Меню

Высокая температура потом сыпь

AD
09 апр 2007, 10:19
Нам 7 месяцев. В четверг поднялась температура (до 39). днем опускалась до 37,3 .Так было три дня. Врача вызывала- говорит зубы. Ничего не помгало- ни калгель,ни панадол,ни вибурколи.НИЧЕГО. Вчера проснулась вся в сыпи.Как будто диатез. (мы еще на ГВ и немного прикорм).Я вроде ничего такого не ела. Сегодня ночью дочка вообще практически не спала- всю ночь проплакала во сне,потом просыпалась и давай реветь. Утром сыпь еще больше. Врач сказала-диатез. не очень верю. У кого-то такое было? что делать? чем лечить? давала финистил- не помогает пока....сама села на очнь строгую диету...помогите плиз...дочурка совсем измучилась...
09 апр 2007, 10:31
Если сыпь появилась после падения температуры, то похоже на розеолу (псевдокраснуху). Если на фоне температуры - на краснуху. А наблюдалось ли увеличение лимфоузлов? Если да, то каких? В любом случае, ничего не нужно давать, сыпь сама пройдет через 2-3 дня.
09 апр 2007, 18:22
а как проверить воспалены ли лимфоузлы..врач тупой как сибирский валенок, поэтому помогите плиз...
10 апр 2007, 01:06
Просто прощупать (подчелюстные, шейные, затылочные могут быть увеличены).
10 апр 2007, 19:08
прощупала, не увеличены вроде
09 апр 2007, 10:32
у нас была скарлатина. Тоже высокая температура, о сыпь была уже в тот же день. И врач со скорой ее сразу определила. При скарлатине еще горло красное и язык белый, а потом пятнами становится малиновым.
09 апр 2007, 12:36
У нас так было!!! И тоже в 7 месяцев. Температура, сыпь, врач тоже говорила, что не похоже на инфекционную, скорее аллергия, грешила на сироп от температуры, а мне тоже сомнительно. Сыпь у обоих была по 3 дня (с разницей в 1 день), а сироп (нурофен) я и после давала - не повторялась сыпь. Но и контакта с инфекцией прямого у нас не было... Так и не поняла, что это было.
09 апр 2007, 18:23
вот и у нас так же..к вечеру сейчас вообще-как крапивница- вся усыпана :(
11 апр 2007, 19:37
Ой у нас прям один в один было!!!
09 апр 2007, 12:46
А может, ветрянка? Прыщи водой не набухают? Если да, то точно она. Ещё верный ветряночный признак - прыщи на голове, под волосами. Вообще, может, вызвать платного врача? Из Семашко, например, или из Интститута педиатрии? Он всё Вам подробно расскажет.
09 апр 2007, 18:24
а есть контакты какие этих врачей? вроде прыщи не водяные...
09 апр 2007, 13:49
Типичная аденовирусная инфекция. После падения температуры появляется сыпь.
09 апр 2007, 14:03
??? В каком месте типичная? Может с энтеровирусной спутали?
09 апр 2007, 14:29
Да, конечно же! Спасибо за исправление, в любом случае сыпь после температуры - дело на поправку!
09 апр 2007, 14:37
Не, при энтеровирусной инфекции немного другая клиника, хотя температура и последующая сыпь тоже присутствуют.
09 апр 2007, 18:26
расскажите про клинику сей энтеровирусной инфекции плиз.
10 апр 2007, 01:10
Там должны еще проблемки с ЖКТ присоединяться, может быть рвота, понос и т.д. У Вашего ребенка на энтеровирусную не похоже.
11 апр 2007, 10:45
Абсолютно необязательно, Марин! У нас со стороны ЖКТ вообще инкаких проявлений не было! У дочки подруги (переболела на прошлой неделе) небольшое "ослабление" стула. Так что-совсем не обязательны рвота и понос.
11 апр 2007, 19:58
необязательно должны быть проблеммы ЖКТ, только недавно то же самое было у племяшки моего. Мать его сама педиатр, абсолютно точно поставили энтеровирусную инф-ю.
