Меню

Ветрянка в группе.

AD
09 апр 2007, 07:32
Сегодня после 3х-недельного отсутствия (болели, потом пережидали сырую погоду) пришли в садик, но нас с порога попросли день переждать, т.к. в группе в пятницу был ребенок с подозрением на ветрянку - ждут резельтата. Мы пошли домой. Сейчас думаю, что делать, если все-таки ветрянка. Идти завтра или нет. С одной стороны переболеет, потом проще. А с другой трудно решиться "самой" заражать ребенка. И как подготовиться к этому, что кроме зеленки может понадобиться? И можно ли чем заменить зеленку?
09 апр 2007, 07:41
Я бы повела ребенка. У сына месяц назад в группе тоже была ветрянка, я обрадовалась, думала, вот переболеем хоть ею, но он заболел другой бякой и 3 недели сидели дома, в итоге с ветрянкой пролетели. А жаль. А то я сама болела ею в 17 лет, а дочь болела в 3 года, но заболела очень не удачно - во время поездки на море. Кроме зеленки могут понадобится антигистаминные ср-ва для уменьшения зуда и возможно жаропонижающее. Зеленкой можно вообще не мазать, почитайте у Комаровского. Просто зеленка помогает отследить появление новых высыпаний.
09 апр 2007, 08:10
Вот я тоже думаю, что сейчас время болеть "удобное". До отдыха - лета.
09 апр 2007, 08:17
Ну, значит ведите и не беспокойтесь :)
09 апр 2007, 11:24
мы сидели дома 1.5месяца пошли в сад в группе ветрянка проходили почти 2недели и заболели ветрянкой сидим дома у нас группа почти вся переболела водили чтоб сейчас переболела зеленкой мажем
09 апр 2007, 12:04
я тоже испугалась когда нас так же огорошили, что в саду ветрянка- забрала дочку домой, несколько дней дома сидеил:(, потом выяснилось, что все равно заболели.. лично для нас.. фигня. а не ветрянка :),- температура пару дней 37,3 и болячки вообще не чесались- пару раз зеленкой помазали и то потому что дочке по приколу было:). Хотя вот соседский мальчик у нас болел тяжело ею :(- с температурой высокой и общесался весь ночью :(. С другой стороны, все равно лучше с детсва переболеть- у сестры муж болел в 30 лет:(- это просто ужас, температура под 40 была..
10 апр 2007, 08:55
Ну вот, пошли, а тревога была ложная. Ветрянки нет. А даже испытываю легкое разочарование)))).
10 апр 2007, 20:52
Я бы и не думала, а побежала! Сама жду, когда же они, наконец, переболеют! Уж лучше сейчас, чем позже
10 апр 2007, 21:58
Я ба повела в садик. А зеленка не нужна. Можно вообще ничем не обрабатывать, только смотреть,чтобы не потел и не чесал. При сильном зуде можно смазывать спиртом разведенным или марганцовкой. Купать можно и нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325