Меню

как вы закаливаете

AD
09 апр 2007, 15:09
Начитавшись перед родами Комаровского и др. педиатров, я решила закаливать ребенка. сейчас нам 6 месяцев купаемся в 21.30 при температуре 33 градуса, купаемся 20 минут (ребенку нравится вроде , не синеет, не ругает :), обливаемся 30 градусов. (пока не могу психологически перейти этот рубеж). потом грудь и крепко спим. Тут приходила к нам педиатр - просто зачморила меня, что она своих дочек и внуков купала только при 37, и вообще она посмеялась надо мной. приезжала в гости моя тетя и свекровь тоже ругали что я при такой низкой температуре купаю. неделю назад у ребенка появились сопли.Короче, начала я сомневаться, все ли я правильно делаю. посоветоваться мне не с кем :( напишите, пожалуйста, если закаливаете: 1) возраст ребенка, 2) во сколько купаете 3)как долго 4)в воде какой температуры купаете 5) какой водой обливаете 6) ну и какие-нибудь комментарии или рекомендации мне, неопытной мамаше Также, если Вы не закаливаете, наоборот считаете это вредным, то то тоже прошу высказаться. заранее спасибо
09 апр 2007, 15:41
Мы закаливаемся нам 2г Начели с рожденя. Водные прцедуры в 20:30-21:00. Купались в воде 37гр, продолжительность всегда разная. После купания обливаемся начали с 37гр и по 1гр опускали смотря при этом на реакцыю ребенка , так потихоньку до темперотуры воды из холодного крана. Если был перерыв по болезни или еще по какой пречине начинали с начала.
09 апр 2007, 16:10
Егор (6 мес.) давно нащупал дно у ванной и вместо того, чтобы плавать на животе, отталкивается ногами от дна. Ничего не можем с этим поделать. 30 минут не выдерживаем ни мы с мужем, ни ребенок.. от такого "плавания". Может с игрушками водными поиграть. На спине плавать не любит вообще, выгибается. Итого 10-15 минут, температура 31 градус уже. Начинали с 36 градусов.
10 апр 2007, 16:54
Нам 2г.10мес. Уже давно не заморачиваюсь с градусником. Купаемся около 21ч. Минут по 20. Наливаю ванну градусов 36-37. А потом она просто остывает. Считаю, что закаливание ОЧЕНЬ полезно. Не слушайте докторов, которые с этим несогласны. Доктор (сейчас ей около 70 лет) лечила еще меня маленькую. И закаливание спасло меня. Заболела в детстве ложным крупом. После выздоровления доктор сказала, что для профилактики всяких простудных заболеваний нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО закаливать ребенка. И правда! После этого я 5 лет не болела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325