11 апр 2007, 10:13
РОЗЕОЛА РОЗОВАЯ У ВАС! у нас так было,это инфекция из ряда герпетических,номер 6 вирус что-ли. Сначало 3 дня температура потом высыпает. через 2-3 дня сыпь уходит. Дайте 1/5 таблетки супрастина,потому как фенистил-ДЕРЬМО натуральное,не помогающее вообще..........
AD
AD
11 апр 2007, 10:34
На энтеровирус похоже.
11 апр 2007, 11:39
А наши врачи даже разбирать не стали. Это говорят зубы лезут. А пришли на прием после температуры даже не поинтересовались, какая была температура, сколько дней, были ли еще какие симтомы. А когда я спросила про сыпь мне просто сказали, на отдушку панадола аллергия! И я ведь этот панадол уже выкинуть успела по их милостию. А оказывается это была Розеола.
09 апр 2007, 13:10
у нас такое в 8 мес было - розеола. сыпь появилась после падения температуры, но не надолго 2-3 дня и сошло само. не давали никаких лекарств, да и не надо в принципе, само проходит, потом иммунитет на всю жизнь. не болейте
09 апр 2007, 13:12
А где была сыпь? И эта розеола как передается?
09 апр 2007, 14:29
Сыпь обычно распространяется сверху вниз :) У моего малого сначала обсыпало лоб, плечики, пузо, ножки и в таком же порядке очистилось. Там даже и не совсем сыпь, а красные пятна с сыпью. А автору - похоже на розеолу. Подождите пару дней, если тело очистится, то точно она. (с транслита)
09 апр 2007, 18:27
те псевдокраснуха? и потом краснухи никогда нет?
09 апр 2007, 18:52
У нас тоже так розеолла протекала
09 апр 2007, 14:24
у нас так было в 5,5 месяцев- это была краснуха. Все проходит само, но на аллергию точно не тянет
09 апр 2007, 18:27
неа, не тянет..точно не аллергия...
09 апр 2007, 18:39
сфоткала как выглядит сия сыпь на ребенке. фотки не очень, но разглядеть можно...
09 апр 2007, 19:01
У моих была пореже и более точечная.
10 апр 2007, 01:09
На розеолу, в принципе, похоже. После того, как обсыпало, еще была температура? Вот, почитайте:http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/
10 апр 2007, 15:11
ой унс вотк ак все было при чем у меня двойняшки, поднялась резко температура утром в пятницу, и вроде как было заложенность носа - мои действия - сбивание температуры свечами эффералган так как была 38,8, и раовый закап в нос грипостат рено, псоле чего интерферон, в течении дян температура 38, больше не сбивала до вечера. так как вечером опять поднилась, ночь спала очень хорошо, при чем все время давала жидкость пить, суббота, температура до 39,6, сбавала два раза свечами, вызов скорой, врач посмотрел сказал что зубы верхние коренныелезут сразу два, горло исключил, так как мое подозрение было на горло но не смогла сама посмотреть нам 1,5 года и сказал что может быть еще почки, нужно проверить, сбиваю темепратуру с трудом. больше никаких признаков чего либо, воскресенье в обежд температура падает сама и ребенок начиает кушать хоть что то, и опухает под глазками. к вечеру высыпание на лице, исключаю все препараты так как ранее это принимали и ни на что не высыпало, также она ничего не ела, а пила ртолько воду и ромашку которую и так пьет, в понедельник лицо и шея вся в сыпи типа диатеза только точки ярко выраженные и немного не так густо, везу прверяю почки на узи, сдаю кровь и мочу, жду результаты, в понедельник был врач сказал что задняя стенка горла немного покраснела, но ничего не прописывает кроме питья обильного, жду ее завтра с результатами анализа, прочитав выше автором изложенное у нас что это разуала или как правильно называеься, что же мне делать и что делать со вторым ребенком (с транслита)
10 апр 2007, 15:19
Ничего не делать, через 2-3 дня сыпь проходит сама в том же порядке, что появлялась.
