Меню

Термометр: какому доверять?

AD
09 апр 2007, 14:47
Какими термометрами вы пользуетесь? У нас сначала был ртутный. А теперь купила электронный, чтобы быстрее темпу мерять ребенку (ей этот процесс очень не нравится). Термометры показывают разную температуру -- даже на мне и на разных частях тела. Разница может быть в градус. Чему верить?
09 апр 2007, 15:08
Вначале пользовались ртутным, сейчас только электронным. Чтобы электронный термометр показывал правильно тем-ру в подмышке - держать его надо минут 8. Это даже в инструкции к нему сказано. И это несмотря на сигнал. Значения на дисплее все равно меняются, единственное он через 10 минут выключается, поэтому я ставлю таймер, чтобы не пропустить и успеть посмотреть темп-ру. Сверяла значения с ртутным - все сходится. Быстро он измеряет температуру только в попе и во рту.
09 апр 2007, 17:00
У меня "долгий" Omron и быстрый AnD, так вот у долгого точность выше, но если технологии соблюдать, то показывают одинаково. А Omron я первое время со ртутным сверяла, пока не убедилась, что показания совпадают.
10 апр 2007, 11:18
Электронным, уже 6 лет почти. В зависимости от места измерения и класса электронного градусника (т.е. времени, который он измеряет температуру), в паспорте описана погрешность - сколько надо прибавить, чтоб получить тоже измерение, которое выдает ртутный градусник. Электронный быстрее измеряет температуру, что допустим для нас в свое время было очень актуально, причем я просто по скорости изменения значений на ЖКИ могу уже предсказать есть температура или нет, имеет ли смысл вообще ждать наши 10 секунд. Я математик, так что у меня не возникает никаких проблем с такими приборами и когда смотрю на ЖКИ, я уже автоматически понимаю, какая температура реальная :)
09 апр 2007, 15:03
Я пользуюсь только ртутным. Сколько электронных не перепробовала,все врали через раз.
09 апр 2007, 17:16
+1
Anonymous
09 апр 2007, 16:28
У нас в ушко, дорогой кстати, покупала, думала что точный-точный. Ничего подобного, тоже показывает разную температуру, причем два раза подряд может показать разную.
09 апр 2007, 17:12
У нас есть "быстрый" - показывает всегда температуру ниже, чем есть. Поэтому пытаемся (дочка не любит) измерять ртутным.
09 апр 2007, 21:40
у нас раньше былт проблемы с ртутным градусником. но как то ребенок заболел и срачи приезжали каждый день. я купила набор доктора, и теперь каждый раз когда к нам приходит доктор он нсестся за чемоданчиком и сам пытается всем померить температуру, послушать. Вообщем я к тому, что мы спокойно мереем температуру.
10 апр 2007, 10:07
Отличная идея - купить набор доктора! Спасибо! А то мы при входе в п-ку начинаем уже плакать, и когда на дом врач приходит - тоже.
10 апр 2007, 14:34
первое время как я научила играть, мы всех приходящих осматривали, даже молоточком по коленке били.И что самое важное, он сам показывает горлышко, ушки и носик, а раньше я его держала и он орал. и даже вот нам недавно делали прививку два укольчика в бедрышки, он поплакал, потом принес свой пластмассовый шприц и всадил доктору.... и стоит типа плачь доктор, хнычит.
10 апр 2007, 15:14
ЗдОрово!!! :-)
09 апр 2007, 20:27
Недавно смотрела передачу, где говорилось, что самые быстрые и точные - это инфракрасные, но у нас в городе в аптеках таких нет, даже приблизительно их цену не представляю. Далее по точности - ртутные, а электронные могут врать на градус, к тому же производители рекомендуют их держать после звукового сигнала еще 1 - 2 минуты, что, по - моему, сопоставимо с ртутными термометрами.
09 апр 2007, 21:36
У нас тоже электр. термометр врет постоянно, после того как пропикает еще надо держать, посоветовали мазакеевскую соску-термометр, купили еще не пробывали.
09 апр 2007, 21:40
Да, замены ртутному похоже пока нет.
09 апр 2007, 21:46
Самый точный - ртутный. Электронные тоже точные градусники, НО держать их надо и ПОСЛЕ звук. сигнала.
