Меню

Чем лечить себорею? Странные назначения врача...

AD
09 апр 2007, 15:58
Мне сегодня позвонила "безинтернетная" подруга и в панике сообщила, что "нигде не может найти метиленовую синь для лечения себореи ее 8-мес. сына". Себорея якобы возникла после перенесенного кишечного гриппа как красные (!) корочки на голове, которые потом потемнели (!). Диагноз и назначения ставил дерматолог из местной поликлинники. Меня очень смущает и сам диагноз, и назначения... Эта самая синь - противомикробный, противогрибковый препарат, антисептик. При чем тут себорея? Она же возникает из-за гормональных изменений в организме как увеличение секреции сала на коже головы, верно? И вообще у кого-то был такой диагноз? Чем лечили? Насколько мне известно, себорейные корки вообще у многих деток до года бывают. Они могут возникнуть именно на фоне гриппа? Их вообще надо лечить? Меня смутило, что корки были сначала красными. Я ей на всяк. случай сказала ничего пока не мазать, а пока купить противосеборейный мустеловский шампунь. И вы вообще видели эту метиленовую синь в продаже? Ее вообще нигде нет.
12 апр 2007, 09:47
Метиленовый синий, насколько я знаю, нужно заказывать в аптеках, где готовят лекарства. И в данном случае его прописали как дезинфицирующее средство, а не средство для устранения причины. Имхо правильно. Извините за нескромный вопрос, вы -врач, чтобы отменять назначения специалиста и выписывать свои?
12 апр 2007, 17:11
Я не врач, я обеспокоенный критик. :-) Я написала "пока" не мазать. т.е. Ничего не отменяла. Пока не выясним, что же эта за синь такая, которую даже с производства сняли. Спасибо за наводку, позвоню щас в производственный отдел аптеки!..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325