11 апр 2007, 07:39
спасибо, почитала здесь все и поняла что все ттт не так страшно, расказала врачу, у нее глаза знаете какие были, ну вот как потом доверять, едиснтвенное у доченьки голос осип немного (с транслита)
09 апр 2007, 19:14
У моей так было.Оказалась аллергия.
Anonymous
09 апр 2007, 19:54
Розеола? Ее еще называют трехдневной лихорадкой. Протекает именно как вы пишите. 3 дня тем-ра, после тем-ры - сыпь. Не путать с краснухой, это разные заболевания, но из одной группы.
11 апр 2007, 07:22
Розеола и трехдневная лихорадка - разные болезни
09 апр 2007, 22:52
у моих такая же была при краснухе, но надо посмотреть лимфоузлы на затылочке около ушек, если есть как две горошинки-краснуха, если нет, то скорее всего розеола
10 апр 2007, 20:50
Товарищи дорогие!Рассказываю всем.Это экзантема,вызываемая вирусом Коксаки,начинается с внезапного подъема температуры,может быть до 40,плохо снижается,на 3-4 день обычно спад температуры и появление мелкоточечной сыпи,отличительная ее особенность-ее не бывает на ягодицах.Передается воздушно-капельным путем,чаще весной и у детей после года.
AD
AD
10 апр 2007, 20:52
краснуха! у нас так было недавно. ничем не лечить, у мелких проходит за два дня.
10 апр 2007, 20:56
Я вам ответила,что это такое,не краснуха,не морочьте голову.
10 апр 2007, 21:01
А Вы верно врач, что можете диагноз ставить? И ВАМ я ничего не морочу! У нас как раз краснуха и была.
10 апр 2007, 21:02
Ага,я врач,извините,что так выразилась.
10 апр 2007, 21:21
ок :)
10 апр 2007, 20:58
Только -только переболели этим. Температура- сыпь, все , как Вы описали. Врач сказал такой вирус сейчас ходит. Сыпь прошла сама.
10 апр 2007, 23:22
корь или краснуха. Должен врач опытный определить. Выздоравливайте!
11 апр 2007, 00:47
Только не корь.
Anonymous
11 апр 2007, 03:43
Ни то, ни другое. Сыпь при кори появляется одновременно с тем-рой, даже раньше, чем тем-ра. По себе помню. При краснухи, правильно написали, что лимфоузлы на затылке увеличиваются. Я бы подумала на розеолу.
10 апр 2007, 23:56
Ой, и у нас по-моему такая же ерунда!!! Температура с воскресенья, 39 днем до 37,5 плачет-рыдает. Ни соплей, ни кашля ничего нет. Сегодня с утра красные точки на шее и на ногах и на попе. Но не так много, совсем чуть - посмотрим, что завтра будет.
11 апр 2007, 07:43
Очень по описанию похоже на Энтеровирусную инфекцию а сыпь опишите, она пятнами красными с ног и\или с головы?
11 апр 2007, 09:05
ОНО! Слава Богу, что я вчера вечером натснулась на этот топик, я бы сегодня бегала волосы рвалана голове и всех частях тела :)) Он проснуля весь в такой же сыпи. Вот что нашла: ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА) Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь! Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда! Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).
11 апр 2007, 09:57
я врача вчера вызывала- сказал,что аллергийка, но какая нафиг аллергийка,когда сегодня кожа абсолютно чистая. Я вчера тож начиталась про разеолу- и сто процентов это она у нас. Температура- четверг, пятница, суббота.с воскресенья сыпь везде, с понедельника- все лицо обсыпало.Лимф.узлы- не воспалены. А сегодня- ттт- все прошло как и не было. Все эти дни- ребенка как подменили- не ела, орала, ночь очень плохо спала.
