Меню

У кого был лишай на голове?

AD
09 апр 2007, 06:37
Девочки, у кого у деток лишай был на волосистой части головы? Через какое время начали отрастать волосики? Просто у сына лечили микроспорию, уже 10 дней назад врач дал справку в садик, хотя анализ не взял :(, кожа чистая - нет ни шелушения, ни воспаления, но волосики не растут в этом месте. Один длинный волосик посередине, а вокруг только пенечки и за 10 дней никакого прогресса :(
09 апр 2007, 18:15
Народ, ну где вы?
Anonymous
09 апр 2007, 19:03
было у сына, почти 8 лет назад, но я не помню как быстро волосы отрасли.
10 апр 2007, 08:29
ап
Anonymous
10 апр 2007, 09:37
у меня в детстве был стригучий лишай на голове.Он шелушится и еще как!!!мама каждый день по несколько раз удаляла чешуйки...Как лечила уже не помню,помню,что сначала чистила,потом прижигала,а потом какой-то мазью смазывала...
10 апр 2007, 12:40
Да я в курсе, что он шелушится. Мы же уже пролечились. Ребенок уже в садик ходит. Меня интересует, когда волосы вырастут на месте лишая, потому что у нас что-то они никак не растут
11 апр 2007, 03:47
Можно спросить, как вы его подхватили? Не от домашнего животного? И как диагностировать , что у животного лишай или же он просто себе клок шерсти выдрал? У нашего кота за ухом образовалось лысое место? ЧТо бы это значило?
11 апр 2007, 06:43
Мы подхватили лишай от котят, которых подкинули к нам в подъезд. Сначала заболела дочь, потом сын, а потом наша кошка. У котят были залысины на ушках, а у нашей кошки над верхней губой лысое пятнышко шелушащееся. Но у кошек лысины могут быть признаком и авитаминоза, и аллергии. Вы покажите своего кота обязательно ветеринару, если кот не черный, то достаточно лампой Вуда посветить, чтобы узнать лишай это или нет. Чем раньше начнете лечение, тем лучше будет результат. Мы своей кошке сделали 2 укола Вакдерма и ТТТ вроде уже зарастает лысинка, она быстрее детей вылечилась. Только перед походом к врачу Вы коту лысину ничем не смазывайте, а то анализ будет недостоверным
11 апр 2007, 06:46
Посмотрела Ваш паспорт - кот у вас черный, как и наша кошка, так что видимо лампой Вуда не обойдетесь, ну ничего страшного, ветеринар возьмет волоски на анализ и поставит диагноз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325