09 апр 2007, 21:50
у нас электронный подмышкой врет, приспособились измерять во рту - очень точно, как ртутным, многократно проверяли, и очень быстро
10 апр 2007, 11:46
Да не врёт электронный. просто правильно измерят надо:) Во первых его надо держать под мышкой вертикально, для лучшего контакта с кожей. Во вторых, в паспорте должна быть указана т-ра, которая считается нормальной для этого места. В тех, что были у меня, подмышкой т-ра нормальной считалась на 0.5 градуса меньше, чем ртутным (36.1-36.2). Поэтому, если хотите получить "привычные "показатели просто добавте к эл. результату 0.5 градуса.
10 апр 2007, 12:41
Там по паспорту такая погрешность в градусах указана, что ртутным все же надежнее выходит.
10 апр 2007, 13:06
В данном случае погрешность - это не ошибка измерения :) Поэтому даже нет такого понятия - врет по сравнению с ртутным :) Есть реальная температура, ртутный показывает ее плюс ноль, электронный - ее плюс 0,5, допустим. Это как сказать - Фаренгейт врет по сравнению с Цельсием :) Но, у плохого танцора ведь всегда ... ;)
AD
AD
10 апр 2007, 13:18
+1 погрешность - это если р-т измерения +/- 0.5 = возможно правильная т-ра. В случае с эл. градусником всё точно - его р-т просто всегда на 0.5 градуса ниже "правильной" т-ры(ну или сколько там указано в коткретной модели для конкретного места). Приплюсуйте эти 0.5 и будет Вам счастье:):)
10 апр 2007, 13:18
есть простой способ проверить правильность электронного по сравнению с ртутным: берете чашку, наливаете туда теплую воду. Одновременно опускаете туда оба градусника на одинаковую глубину (примерно 2-3 см). И после того, как электронный пропикает - одновременно вынимаете. На обоих градусниках температура должна быть одинаковой, различаться максимум на 0,1 градуса. Мой электронный не врет. Еще раз повторюсь, что мерять под мышкой таким градусником надо столько же по времени, сколько и ртутным, т.е. приблизительно 8-10 минут. А различие между ними в том, что элеткронный невозможно разбить, т.е. он безопасный. Только и всего. А электронный меряет быстро только во рту и в попе.
10 апр 2007, 12:05
Электронный "Чико", но это когда малышня капризит. Если ребенок спокоен - лучше ртутным.
10 апр 2007, 14:49
Нужно просто уметь пользоваться электронными градусниками, как правильно заметили выше. Если его держать подмышкой, то после первого звукового сигнала не нужно вынимать, нас педиатр так учил - не вынимая, сделать сброс и включить опять, и так сделать 2 раза. После 3 сигнала температура совпадает со ртутным, неоднократно проверяла, не более 0.1 разница.
10 апр 2007, 16:40
Вот только смысл пользоваться электронным с таким геморроем? :-)
10 апр 2007, 17:14
ну почему геморрой? Совсем несложно лишние 2 раза на кнопочку нажать. А смысл для меня есть - во-первых, даже при таком раскладе это не более 2 минут занимает, а не 10 минут, как положено ртутным мерять, ну и во-вторых, все же безопаснее, не разобьется:)
10 апр 2007, 17:34
Ну, смысл хотя бы в том, что его нельзя разбить :) Мы с мужем умудрились 2 ртутных разбить даже без участия детей, поэтому к их появлению обзавелись электронными.
11 апр 2007, 18:38
Для меня геморрой - пользоваться ртутным:) А с нашей гипертермией в прошлом - заработать за время измерения ртутным температуру на градус выше.
10 апр 2007, 16:02
Электронным можно померить орентировочно, т.е. знать точно наверника есть темпиратура или ее нет. Если она есть то будет видно сразу, если же нет, то в обшем тоже сразу:) ДА и еще ... электронный после сигнала - еще максимум 0,5 градусов набегает...а так 0,2 в среднем но это ИМХО
10 апр 2007, 16:46
у нас набегает 0,7 градуса. Если некогда мерять по 8 минут, то к значению, которые отобразилось после сигнала, прибавляю 0,7.
11 апр 2007, 16:54
значит, какой-то градусник неправильно температуру показывает.У нас такое было, еслекронные покузывал неверную температуру.Сейчас купили самый-самый простой электронный градусник (160 руб.), на нем темпеература даже на десятые доли градуса совпадет с ртутным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325