11 апр 2007, 10:04
Спасибо всем большое. У нас разеола была. правда врач сказал вчера -аллергийка. (ужас). Течение болезни такое: с четверга по по субботу температура, достаточно высокая (до 39,5 у нас),днем сбивалась до 37.5. С субботы высыпания на коже- обильные в паховой области, животике, спинке, попе. На ногах и руках- бледные,лицо чистое. В понедельник обсыпал лицо, вчера-лицо как помидор стало,как будто диатез оч сильный. Никакие препараты не давала.Утром проснулись- все чистое.ттт. Во время течения болезни- ребека как подменили- плохо спит, орет, вообще никакого режима. Сегодня первый день днем уснули. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ. И ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА :)))
11 апр 2007, 09:26
у нас так было, три дня держалась под 39,5, потом температура спала, и появилась сыпь, через пару дней безследно исчезла.
11 апр 2007, 10:06
Спасибо всем большое. У нас разеола была. правда врач сказал вчера -аллергийка. (ужас). Течение болезни такое: с четверга по по субботу температура, достаточно высокая (до 39,5 у нас),днем сбивалась до 37.5. С субботы высыпания на коже- обильные в паховой области, животике, спинке, попе. На ногах и руках- бледные,лицо чистое. В понедельник обсыпал лицо, вчера-лицо как помидор стало,как будто диатез оч сильный. Никакие препараты не давала.Утром проснулись- все чистое.ттт. Во время течения болезни- ребека как подменили- плохо спит, орет, вообще никакого режима. Сегодня первый день днем уснули. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ. И ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА :))
11 апр 2007, 10:15
у нас тоже была розеолка:) на фото точь- в точь:)
11 апр 2007, 10:35
Офф,Светик,меня Катя-Бяша предупреждала о такой бяке у них то же была,вот смотрю и вы подхватили. Мы пока (ттт) не болели так,но читаю в августях много уже прошли через эту розеолу.
11 апр 2007, 10:26
И Вам спасибо. У нас сейчас шея, плечи, живот, спина - все в мелкой сыпи. Еще вчера вечером ничего не было.
11 апр 2007, 10:27
Еще вопросы! Врача вызывать? Гулять можно? (он меня дома за эти дни - укатал, спит дома плохо :(
AD
оля
11 апр 2007, 11:18
вот когда нас обсыпало, я вызвала неотложку, приехал педиатр довольно вменяемый, все внимательно осмотрел/послушал/понюхал;) улыбнувшись сказал, что я паникерша, но может поставить любой диагноз, шутил он так, сказал обычная розеола, ничего не делать все пройдет. На следующий день приперлась участковая (им видно со скорой передают вызовы) поставила нам аллергический дерматит выписала супрастин и что то еще не помню, наша участковая без диагнозов не живет, как будто ей заплатят больше, если она диагнозов пострашнее понаставит, а аллергий у нас не разу вообще не было, но после этого случая она к нам прилепила клеймо аллергик.
11 апр 2007, 14:17
Приходила участковая :) Сказала то же самое. Аллергия на жаропонижающее (панадол детский). Хотя у нас тоже ни разу ни на что не было аллергии. И панадол этот я ему при прорезывании зубов уже давала два раза. И ничего не было. Спорить не стала.
оля
11 апр 2007, 15:54
ну и не слушайте;) выздоравливайте побыстрее:))
11 апр 2007, 17:13
А краснуха разве не так же проявляется?
11 апр 2007, 17:30
Нет, у краснухи совсем другие симптомы. вот что написанов справочнике. Выписала только отличия. - начинается с небольшого повышения температуры, которая держится только один день. - воспалены лимфатические узлы. и главное - сыпь возникает с первого дня болезни.
11 апр 2007, 18:13
нет. При краснухе сыпь одновременно с температурой, а не после нее, увеличены лимфоузлы, да и сама температура редко выше 38-38.5 поднимается.
11 апр 2007, 21:53
Нас тоже сегодня обсыпало после 3-хдневной температуры. Нам почти год. Капризничет, сосет только грудь. У старшей сестры тоже было такое в полтора года и тоже весной.
