Меню

Воспаление легких,восстановление организма

AD
09 апр 2007, 15:01
Мои мальчишки (2 года) оба переболели воспалением легких с огромной температурой 40,5 целую неделю.Пьем эритромицин 10 дней,делаем ингаляции солевым раствором.Кашляют все еще сильно и очень слабы,буквально еле еле волочат ноги.Практически ничего не едят.Девочки,подскажите пожалуйста,меры по восстановлению организма,что я должна делать,чтобы они поскорей набрались сил,смотрю на них и реву,чесслово,худые,синие
10 апр 2007, 10:05
Для улучшения отхождения мокроты после ВЛ рекомендуют делать массаж при отсутствии температуры. Для этого нужно положить ребенка так, чтобы попа была намного выше головы. Я для этого клала под попу несколько больших подушек, а голову и часть грудной клетки свешивала с дивана(ребенок поддерживал себя руками об пол). Талее похлопывающие движения и растирающие, как бы выгоняющие строго снизу вверх.Для общего укрепления Вам нужно пить вмтамины, хорошо помогает овар шиповника по утрам.Как только будет чуть лучше, запишитесь по направлению из поликлинникм в Центр восстновительного лечения - их много по Москве. Мы после ВЛ все так и делали.
10 апр 2007, 14:42
Массаж Вам уже посоветовали - можно даже в поликлинике договориться или в центре медицинском - заплатите, чтобы их сразу записали... Если не хотят есть, давайте им больше пить - отличное средство мор клюквенный, часть клюквы даже не варите, а просто обдайте кипятком, протрите через дуршлаг и ситечко, сахар по вкусу и вперед... Соки, чаи, детские кашки совсем жидкие, чтобы можно было бы пить... молоко с бананом - коктейль - сытно... Просто для восстановления кроме витаминов нужна жирная и насыщенная пища - жирная сметана, масло, мясо, яйца. Взрослым рекомендуют козье молоко - очень хорошо для легких и пьется маленькими порциями... Может быть Ваши мальчишки что-то из этого так просто есть начнут, например, сметану ложками, ну или хлебца с маслецем - по чуть-чуть...
09 апр 2007, 15:19
А диагноз уже сняли,антибиотики тоже принимали? Мы переболели перед новым годом жутчайшим гриппом,с осложнениями на бронхи. Восстанавливались в процессе болезни Вифероном-1. Потом пили лактобактерии против дизбака, пили смесь из свежевыжатых соков в разных пропорциях (народный рецепт), еще разводили мукалтин в Ессентуках. Что-то еще делали,так и не вспомню :( На какой вы сейчас стадии?
09 апр 2007, 15:33
Мы до 14 числа должны принимать эритромицин,кашляем еще оч. сильно.Делаю им самостоятельно гимнастику и похлопывания для лучшего отхаркивания
10 апр 2007, 08:01
Мы всю зиму болели бронхитом и подозрение на пневмонию было и антибиотики кололи, все до кучи... ПОхудел за зиму на 1400. Был такой крепкий, стал как комарик. Сейчас ТТТ не болеем и стал "наливаться", ваши мальчишки тоже пошли на поправку, так что не переживайте, поправятся. Сейчас мы принимаем витамины А и Е. Врач назначила на две недели. По 3 капли масляный раствор. Я читала, вит. А очень эффективно восстанавливает слизистые, в том числе эпителий бронхов. Витамин Е применяют при дистрофиях мышечной массы и т.п. Думаю нам это помогает, ребенок на глазах поправляется. Правда он у нас кушает всегда хорошо, даже вов ремя болезни аппетит был. А еще доктор прописала нам пить солодку в течение 3 месяцев. Помимо противовоспалительного и противокашлевого эффекта, солодка укрепляет иммунитет, оказывается.
10 апр 2007, 14:07
Витамины+ЭУБИКОР - нам советовал педиатр. восстановились нормально....
11 апр 2007, 14:26
Может небулайзер поможет?
11 апр 2007, 16:12
Ну мы им и ингалируемся,только очень неохотно
11 апр 2007, 15:07
Проконсультируйтесь насчет ПОЛИОКСИДОНИЯ. Я ним востанавливалась после сильнейшей пневмонии, сил двигаться совсем не было, слабость страшная. Результат был уже после 3 инекции (появился апетит ), кстати лекарство при введении совершенно безболезненное(для деток подходит) его применяют в терапии при лечение туберкулеза для восстановления
11 апр 2007, 16:21
Спасибо,попробую.Только здесь в Германии,вряд ли будут ставить деткам уколы.Вчера были у врача он сказал,что хрипят еще сильно.Спросила чем я могу им помоч,ответил,что я уже все сделала-антибиотики пропили,что ж еще нужно.А,велел побольше двигаться и на свежем воздухе.Вот так то.Если вы скажете поменять врача,так этот уже четвертый.Такие здесь замечательные врачи-я просто в отчаянии.
11 апр 2007, 16:26
Девочки,спасибо всем огромное за советы.Пытаюсь делать малым массаж,купила витамины и лекарство восстанавливающее микрофлору кишечника.Сегодня хоть глазки заблестели у нас,будем надеяться на скорую поправку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325