Меню

Cрыгивает

AD
09 апр 2007, 09:58
Дочке 4 недели. Несколько дней назад начала срыгивать много и фонтаном. Ложек 5-6 столовых каждый раз по нескольку раз после кормления, сразу, через пол часа, через час. Как результат если мы раньше ели каждые 2-3 часа, то сейчас каждый час, так как она голодная. Поест, все срыгнет, и опять есть. Ночью схожу с ума. Пока накормлю, подержу столбиком (что не помагает все равно срыгивает, и стоя и лежа), пока переодену, полежу 15 минут и опять все сначала. Уже 2 недели одна так как муж в командировке, и помочь некому. Схожу с ума, больше не могу. Днем тоже не спит практически. Только если на мне может задремать на 15-20 минут и все. И ее жалко, и сама просто удавиться готова. Сил нет некаких. Что случилось? Неделю назад 2 часа сна ночью было мало, сейчас мечтаю хоть об этом. Да и ее жадко. Ей тоже положено больше спать. И кушать, а не срыгивать все. Да, подгузники мокрые, какает. Может чуьб меньше чем раньше, а может также.
09 апр 2007, 10:09
У еас тоже так было. Ничего не помогало, само прошло к трем месяцам. Но нужно НСГ сделать, иногда это бывает неврологической проблемой.Если НСГ покажет, что все в порядке, то остается только ждать. А у вас ГВ? Мы на ИВ, немного облегчали ситуацию спец смеси против срыгивания-Фрисовом-но все ранво срыгивали, единственный плюс, что на этой смеси не фонтаном.
Anonymous
09 апр 2007, 13:12
Не хотелось бы запугивать, но к месяцу иногда проявляется пилоростеноз http://pediatry.eurodoctor.ru/congenital_pyloric_stenosis/ посоветуйтесь с педиатром!
09 апр 2007, 14:27
Если причина срыгивания не медицинская (не повышено внутричерепное давление, развитие мозга в норме (покажет НСГ), без анатомических особенностей строение грудной клетки (хирург посмотрит), по узи желудка все в порядке), то с возрастом срыгивания пройдут. Мы прошли все эти обследования и ждали... Переросли к 8-ми месяцам только. А до этого срыгивания были обильные и после каждого кормления. Так что очень даже представляю что это такое. Держитесь! Сил Вам и терпения. И здоровья ребеночку!
09 апр 2007, 19:41
Хм, смущает не то, что фонтаном, а количество. Если и правда 5-6 ст.л., то, ИМХО, Вам не мешало бы ко врачу на консультацию, просто даже удостовериться, что всё в порядке. Про срыгивание, можете почитать здесь: http://uaua.info/content/articles/107.htmll Я не врач, но мне кажется, что описанное Вами уже больше на рвоту смахивает... Сил Вам и терпения, чтоб всё было хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 23:00
Девочки, спасибо за советы. Буду сейчас врачу звонить. Посмотрим, что нам скажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325