14 апр 2007, 11:33
и у нас прошлой весной - в 8мес... какая-то весенняя зараза :)
14 апр 2007, 13:39
Помню у сына тоже так было температура высокая ,а потом обсыпало всего.Мы с перепугу в больницу поехали ,скозали реакция арганизма на высокую Т (с транслита)
14 апр 2007, 21:13
Розеола, это не старшно. У нас было 2 раза
Anonymous
15 апр 2007, 00:49
Девочки,слушаю вас слушаю и волосы дыбом встают от того,что может я враг своему ребёнку? У нас было мне кажется тоже самое,но нам поставили скарлатину под вопросом и сказали срочно пить антибиотик! Пьём :(. А здесь все о розеоле,о "всё само собой пройдёт",о "ничего делать специального не нужно"...Её моё :(. А было собственно так: внезапный подъём температуры до 39,2, слабость у ребёнка невероятная, зевал бесконечно (от высокой t надо полагать), нос забит (у нас ещё и аденоиды), кашлял. На второй день-сыпь по всему телу мелкоточечная и возвышающаяся (ощутимая на ощупь,не плоская. В принципе мне показалось такая же как здесь вами описываемая), красное как помидор стало лицо с бледным носогубным треугольником. Температура держалась 2 дня 39,6 (сбивала естественно),а потом стали пить антибиотик-понятно что спала и сыпь ушла. Анализы сдали в первый день высокой t: моча в норме, в крови незначительное увеличение лимфоцитов (по-моему 12, анализ не видела,только со слов врача)и более значительное (по сравнении с лейкоцитами)увеличение числа нейтрофилов,но тоже не зашкаливающее. Горло красное со слов всех врачей которые видели,но одна сказала ангина однозначно, другая сказала не ангина,а просто воспалено. Одна врач сказала скарлатина, другая сказала не скарлатина (малинового языка у нас не было),но ОРВИ с острым трахеитом. Запутали меня конкретно. Я поверила нашей опытной врачихе,которая говорила что скарлатина и начали лечить как от скарлатины. Мазок будет готов только на следующей неделе,но говорят и он в некоторых случаях даёт отрицательный результат,а клинически протекает всё же скарлатина (бывает стёртое течение болезни. Как и многие болезни протекают сейчас несколько атипично по её словам). Люди,подскажите же,что у нас,а? Сыпь не после температуры,а на второй её день,то есть вместе с температурой получается. Думали,что может аллергия на Найз или реакция даже организма на очень высокую температуру мы с мужем...В саду у нас раза 3 подозревали скарлатину,но ни разу официально не подтвердили. Но дыма же без огня не бывает...Значит тоже у детей и температура была и сыпь наверно (с родителями этих детей не разговаривала лично),но скарлатину не ставили. Спросила у вопитателя:говорит,что одним ОРВИ поставили,а другой девочке отит (!)-ваще не понимаю,как можно было заподозрить скарлатину,а в результате выставить отит? Что-то тут не чисто. Может зависит от того,насколько до конца родители готовы идти на установление диагноза(анализы сдавать например)или сказали врачу,что дома посидят недели 2,но лишь бы врач экстренку не подавал (тогда 21 день на карантин)? Что думаете? Извините,что длинно. Респект всем дочитавшим до конца :).
15 апр 2007, 13:11
Простите,что влезаю....У моего старшего(8 лет)все как у вас было...Сыпь на фоне тем-ры на второй день,ощутимая ,мелкоточечная,шершавая...приезжала куча врачей в том числе и инфекционист по скорой...поставила нетипичную(смазаную)скарлатину...лечились как от скарлатины...и не заморачивалисть...сыпь через 4 дня прошла
Anonymous
15 апр 2007, 15:12
да вот мы тоже лечимся как от скарлатины. Тоже куча врачей нас посмотрела. Большинство мнений-стёртая нетипичная (вернее не совсем типичная,поскольку основные симптомы-то как раз-христоматийная скарлатина. Всё,кроме малинового языка и ярко-малинового горла) форма скарлатины. И у нас сыпь прошла на 2-ой день (сама по себе или вызванно приёмом антибиотика? тоже вопрос.). А вы мазок сдавали из горла и из носика? А мочу каждые семь дней с начала приёма антибиотика? А кровь на 10-ый и 21-ый день? Что-то мне уже дурно :(.
