
12 апр 2007, 09:27
А у нас уже по всему телу, говорят чесотка, но так не хочется этому верить, где мы ее могли подхватить, мы же не на улице на лавке живем, по мусоркам не лазием. Я думала чесотка может быть только у бомжей, поэтому мы в шоке, но родственники говорят, что мы тогда должны были бы все чесаться, а у нас только один.
10 апр 2007, 14:07
На экзему похоже... Надо врачу-дерматологу показать, зеленкой при любых диагнозах не поможет.
10 апр 2007, 15:09
А экзема как передается?, прочитала признаки, но при экземе предполагается отеление чешуек, а их нет, просто мелкая сыпь.
12 апр 2007, 08:59
Экзема это просто вариант пищевой аллергии, никак не передается. Чешуйки отделяются на поздних стадиях, когда пузырьки уже лопнули, кожица пересохла - вот и чешуйки.
10 апр 2007, 15:15
Стадии развития Для экземы характерно обилие клинических форм и вариантов. В большинстве случаев экзематозный процесс протекает в виде последовательных стадий. Так, начальная (эритематозная) стадия Э. характеризуется разлитым, не имеющим четких границ, зудящим покраснением кожи. Во второй (папулезной) стадии на фоне эритемы отмечаются мелкие отечные узелки или очаг поражения трансформируется в отечную бляшку. В связи с продолжающимся нарастанием отека узелки превращаются в мелкие пузырьки, что типично для следующей — везикулезной стадии Э. Под давлением скапливающегося в коже воспалительного экссудата пузырьки лопаются, на их месте появляются мелкие (точечные) эрозии, из которых постоянно вытекает серозная жидкость («серозные колодцы»). А у нас жидкость никакая не вытекает, я его сама просто надавила,чтобы понять что там внутри. И то он еле треснул. Нашла платного дерматолога едем к 5 часам.
Ну вот, сегодня у нас на пальцах обнаружились такие пузырьки. :( Про себя я точно знала, что это герпес. Что с детенышем непонятно - ей еще года нет, у таких мелких герпеса вроде как не бывает. Что Вам врач сказал? Не дадите его координаты? Спасибо :)
11 апр 2007, 11:40
Это дисгидроз. Сама с этим мучаюсь уже многие годы. есть 2 вещи, которые только и помогают - фукорцин и мазь Эплан. Но каждому - свое, конечно, пробуйте. Сейчас надеюсь на гомеопатию, она в этом отношении хорошо помогла
11 апр 2007, 11:55
Нам поставили ЧЕСОТКУ. И где мы это могли подхватить даже не знаю может на площадке?
Ну ничего себе! :0 А у нас сегодня была терапевт, сказала, что это аллергические проявления и что к дерматологу не нужно. Сказала, что похоже на дисгидроз, вызванный аллергической реакцией. Я грешу на соль для ванны "Мир детства".
12 апр 2007, 09:28
А Вы его по этой причине вызвали, может кто-нибудь подскажет платного дерматолога на дом.
У нас еще на боку сыпь вылезла. Из-за этого была педиатр.У нас ни бок ни руки не чешутся. Врач велела пальцы подсушивать десятином и исключить контакт с аллергеном.
12 апр 2007, 08:54
Вам поставили на основе анализов? (-)
12 апр 2007, 09:24
Нет на основании осмотра, я ей предложила свои варианты, но она их сразу отмела, сказала типичная картина чесотки. У нас уже на ногах ,животике мелкая, пятнами сыпь, но она пузырчатая и распространяется как то странно, у нас раньше была аллергия, но она как-то локально выступала, но чтобы по всему телу!!!!!!!!!! Но это не аллергия(по ее словам).
12 апр 2007, 23:50
ЧЕСОТКА отменена, сдали соскоб сегодня в КВД, диагноз дисгидроз на фоне атопического дерматита. А я вчера всю семью продезинфицировала СПРЕАГЕЛЕМ, квартиру отдраила и всю одежду скинула в стирку, машинка целый день почти без перерыва. И кому теперь доверять????????Какому врачу?
13 апр 2007, 07:56
Подскажите, а что с ним (с дисгидрозом) делать теперь? У меня напимер с подросткового возраста в теплый период года? Я особо не переживала никогда на этот счет.
13 апр 2007, 09:16
Нам выписали кучу лекарств и мазей, так как у нас он распространился по всему телу, кроме лица. Исключить мыло, шампуни, только "мыло без была", диета на месяц, с постепенным ведением продуктов, но мы и так до сих пор на детском столе, так что нас диета не особо тревожит, купаться только ч/з 3-4 дня, так как весна и воду сильно хлорируют, могла и хлорка дать такой результат Но Вы лучше к врачу сходите, а вдруг у Вас другого характера пузырьки.Исключить косметику детскую всю.
13 апр 2007, 17:38
Это очень сложный вопрос. Главное - не надо кучу лекарств! Это такая гадость, которая не всегда даже гормональной мазью убирается. Хотя иногда Дипросалик ее все же берет. Мне помогала мазь Эпран и фукорцин, об этом я писала выше. Главное - засушить эту дрянь. Поэтому всякие не подсушивающие мази вряд ли помогут. Связь с аллергией иногда есть, но антигистаминами сам по себе дисгидроз не убирается
18 апр 2007, 11:29
Если вы соскоб сдавали после обработки Спрегалем, то ничего удивительного, что ничего не нашли. Такой анализ абсолютно неинформативен и бессмысленен.
AD
AD
13 апр 2007, 10:26
у меня так было при экземе
13 апр 2007, 10:34
А экзема на фоне чего вылезла? и что помогло, она обратно возвращается?
13 апр 2007, 19:17
У нас вылезли на прием бактериофагов. Пили лактофильтрум, кажется. Больше не вылезали, но и бактериофаги не пьем:-)
13 апр 2007, 22:40
Нам мазь Локойд назначили + цинковая паста/оливковое масло/акридерм мазь по 1 части наружно. Кетотифен+глицин+валерьянка+глюканат кальция+энтегнин+
Ой, почитала ваши назначения, аж дурно стало! Может нам тоже надо к дерматологу? Хм... Как состоянию малышони? Получше?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325