Меню

Куда бежать? С чего начать? Что это? Аллергия?

AD
09 апр 2007, 22:42
Я просто не знаю к кому обратиться. :( Девочке 9 лет. Пару месяцев, иногда жалуется, что ее подташнивает и болит живот. На руках кожа шелушится начала тоже давно. Мазали детским кремом. А сегодня увидела, что кожа там, где костяшки пальцев, сильно сухая и красная, воспаленная. У нас никогда не было ни диатезов, ни аллергии. Я не знаю, что это за зверь. К педиатру обращаться бесполезно, полный ноль. Мне бы хоть определиться в какой области у нее проблема: желудок, печень и т.д. Питание у нее ужасное. Я работаю, кормит бабушка. Постоянно покупает ей всякую гадость: чипсы, сухарики, марсы, сникерсы, кока-колу и прочий ужас. Говорила и с ребенком и с бабушкой: результата ноль. Бабушка просто врет в глаза, что не покупает, а ребенок говорит, что не силах отказаться. Пожалуйста помогите, может кому знакомы подобные симптомы? Тошнота (не рвота), боль в животе, сильное шелушение рук.
Лиза
09 апр 2007, 23:00
Вот и у моей дочки в 8 лет атопический дерматит так с рук начался ни с того, ни с сего. Ну я думаю теперь, что провокатором мандарины и шоколад послужили. А потом перешло на руки до локтей и на лицо. Третий месяц мучаемся. Правда, у нас кишечных симптомов не было. Но бабушка тоже ей все подряд, если меня нет, давала - и маринованные огурцы, и красную икру каждый день и т.п. Мы пролежали в НИИ педиатрии, обследовались, аллергенов у нас нет, Иммуноглобулины в норме. Экзема есть в наследственности. Остроту там гормонами - уколами сняли, а из больницы вышли - и все по новой, правда немного меньше. На диете теперь сидим на жесткой третий месяц, убрали все аллергены, кота сбагрили на дачу, но эффекта особого пока не вижу. В вашем случае однозначно- антигистамины, диета и обследоваться по полной- анализы, УЗИ брюшной полости, и т.д. Сходите к аллергологу, хотя бы посмотрит, что за сыпь. А то у меня на дочку перед больницей смотреть было страшно.
12 апр 2007, 16:53
А Вам причину выявили?
Опытная мама
10 апр 2007, 00:20
Ищите грамотного и опытного педиатра!!! Проблема может быть и в иммунитете, и в ферментной недостаточности, и в глистной инвази и еще в ста двадцати проблемах!! Надо смотреть на ребенка, собирать анамнез и разбираться.
10 апр 2007, 01:35
дискинезия желчевыводящих путей в лучшем случае...но от такого питания , не удивлюсь ребенок наест и язву желудка или 12п кишки(случаи такие довольно часты в последнеее время) Сходите на УЗИ печени и желчного пузыря с нагрузкой...а лучше к гастроэнтерологу или педиатру
10 апр 2007, 11:16
обязательно сходите к гастроэнтерологу, он направит на УЗИ, анализы и поставит после этого диагноз. Очень похоже на дискинезию, как сказали уже выше. Кожные высыпания могут быть следствием плохой работы желудочно-кишечного тракта. Но при таком питании это неудивительно. Советую идти ко врачу с бабушкой, чтобы она тоже послушала про последствия неправильного питания ребенка. Может быть это ее проймет?
09 апр 2007, 23:01
Много чего может быть, от авитаминоза до глистов, это вам никто кроме врача не подскажет. Найдите более грамотного врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325