16 апр 2007, 08:45
Мазки не сдавали,кровь сдавали и мочу,на карантине сидени 21 день....да не переживайте,чего вы нервничаете то?Мало ли что в жизни бывает
15 апр 2007, 13:26
Это может быть скарлатиной. Одно из подтверждений - белый носогубный треугольник при прочих описанных Вами симптомах. Но точно подтвержденный диагноз посчитают только тот, когда в мазке высеят возбудитель - гемолитический стрептококк.
Anonymous
15 апр 2007, 15:20
да,только меня наша врач смутила ещё своей историей. Она рассказала,что в её практике не так давно был случай,что у ребёнка стрептококк не высеялся в мазке,а у мамы высеялся. Но у малыша всё же протекала клиническая скарлатина,а не что иное. И теперь я склонна уже больше думать наверно всё-таки не розеола,а именно стёртая скарлатина :(. Бедный ребёнок. За 4 года третий раз пьём уже антибиотики,не считая гормонов,которые тоже принимали,аж целый год :( :(. Где уж тут хорошему иммунитету место быть?..
Anonymous
15 апр 2007, 15:19
при розеоле, энеровирусе, сыпь не ощутимая при дотрагивании, она визуальная (просто красные пятна) выступает по прошествии высокой температуры или даже как следствие... Доверьтесь Вашему доктору.
15 апр 2007, 15:29
да если не доверять,то зачем вообще врач нужен? просто уж очень много инфекций с практически одинаковыми симптомами. Без хорошего врача не обойтись,а то не то залечить можно или не вылечить нужное и навредить.
Anonymous
15 апр 2007, 15:31
доверились уже. Лечимся ровно так как нам сказали. Просто наткнулась на этот топ и так похоже было на наш случай. Стало очень интересно. Но различия всё ж есть,не знаю принципиальные или нет-то,что сыпь во время температуры,а не после её и то,что вы говорите,что при розеоле сыпь неощущаемая на ощупь-у нас ощущаемая была (хотя кто-то выше из девочек написал,что у них при розеоле была шершавая сыпь. Не правильно диагноз поставили или при розеоле тоже может быть шершавой?).
16 апр 2007, 10:18
Ну где же похоже?! Даже пов ашему описанию разница огромная! Здесь описывалась плоская сыпь, после падения тем-ры, на 3-4 день болезни, после практически полного исчезновения симптомов простуды.А вы говорите, что сыпь появилась на 2 день, на фоне высокой температуры, воспаленного горла и плохих анализов, с классическим "скарлатинным" носогубным треугольником, выпуклая. И это вы называете "похоже"?!
AD
AD
15 апр 2007, 15:07
то же самое пережили с диагнозом Энтеровирусная инфекция, лечили вифероном и жаропонижающим.
15 апр 2007, 15:36
а у нас при энтеровирусе не было сыпи,зато расстройство стула конкретное,рвота жуткая и температура-в полном объёме. Температура по-моему что-то вроде около 38. Не помню уже.
16 апр 2007, 10:19
Вы с ротавирусом не путаете?
16 апр 2007, 11:25
не знаю,что с чем я путаю. Когда скорая приехала-ротовирусом обозвали. В больнице на бланке при входе в бокс и в выписном эпикризе-энтеровирусная. Я подумала,что это одно и тоже. Поскольку наверняка не знаю,то и путать по определению не могу,могу только заблуждаться и ошибаться.
16 апр 2007, 09:08
ттт у нас прошла, как вы тут писали это и была розуолла, а мои врачи говорят просто зубы. главное что вторая доче не заболела, спасибо что все мне здесь прояснили (с транслита)
16 апр 2007, 09:15
когда врачу нечего сказать,он всегда говорит про зубы
18 апр 2007, 10:35
Вот мы тоже этим переболели. Скажите, а кто на сколько прививки откладывал, чтоб топ новый не заводить :)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325